Как уйти из этого кошмара?

Хорошо вообще родиться в МАйами на 15ой вилле Илона Маска... Но жизнь бывает разнообразной...
Да, нынче рождение в полной недеструктивной семье можно сравнивать с рождением в Майами 😉
Но ТС может постараться.
 
Дайте вставлю свои 5 копеек.
ну на какой хрен тебе вещи вывозить? Если ты септик за 700 тысяч можешь поставить, врядли тебя твои кружки - ложки- платья сделают счастливыми. Ты год без них живешь. Дальше выводы додумывай, какие истинные причины того, что ты творишь.
По поводу мвслежвачки. Это все твоя больная голова. Забей ты на вот это - ах, как они могли так со мной. Могли. Точка. Прими это. Выходи победителем из проблемы.
В прошлом году меня выживали с работы люди кто которые нанимали, дружили и пр. Короче стресс был сильный. Вообще 20 год "оголил" вокруг меня психов, а я как мишень для них стала. Но, стрясла выходные пособия, вложила, на этом заработала ииии.. После нового года вышла на новую работу, доход ниже, меня это бесит, пока не получается сменить..
Ну и когда я что то делаю, не могу сделать "на половину"... Дешевле...
И я ооочень бережливая. Такой Скрудж🙈
 
Так сбереги свои нервы и здоровье
Этот ресурс в отличии от тряпок не восполняется.
Да, согласна. Мне кажется я "сплю", какая то вечная депрессия.
Раньше была Мега общительна, как замуж вышла... Как то закрылась, многих растеряла. Начала ныть.. И прочее
 
У меня вопрос: Как излечиться от созависимости?
Созависимость = низкая самооценка.
Везде пишу, что такое Созависимость и прочее.
А как с этим бороться не пойму..
Созависимость - это когда бросают все дела и занимаются только проблемой алкоголика пока не решат. Иначе созависимый не сможет полноценно спать.
Созависимость - это когда оставляют без внимания тех, кому в данный момент это внимание было важнее, но они же не алкоголики.!!!
.
У тебя нет в окружении неалкоголиков, которым было бы полезно твоё внимание?
Ну так найди неалкоголиков!
 
Да, согласна. Мне кажется я "сплю", какая то вечная депрессия.
Раньше была Мега общительна, как замуж вышла... Как то закрылась, многих растеряла. Начала ныть.. И прочее
Что ты и продолжаешь делать. Типичное состояние жертвы. Выбирайся. Можно застрять надолго
 
У меня вопрос: Как излечиться от созависимости?
Созависимость = низкая самооценка.
Везде пишу, что такое Созависимость и прочее.
А как с этим бороться не пойму..
Читай здесь "важно".
 
Да, нынче рождение в полной недеструктивной семье можно сравнивать с рождением в Майами 😉
Но ТС может постараться.
А я скажу - что я не очень в это верю)) В деструктивную семью и т.д.

Точнее - это все понятно, но этому придается СЛИШКОМ большое значение.

Это опять попытка искать причины вовне. А они внутри.

Легче работать с собой, чем искать истоки где то в чужом семейном деструктиве.
 
А я скажу - что я не очень в это верю)) В деструктивную семью и т.д.

Точнее - это все понятно, но этому придается СЛИШКОМ большое значение.

Это опять попытка искать причины вовне. А они внутри.

Легче работать с собой, чем искать истоки где то в чужом семейном деструктиве.
Если искать одни причины, то, конечно, ничего не получится.
Но зная теорию, можно предупредить некоторые события. Хотя при хорошем знании теории и с условием работы над собой их просто не будет. Все сложится само и чудесным образом!

Я к тому, что можно повлиять на ход событий еще на берегу )
 
Созависимость - это когда бросают все дела и занимаются только проблемой алкоголика пока не решат. Иначе созависимый не сможет полноценно спать.
Созависимость - это когда оставляют без внимания тех, кому в данный момент это внимание было важнее, но они же не алкоголики.!!!
.
У тебя нет в окружении неалкоголиков, которым было бы полезно твоё внимание?
Ну так найди неалкоголиков!
Я даже знаю, кто это )))

Сам автор! Пришло время обратить внимание на себя! 😊
 
Если искать одни причины, то, конечно, ничего не получится.
Но зная теорию, можно предупредить некоторые события. Хотя при хорошем знании теории и с условием работы над собой их просто не будет. Все сложится само и чудесным образом!

Я к тому, что можно повлиять на ход событий еще на берегу )
Ну когда многое про себя поймешь - сильно отпускает - эт факт...
 
У меня вопрос: Как излечиться от созависимости?
Созависимость = низкая самооценка.
Везде пишу, что такое Созависимость и прочее.
А как с этим бороться не пойму..
здравствуйте) я тоже соз) в семье пила (и щас пьёт) мать,я всю жизнь выбирала мужиков алкоголиков/нарков, но ни за кого из них замуж не вышла, от каждого сама сваливала и не понимала: а почему ОПЯТЬ мне попался алкоголик или нарк, если сама я не пью почти, а наркоту даже не пробовала и не хочу?
потом узнала, что такое созависимость.
и сейчас я прохожу психотерапию. в процессе.
единственное, что могу посоветовать - врач должен быть профессиональным, с диплом из государственного вуза, всякими курсами/сертификатами, которые врачам полагаются. левые шарлатаны-психологи - это всё хрень и развод на деньги. лучше заморочиться юридическими аспектами работы психотерапевтов и выбирать профессионального доктора.
из основ. врач не будет давать советов, как вам жить дальше. он может дать рекомендации по когнитивно-поведенческой терапии или выписать препараты, если увидит, что вам они нужны. мне не выписали ничего, да мне и не надо.
из основной рекомендации, которую мне дала врач: менять в своей голове конструкцию "я должна" на "я бы хотела". то есть ставить на первое место свои желания, а не обязанности. в повседневной жизни, конечно, не работе.
созависимость - это не только про низкую самооценку. к сожалению, это гораздо сложнее. это наш образ взаимодействия с людьми.

