Как выйти из душевной комы после запоя ближайшего алка?

имхо, эта тема - сборник СИБУРДе
как алк в период промашки бросается срочно заполнить пустоту ремонтами и прочими движухами, так и непролеченный соз.
причину нервяков надо лечить. т.е. собственную голову. чтобы комфортно было с собой без пустой движухи. никчемной.
а так- обычное вытеснение настоящей проблемы. и главное- готова отмаза- я ж занята (прям по списку: в 9-00 подвиг, молитва, ремонт, работа и т.д.)
если в душе и в мозгах раздрай- к чему ваще все остальное? и что это за жизнь, наполненая внешними событиями, настолько, что не дай Бог секунду оставить для мыслей о себе? надо себя оч бояться, чтобы так загонять
😄
 
имхо, эта тема - сборник СИБУРДе
как алк в период промашки бросается срочно заполнить пустоту ремонтами и прочими движухами, так и непролеченный соз.
причину нервяков надо лечить. т.е. собственную голову. чтобы комфортно было с собой без пустой движухи. никчемной.
а так- обычное вытеснение настоящей проблемы. и главное- готова отмаза- я ж занята (прям по списку: в 9-00 подвиг, молитва, ремонт, работа и т.д.)
если в душе и в мозгах раздрай- к чему ваще все остальное? и что это за жизнь, наполненая внешними событиями, настолько, что не дай Бог секунду оставить для мыслей о себе? надо себя оч бояться, чтобы так загонять
😄
+мильон!
 
имхо, эта тема - сборник СИБУРДе
как алк в период промашки бросается срочно заполнить пустоту ремонтами и прочими движухами, так и непролеченный соз.
причину нервяков надо лечить. т.е. собственную голову. чтобы комфортно было с собой без пустой движухи. никчемной.
а так- обычное вытеснение настоящей проблемы. и главное- готова отмаза- я ж занята (прям по списку: в 9-00 подвиг, молитва, ремонт, работа и т.д.)
если в душе и в мозгах раздрай- к чему ваще все остальное? и что это за жизнь, наполненая внешними событиями, настолько, что не дай Бог секунду оставить для мыслей о себе? надо себя оч бояться, чтобы так загонять
😄
Симуляция бурной деятельности есть тоже один из способов "вылечит голову". Глядишь и слово "симуляция" атавизмом станет.ИМХО.
Кстати, вы привели пример Барона Мюнгхаузена, так вот очень символично - он сам себя вытащил из болота. Правда и залез туда по глупости, прям как созависимый какой-то)))))
 
Симуляция бурной деятельности есть тоже один из способов "вылечит голову". Глядишь и слово "симуляция" атавизмом станет.ИМХО.

ну вот вы живя с алком и симулировали - помогло?

давайте чисто по бухгалтерски считать
равновесие достигается когда приход равен расходу
если вы тратите эмоции на создание кукол то вам нужно эти эмоции откуда то получать
сейчас возле вас нет персоны алка, который бы вас одарил положительными эмоциями
вывод - значит эти эмоции нужно добывать своим трудом

итак - от чего бы вы могли получить массу положительных эмоций обходясь без своего алка?
пустую чашу нужно наполнить и за эту чашу отвечаете вы, равно и за ее наполнение тоже отвечаете вы
 
ну вот вы живя с алком и симулировали - помогло?

давайте чисто по бухгалтерски считать
равновесие достигается когда приход равен расходу
если вы тратите эмоции на создание кукол то вам нужно эти эмоции откуда то получать
сейчас возле вас нет персоны алка, который бы вас одарил положительными эмоциями
вывод - значит эти эмоции нужно добывать своим трудом

итак - от чего бы вы могли получить массу положительных эмоций обходясь без своего алка?
пустую чашу нужно наполнить и за эту чашу отвечаете вы, равно и за ее наполнение тоже отвечаете вы
Весьма здравое рассуждение. Аплодирую стОя. (без подколки). И в точку. Вдохновения ноль. Выставка в пролёте. И это правда.
Ждать вдохновения глупо. Надо добывать положительные эмоции. Ищу источники.
 
Весьма здравое рассуждение. Аплодирую стОя. (без подколки). И в точку. Вдохновения ноль. Выставка в пролёте. И это правда.
Ждать вдохновения глупо. Надо добывать положительные эмоции. Ищу источники.

Источники наполнения можно увидеть при духовном росте.
Без роста они недоступны. Это как для маленького ребенка не достать высоко расположенный выключатель.
Нужно видеть источники пока на том уровне, который соответствует вашему росту
Если источников нуль - значит и рост нулевой.
 
Вирго, а вы про аутизм читали что нибудь?
Одним из его симптомов считается неумение построить нормальные отношения с людьми и с ровесниками.
 
Источники наполнения можно увидеть при духовном росте.
Без роста они недоступны. Это как для маленького ребенка не достать высоко расположенный выключатель.
Нужно видеть источники пока на том уровне, который соответствует вашему росту
Если источников нуль - значит и рост нулевой.
Через 2 недели я лечу в Таллинн, в выставке учавствовать не буду, но пару мастер-классов возьму. Это и есть пока главный источник положительных эмоций. Но через 2 недели... А пока я здесь..
 
Вирго, а вы про аутизм читали что нибудь?
Одним из его симптомов считается неумение построить нормальные отношения с людьми и с ровесниками.
Я не помню уже в каком контексте я писала про аутизм. но в любом случае, если я про него писала, то в курсе симптомов.)))) Возможно моя реплика была иносказательна.
 
