Как выйти из душевной комы после запоя ближайшего алка?

все вокруг кто-то о ком-то заботится
кстати почему для вас ЗАБОТА может приносить страдания?

хочешь заботься - не хочешь не заботься - но чтобы страдать....
забота тут не при чем

ваше страдание почему то живет само по себе не привязано ни к чему

можь отравление от ртути?

Мира, уточни, пожалуйста, где я написала, что забота мне приносит страдания?

Я сказала, что когда мне плохо, я занимаюсь полезным во всех смыслах трудом и не более того.
 
По вопросу как отвлечься, у меня возникает сравнение с зубной болью. Можно дёсна чесноком, салом протирать, обезбаливающую таблетку проглотить. Книжка увлекательная, помню, как то вполне отвлекла. Но это на время. А на совсем - неизбежно надо сверлить и чистить, а то и удалять. Так, что смысл терпеть зубную боль отвлекаясь вижу лишь в двух случаях

- если к врачу реально попасть только завтра утром.
- если врач в канал положил лекарства и зубу положено болеть пока нерв сдохнет в судорогах, а потом будет чистить канал и пломбировать.

То есть до кардинального решения проблемы, в твоём случае - перестроить свое мировозрение так, чтобы не притягивать зависимых личностей. Етим и отвлекайся. А потом и отвлекаться уже не надо будет.
 
Лиска, я вот страдала, в голове диалоги прокручивала, в итоге - косяк на работе. Господи, подумала я, как я могла дойти до такого состояния? Вроде потом стало проще, теперь не позволю себе так залипнуть.
Ой, залипать я давно уже разучилась. И диалоги всякие мне уже кажутся чем-то странным и давно забытым.
А разница в реакции на стресс или несчастье, имхо, это уже от психотипа зависит.
Вон Кузяка-Мотя на стрессе вертится как юла, а когда все хорошо - ленится.
Я наоборот. Если у меня все хорошо, то и работа кипит, и делать все хочется. Конечно, есть и приступы счастливой лени, но это уже когда усталая и довольная тем, что сделала сижу )))
А если все плохо, не важно, по какой причине, я не буду делать ничего. У меня в голове вакуум, в глазах печаль, а в руках "появляются дыры", через которые все из рук валится. Давно знаю, что заставлять себя вставать и делать что-то в таком состоянии - только вредить Все равно все испорчу (или не сумею придумать, если по работе) и еще больше расстроюсь. А вот чуть-чуть подождать, пока отпустит, полениться в это время, постараться хорошую книгу почитать или кино доброе посмотреть - это на пользу. Ну, или к подруге можно зайти и наговориться/нажаловаться от души. В опчем, главное, не пытаться что-то делать, быстрее пройдет пичалька и меньше пакостей натворю. )))
 
А я вообще ничего не понимаю
Вроде тема про запой закончилась совместной поездкой за новым матрасом.....
То есть чел очухался и к жизни вернулся
А сейчас читаю: все ушла навсегда, трагедия, депрессия....

Почему ушла то? И как так быстро? А главное зачем? 4 года любить и вот так сразу бросить?
 
А я вообще ничего не понимаю
Вроде тема про запой закончилась совместной поездкой за новым матрасом.....
То есть чел очухался и к жизни вернулся
А сейчас читаю: все ушла навсегда, трагедия, депрессия....

Почему ушла то? И как так быстро? А главное зачем? 4 года любить и вот так сразу бросить?
Это запретная тема.
 
А я вообще ничего не понимаю
Вроде тема про запой закончилась совместной поездкой за новым матрасом.....
То есть чел очухался и к жизни вернулся
А сейчас читаю: все ушла навсегда, трагедия, депрессия....

Почему ушла то? И как так быстро? А главное зачем? 4 года любить и вот так сразу бросить?

Не. Ждать следующего запоя 😁 это 4 алк в жизни женщины. Как бэ надо уж поорганизовангей быть.
 
Мира, уточни, пожалуйста, где я написала, что забота мне приносит страдания?

Я сказала, что когда мне плохо, я занимаюсь полезным во всех смыслах трудом и не более того.

ты назвала себя созом - соз это тот кто заботится о других ради собственного эмоционального насыщения, в результате насыщения - страдает.
 
Инфа у нас только от вас. А какой тогда этот алк по счету?
Первый был алк , это я в 18 замуж за него вышла. Через 6 лет развелись, потому как он после свадьбы стал пить через год после рождения дочери. Дочь подросла, пошла в садик и мы развелись. Следующий Следующий алк через 10 лет. то есть выходила замуж не за алка, конечно, это по ходу пьесы выяснилось, ну с этим детей не было, поэтому развелись быстро, практически после первой его пьянки, тем более, что кулаками начал махать..Ну вот и сейчас. Получилось три. Ну и папа алк. Ладно, четыре. 😄
 
ты назвала себя созом - соз это тот кто заботится о других ради собственного эмоционального насыщения, в результате насыщения - страдает.

Понятие созависимость несколько шире. Что касается заботы, то я не первый день в теме и научилась сдерживать свои порывы позаботиться об алкоголике, дабы не испытывать негативные эмоции, такие как досада на его неблагодарность. Моя созависимость проявляется в другом, по очень многим пунктам теста от Битти я вообще не прокатываю как созависимая.
 
Понятие созависимость несколько шире. Что касается заботы, то я не первый день в теме и научилась сдерживать свои порывы позаботиться об алкоголике, дабы не испытывать негативные эмоции, такие как досада на его неблагодарность. Моя созависимость проявляется в другом, по очень многим пунктам теста от Битти я вообще не прокатываю как созависимая.

В чем же тогда ваша созависимость?
И почему вы не можете заботиться даром - бескорыстно?
 
Первый был алк , это я в 18 замуж за него вышла. Через 6 лет развелись, потому как он после свадьбы стал пить через год после рождения дочери. Дочь подросла, пошла в садик и мы развелись. Следующий Следующий алк через 10 лет. то есть выходила замуж не за алка, конечно, это по ходу пьесы выяснилось, ну с этим детей не было, поэтому развелись быстро, практически после первой его пьянки, тем более, что кулаками начал махать..Ну вот и сейчас. Получилось три. Ну и папа алк. Ладно, четыре. 😄
Ну и где страсти мордасти? В 24 года от алка избавилась на 10 лет. Потом какой то проходящий алк и третий вообще без алко, а четыре года любви и согласия.... Скоко там 3 дня запоя (при тебе) и усе?

Никакой созанутости не вижу вовсе?
 
Назад
Сверху Снизу