по поводу дачи: наймие амбалов, придите с бывшему с ними. попытайтесь найти у него дома документ на право собственности и отберите. спокойно разводитесь и ждите три года. если его родители однажды восстанут в борьбе за участок, наврите им, что участок был вами переоформлен на васю с другого конца страны сразу после покупки. ну или три года назад. докопаться так или нет они сами вряд ли смогут, это надо идти в реестр и тд. и еще на всякий случай напишите заявление участковому, что ваш бывший муж угрожает вашей жизни и здоровью, и родители его тоже вам угрожают. после беседы с полицией бывший, скорее всего, обосрётся жидко и надолго. родители тоже прихренеют, может меньше будут вякать. еще можете сказать родителям потом, что напишите второе заявление - что они обманным путём заманили в свою квартирую ваше имущество в виде шубы под предлогом предоставления жилья, а потом поменяли замки. признаки мошенничества , вымогательства и тд. юридически это вам вряд ли сильно поможет, но родителей алка немного на место поставите, что вы не такая беззащитная и тоже можете им проблемы организовать. беседа с ментами - это уже проблема, уже приятного мало.
 
Ребенку хорошо родиться в полной семье чтобы не иметь перекосов в психике, в т.ч.не стать созависимым.
ну я родилась и росла в полной семье и стала созом уровня 100500. хорошо, что скоро 30 и я осознала, что можно пойти к психотерапевту
 
ну я родилась и росла в полной семье и стала созом уровня 100500. хорошо, что скоро 30 и я осознала, что можно пойти к психотерапевту
Я тоже.
Но неполная семья уже априори дает шансы для появления созов.
А тут есть возможность все поправить изначально.
 
Я тоже.
Но неполная семья уже априори дает шансы для появления созов.
А тут есть возможность все поправить изначально.
В неполной семье, как и в полной - свои заморочки. Но созость-то здесь с какого бока? Если созость - заложенная в семье модель поведения, то, наоборот, в неполной семье не будет именно этого дурного примера в отношениях М-Ж.
 
Созависимость - это когда бросают все дела и занимаются только проблемой алкоголика пока не решат. Иначе созависимый не сможет полноценно спать.
Созависимость - это когда оставляют без внимания тех, кому в данный момент это внимание было важнее, но они же не алкоголики.!!!
.
У тебя нет в окружении неалкоголиков, которым было бы полезно твоё внимание?
Ну так найди неалкоголиков!

здравствуйте) я тоже соз) в семье пила (и щас пьёт) мать,я всю жизнь выбирала мужиков алкоголиков/нарков, но ни за кого из них замуж не вышла, от каждого сама сваливала и не понимала: а почему ОПЯТЬ мне попался алкоголик или нарк, если сама я не пью почти, а наркоту даже не пробовала и не хочу?
потом узнала, что такое созависимость.
и сейчас я прохожу психотерапию. в процессе.
единственное, что могу посоветовать - врач должен быть профессиональным, с диплом из государственного вуза, всякими курсами/сертификатами, которые врачам полагаются. левые шарлатаны-психологи - это всё хрень и развод на деньги. лучше заморочиться юридическими аспектами работы психотерапевтов и выбирать профессионального доктора.
из основ. врач не будет давать советов, как вам жить дальше. он может дать рекомендации по когнитивно-поведенческой терапии или выписать препараты, если увидит, что вам они нужны. мне не выписали ничего

по поводу дачи: наймие амбалов, придите с бывшему с ними. попытайтесь найти у него дома документ на право собственности и отберите. спокойно разводитесь и ждите три года. если его родители однажды восстанут в борьбе за участок, наврите им, что участок был вами переоформлен на васю с другого конца страны сразу после покупки. ну или три года назад. докопаться так или нет они сами вряд ли смогут, это надо идти в реестр и тд. и еще на всякий случай напишите заявление участковому, что ваш бывший муж угрожает вашей жизни и здоровью, и родители его тоже вам угрожают. после беседы с полицией бывший, скорее всего, обосрётся жидко и надолго. родители тоже прихренеют, может меньше будут вякать. еще можете сказать родителям потом, что напишите второе заявление - что они обманным путём заманили в свою квартирую ваше имущество в виде шубы под предлогом предоставления жилья, а потом поменяли замки. признаки мошенничества , вымогательства и тд. юридически это вам вряд ли сильно поможет, но родителей алка немного на место поставите, что вы не такая беззащитная и тоже можете им проблемы организовать. беседа с ментами - это уже проблема, уже приятного мало.
😂Ого какая вы прошареная) тут новые данные)
 
Добрый вечер, форумчане!
У меня новые вводные.
На развод подала иск на прошлой неделе.
Свекров!!! Хочу подчеркнуть именно их волнует дача! Соседка сегодня сказала, что в пятницу днем видела у забора мужа, свёкра и старшего брата мужа!! Стояли и рассматривали!!
Т. Е. Как крысы все делают! Вещи не отдают, даже с полицией!
Теперь вот так!
В связи с этим вопрос.. Шо можно делать? Предпринять?
Думаю написать сверку с картинками, переводы мужа бляя.. М по 50 тыщ, переписки с ними, его звонки!! Не пойму 75 лет и что творить начали 🙈
Заявление в местную полицию?
П С. Муж даже не стал бы морочится. Больная голова свекрови, и свекра.
При этом работают в госкорпорации иногда даже интервью дают в телевизоре 😜
 
Назад
Сверху Снизу