Как выйти из запоя ?

Ну у меня не до такой степени прям. Я не метаюсь по квартире , в поисках чем заняться. Не прыгаю с одного хобби на другое. У меня их вообще нет). Режим работа-дома. Просто я не сильно устаю видимо на работе). И бывает ну денек такой, когда ну вот совсем заняться не чем, тогда можно себя занять чем то. Или заесть)
Ну, ты же не видишь проблемы? Значит она разрастается.
Ты думаешь что проблема в отсутствии занятия?
А проблема в недовольстве, в неприятии себя без занятия. В боязни оказаться бездельницей, в чувстве вины. .....
Нормальный человек может спокойно пролежать день на диване, если нечем заняться. Завтра на работу и будем множество дел. Всё нормально.
А у нас паника!
Ё, надо же хобби искать!!!!
 
Ну, ты же не видишь проблемы? Значит она разрастается.
Ты думаешь что проблема в отсутствии занятия?
А проблема в недовольстве, в неприятии себя без занятия. В боязни оказаться бездельницей, в чувстве вины. .....
Нормальный человек может спокойно пролежать день на диване, если нечем заняться. Завтра на работу и будем множество дел. Всё нормально.
А у нас паника!
Ё, надо же хобби искать!!!!
Да неее, я прекрасно могу и неделю проваляться на диване, что собственно и делала с 31 по 5 число. Просто это вот может надоесть, и становится скучно, надо сменить картинку, тогда я иду гулять, ем вкусняшки, и тд. Видимо я плохо излагаю свои мысли в печатном виде🤷‍♀️. Нет никакого чувства вины, не принятия себя. Бообще не парюсь по этому поводу и даже мыслей не было.
 
Я поняла о каком состоянии говорится…вот когда только завязала с алко то да, я постоянно что то делала, полы мыла по три раза в день ,стирала все подряд и тд, надо было срочно чем то заниматься, но потом мне прописали АД, я их пила три месяца, все прошло.
 
Длилось это слава богу не долго. Ну таблетки помогли. Сейчас я спокойна как танк). Меня мало вообще что-то раздражает, сама удивляюсь.Я отслеживаю свои эмоции, и разбираю по полочкам. Знакомый лежал в реб.центе год, примерно поняла как это делать.
 
За этот месяц меня разок накрыла легкая тяга. Сама виновата, раскрутила тему бухла. Неделю назад от сигарет словила панику. Надо бы завязывать курить
 
А так могу сказать, чем больше срок, тем чище мозги и меньше тяга к алкоголю. В общем пока все гуд)
 
А как ты это разрулила ?
Никак, просто перетерпела. Я же знаю уже , что такое тяга и как она проявляется. Длится не долго. Стараешься переключить мышление и т.д. Но все это фигня. Надо тупо перетерпеть и все
 
Пережить завтрашний день и все будет гуд. Обычно я уже с 7 марта начинала праздник отмечать, поэтому по старой памяти чувствую себя не комфортно сегодня. Грусть накатила.
 
Завтра на работе у девчонок сабантуй, слава богу я выходная, конечно же они будут звать меня, но я не пойду. Не могу сказать что я прям сорвусь, но испытывать судьбу не стоит.Да и постоянно отмазываться , почему не пью устала уже. Лучше избегать таких мероприятий
 
Физических тяг уже нет, остались только психологические. Но их все меньше и меньше. Но я не сдаюсь. Жизнь только начинается.
 
Я трезва, мне это очень нравится, самочувствие прекрасное, настроение хорошее, вечером пойдем с мужем в грузинский ресторан, побалую себя хачапури и лимонадом
 
Назад
Сверху Снизу