Мать после многолетней кодировки начала пить, не понимаю как реагировать

А если я вда, я и в личных отношениях скорее всего себя веду также? Это наверное общая линия повеления ?

Спрашиваю, потому что жила себе раньше спокойно, ничего не замечала. Даже считала, что нет проблем с сепарацией от матери…
 
Какое- то сплошное «оставь надежду, всяк сюда входящий»….
И ведь все в этом солидарны… только я все брыкаюсь…((((
Не так, всё-таки.
Есть выбор между надеждой на призрачное, что не зависит от тебя.
И твоей реальной жизнью, которую ты можешь проживать сейчас.
 
А если я вда, я и в личных отношениях скорее всего себя веду также? Это наверное общая линия повеления ?

Спрашиваю, потому что жила себе раньше спокойно, ничего не замечала. Даже считала, что нет проблем с сепарацией от матери…
Ну в какой то степени да... Как только партнер начнет вести себя не так, как ты ожидаешь, ты начнешь некротизироваться опред образом и думать - а как бы его исправить верно? Как тапочки разложить?
 
Ну в какой то степени да... Как только партнер начнет вести себя не так, как ты ожидаешь, ты начнешь некротизироваться опред образом и думать - а как бы его исправить верно? Как тапочки разложить?
Мне казалось всегда что нет. Я всегда выстраивая отношения думала, что люди не меняются. И надо просто найти человека, чьи условные недостатки таковыми для меня не являются. Никогда не надеялась что изменится. Если человек начинал делать нечто, что мне не нравится, я пыталась вначале обсудить, потом если продолжается, понять, устраивает ли меня это и смогу ли я так всю жизнь. И если нет, прекращала отношения.

Предпоследние отношения я тоже вот прекратила, хотя они кроме одного, меня во всем устраивали. Все, кто знал сильно удивлены были. Кто-то вначале не понял меня и говорил мне подумать, а может обсудить еще раз а может вот по другому обсужить и тд

А я понимала, что смысла нет. Он ведь не изменится.
 
Я правда удивилась, как меня тряхануло после этой вот истории с матерью… слетела в непонятно что… еще ничего страшного может и не случилось. А я все время про это думаю, сижу на форуме на работе, ночью. Пока пишу сообщения плачу даже временами….

Какой то дурдом….
 
Я правда удивилась, как меня тряхануло после этой вот истории с матерью… слетела в непонятно что… еще ничего страшного может и не случилось. А я все время про это думаю, сижу на форуме на работе, ночью. Пока пишу сообщения плачу даже временами….

Какой то дурдом….
Ну почему же дурдом?
Ты понимаешь, что что-то не так, что тебя что-то тревожит, беспокоит.
Разбираться со своими страхами как раз нормально.
 
Как будто я была относительно нормальной пока моя жизнь была нормальной… благополучной даже, наверное. Проблемы были конечно, но проблемы проблемам рознь. Хоть все это и субъективно всегда оценивается…

Но стоило замаячить маминому алкоголизму, как моя психика и посыпалась…
А ведь еще даже ничего не случилось этакого.
И то ли еще будет…
 
Она сказала, что хочет переехать, сменить работу. Сказала, что ей все надоело и она хочет перемен.
....

Я все питаю надежду, что новая работа ее будет меньше напрягать и расстраивать. И как минимум один источник стресса, злости и обиды (связанные с работой) из ее жизни уйдет…

Про людей с ней обсуждала, что как же друзья, родственники. Она все разы говорила про звонки, видео звонки, пусть редкие, но поездки в гости и что в ее возрасте это уже не имеет такое значение и ей не нужно и опять же - все надоело. И что ей кажется что друзья ее используют…
Говорит, что найдет чем себя занять, что познакомится с новыми коллегами и вообще ее это не пугает.
Повторяет, что хочет перемен.
Вот только на самом деле все не так: она пьет не потому, что надоело, стресс, злоба, обиды, наоборот, весь этот негатив от того, что она пьет. Алкоголик часто сам ищет этот негатив, чтобы оправдать и обосновать пьянку.
И, вполне возможно, что на работе и в общении с родней-друзьями уже начались проблемы из-за ее пьянства.
 
вполне возможно, что на работе и в общении с родней-друзьями уже начались проблемы из-за ее пьянства.
Вот когда прочла это, стало тревожно.
Тревожно, что все гораздо хуже чем я думаю
 
Почитала форум
Господи… Там ведь истории как у меня, только будто в будущем…
Прочитала истории как дочери перевозили матерей к себе в город. А они пили и находили себе собутыльников в новом городе.
В одной из историй даже собака упоминалась. И переезд.
 
скажу по своему опыту - заманали человека своим контролем. я тоже делал именно так, когда меня "пасли".

Он тогда был в кодировке, не пил, боялся
Я вроде была спокойна
Ну хотя как. Все равно блин мониторила, наверное, не голодный ли он, не злится ли, не скучает ли
Короче, подстраивалась, не естественно себя вела
 
Ну почему? переставляй тапочки. Вдруг все таки найдется комбинация верная?

Вот помню был ковид, все дезинфицировали руки.
Я заказала спиртовые салфетки и протянула папе её. Он отметил, что пахнет спиртом.

Когда он запил, я думала, что виноваты мои салфетки
Спровоцировала.
Гоняла эти мысли по кругу и мучалась.
Конечно, я нездоровый человек
 
Почитала форум
Господи… Там ведь истории как у меня, только будто в будущем…
Прочитала истории как дочери перевозили матерей к себе в город. А они пили и находили себе собутыльников в новом городе.
В одной из историй даже собака упоминалась. И переезд.
Внуков рожают, чтобы перестали пить
Как думаешь, помогает?
 
ВДА довольно травмированные люди..
Они ищут способы контроля. Меня в свое время впечатлила девушка, которая написала - что ей было важно поставить тапочки вечером у кровати опред образом. Она считала - что есл и поставит - отец не напьется... 8-)

По сути - ты делаешь тоже самое. Ты просто большая такая девочка. Но ты не можешь это осознать в полной мере...
Ритуалы. Есть такое.))
 
А если я вда, я и в личных отношениях скорее всего себя веду также? Это наверное общая линия повеления ?

Спрашиваю, потому что жила себе раньше спокойно, ничего не замечала. Даже считала, что нет проблем с сепарацией от матери…
Скажем так, твоя травма может всколыхнуться в какой-то момент, в зависимости от поведения партнера.
У меня тоже не было ничего такого вроде.
Потом поймала себя на том, что пытаюсь своим поведением заслужить любовь, тоже какие-то ритуалы исполняю
 
Вот помню был ковид, все дезинфицировали руки.
Я заказала спиртовые салфетки и протянула папе её. Он отметил, что пахнет спиртом.

Когда он запил, я думала, что виноваты мои салфетки
Спровоцировала.
Гоняла эти мысли по кругу и мучалась.
Конечно, я нездоровый человек
тут одна форумчанка так забухала. из за салфеток )
 
Назад
Сверху Снизу