Через 2 недели я лечу в Барселону, в выставке учавствовать не буду, но пару мастер-классов возьму. Это и есть пока главный источник положительных эмоций. Но через 2 недели... А пока я здесь..

У вас есть две недели чтобы выйти из аутистического состояния, увидеть людей и научиться нормально с ними общаться - без повышенной романтики и чувствительности.
 
Правда и залез туда по глупости, прям как созависимый какой-то)))))
имхо, огромная ошибка считать свое адиктивный поведение - глупостью, мудачеством и т.д.
пока считаете глупостью, можно серьезно не заниматься. достаточно разгребать маленькую полянку чтобы одну ногу поставить
необходимо признать что есть проблема. что это серьезно, что нужно серьезно заниматься своей головой. понять причины, а не следствия разгребать
😄
 
имхо, эта тема - сборник СИБУРДе
как алк в период промашки бросается срочно заполнить пустоту ремонтами и прочими движухами, так и непролеченный соз.
причину нервяков надо лечить. т.е. собственную голову. чтобы комфортно было с собой без пустой движухи. никчемной.
а так- обычное вытеснение настоящей проблемы. и главное- готова отмаза- я ж занята (прям по списку: в 9-00 подвиг, молитва, ремонт, работа и т.д.)
если в душе и в мозгах раздрай- к чему ваще все остальное? и что это за жизнь, наполненая внешними событиями, настолько, что не дай Бог секунду оставить для мыслей о себе? надо себя оч бояться, чтобы так загонять
😄

Для меня была-бы роскошь лежать повернувшись к стене и страдать, думая о себе, какая я разнесчастная. Трудотерапия и время лечат любые нервяки. Тем более, что никакой пустой движухи нет в зарабатывании на хлеб насущный и в обустройстве быта. Кстати, ремонтом тоже занималась, научилась делать откосы у окон и клеить обои.
 
Для меня была-бы роскошь лежать повернувшись к стене и страдать, думая о себе, какая я разнесчастная. Трудотерапия и время лечат любые нервяки. Тем более, что никакой пустой движухи нет в зарабатывании на хлеб насущный и в обустройстве быта. Кстати, ремонтом тоже занималась, научилась делать откосы у окон и клеить обои.
но не видно чтобы вы стали добрым человеком
озлобленность то осталась несмотря на движуху
а счастливый человек - он всепрощающ 😁
 
но не видно чтобы вы стали добрым человеком
озлобленность то осталась несмотря на движуху
а счастливый человек - он всепрощающ 😁

Это не озлобленность, а четкая позиция как мне лучше справляться с депрессией. У меня нет тонкой душевной организации, я человек не творческий и поэтому я могу только по-простому - делать что-то полезное, чтобы не было мучительно больно за бесцельно <strike>просранное</strike> убитое время в страдании.
 
Это не озлобленность, а четкая позиция как мне лучше справляться с депрессией. У меня нет тонкой душевной организации, я человек не творческий и поэтому я могу только по-простому - делать что-то полезное, чтобы не было мучительно больно за бесцельно <strike>просранное</strike> убитое время в страдании.

а что для вас есть польза?
помните что - приходит человек в этот мир голышом и уходит человек голышом

читая вас - начинаю думать что вы в еще большей степени аутична чем ТС.
 
а что для вас есть польза?
помните что - приходит человек в этот мир голышом и уходит человек голышом

читая вас - начинаю думать что вы в еще большей степени аутична чем ТС.
Понравилось слово "аутизм"? Тут же применять принялись . Дарю. Пользуйтесь. 😁
 
Для меня была-бы роскошь лежать повернувшись к стене и страдать, думая о себе, какая я разнесчастная. Трудотерапия и время лечат любые нервяки. Тем более, что никакой пустой движухи нет в зарабатывании на хлеб насущный и в обустройстве быта. Кстати, ремонтом тоже занималась, научилась делать откосы у окон и клеить обои.
Счастливые вы люди! А я вот если что так и поступлю: либо буду лежать и страдать, либо пойду гулять и делать глупости. Но приносить пользу в таком состоянии я не способна. Работа у меня как раз достаточно творческая, мне нужно думать о работе, а не о том, что все плохо. Руками я и так делать мало чего умею, а уж если я страдаю, то все из рук валится сразу. Лучше меня не подпускать тогда к ремонтам и даже к кухне (кроме самого примитивного).
Иначе придете и застанете меня, рыдающую над заляпанным и порванным рулоном обоев или над сгоревшим пирогом. И тогда это будет не просто "трагедь какая я несчастная", а "трагедь, я мало того, что несчастная, еще и ни на что не способная".
<
😜

А потому я лучше на диван, комедию на монитор .... а потом снова жить. 😄
 
"Если человек страдает аутизмом, это не означает, что он перестает быть человеком. Но при аутизме он становится чужим для остальных людей. Что нормально для других, для меня не нормально, а что нормально для меня — не нормально для других. В каком то смысле я очень плохо подготовлен к выживанию в этом мире, как инопланетянин, оказавшийся на планете без инструкций по ориентации в пространстве.
Но я продолжаю оставаться человеком. Моё «я» не нарушено. Я нахожу ценность и смысл в жизни, и я не испытываю желания, чтобы меня вылечили от меня самого... Подарите мне чувство собственного достоинства, воспринимая меня таким, какой я есть... Признайте, что мы с вами одинаково чужие друг другу, что моя жизнь не просто бракованная копия вашей. Поставьте под сомнение ваши прежние предположения. Определите ваши условия. Давайте вместе возводить между нами мосты"...
 
Назад
Сверху Снизу