Как-то по пьяни прошла жизнь

Не понятно. Выход то какой?

Перспективы то есть, или так и будет хлопать и топать, ну тогда уже пусть бы и орала, что меняется?
Ты про какой выход? Ей 40,меняться поздно. Проще убить. Но у неё дети.. Да и жалко..
 
В том то и дело, что не пьет. Наверное просто.
Но я привык)
Может все ее в жизни так достало, что теперь все раздражает (у меня мамаша бесилась оттого что я рядом дышала). И не я была виновата, хотя принимала все на свой счет
Психика расшатана, тогда надо пить успокоительное

Да ты наверное тоже попил со всеми вытекающими...

Ну ты уж там терпи, и все равно старайся сглаживать углы, если она тебе не противна, и уже не совсем прям дура-дура, а только дверьми хлопает. Это демонстративное поведение, привлекает внимание, чего-то ей не хватает. Чего?
 
Извини за нескромный вопрос,может интима маловато? Гормональные скачки часто делают женщин нервными,к женскому врачу тоже не помешало бы.
Не знаю как ей, но мне не хватает)
 
Я как то сам спросил. Не знает.
так тоже бывает

Предположу, что хочет слов любви, признания, доброе слово и кошке приятно. Хочет услышать, какая она молодец, какая для тебя красивая, даже если и не очень уж и красивая, можно и приврать
Пусть сопротивляется, а сопротивляться будет, но обнимать, в глаза заглядывать, как кот ластиться

Она просто окостенела с своей женской судьбе. Ей надо оттаять, вернее ее надо оттаять. Тебе надо ее отогреть
 
Никак. Муж - отдельный человек со свободой воли.
При этом требовал к себе отношения, как к царю. Не дай бог он пришел с работы и нет первого, второго и компота. При том что я также работала целый день и приходила позже его. Он абьюзер, а я была жертвой. Как в отношениях с отцом. Только отец очень недоволен был зятем и считал, что я рабыня и нужно разводиться.
 
Я ее до сих пор боюсь (может это просто я с ней считаюсь), боюсь ее вечного недовольства, ее ора

А сейчас...

Из 3х месяцев отпуска мы 2 с половиной не общаемся. Сначала ругались, потом почитала на форуме и меня как-то укрепило во мнении, что надо игнорить, что имею право. И вот уже 2,5 месяца не общаемся. Для меня это ад

Я не могу ей помочь повесить белье, потому что точно повешу не наизнанку, как надо, а если наизнанку, то не за те плечики, которые ей надо. и я вынуждена смотреть, как она корячиться, испытывать чувство вины, но если я предложу, то это такая недовольно-презрительная рожа. она меня так наказывает, как в детстве, вот мол мать какая - карячится, а ты барыня палец о палец не ударишь. Так все всегда передернуто

поливать огород - это долго писать, чтобы капли между цветами не оставались... я уже купила разные шлаги, разные переходники, разные насадки, ну до смешного, там огород-то не огород, но ее ничего трогать нельзя, я все не так потрогую, и не туда положу. Просто ходит и выискивает, что я и мой муж сделали не так...а вообще в идеале, нам с ним просто бы не дышать, не жить, и ей никто не нужен
Дом они строили с отцом, но уже много лет его делает сын, и конечно он как хозяин говорит, чтобы не взумали уезжать, а она создает невозможные условия проживания. Она как я сейчас догадываюсь, вспоминаю, всегда создавала для меня невозможные для жизни условия

Привет!!
Вот хорошо описано, и про плечтки, и про огород
У меня тож такие, один в один, мать и мамина сестра, две холостячки.
И плечики не так висят, и еда не такая.
И всеине так

Очень знакомо и с работой по 4 часа в день, и с диетами, притирками...
С такими жить не то что спиться а и застрелиться впору

Лекарство есть хорошее, волшебная таблетка, - не жить с такой родней, не общаться, не иметь общего имущества.
Очень хорошо помогает, гарантии 100%
 
Ты про какой выход? Ей 40,меняться поздно. Проще убить. Но у неё дети.. Да и жалко..
Остается только терпеть. Характер у нее такой. Самой 40. Я могу долго терпеть, а потом, как закачу истерику. Хотя человек я очень добрый. Меня бесит несправедливость. У женщин еще действительно судьба иная, тянуть лямку, кто-то тянет и не жалуется, а кто-то пытается изменить мир. Сегодня мама одноклассницы с гордостью рассказывала как она пашет, берет подработки и зарабатывает почти вдвое больше мужа. Русская женщина действительно, как лошадь. Они сильный пол, не хочу обидеть мужчин. Может у нас в городе тенденция такая, мало настоящих мужиков.
 
Никак. Муж - отдельный человек со свободой воли.
как собака - хочу сказать и не знаю как сказать

И согласна, и не согласна
Воля свободная - это да

Но существует еще институт семьи - детей родить, воспитать, на ноги поставить
Забота, помощь... ну вообщем я за то, чтобы помогал несмотря на свободную его волю

Высший пилотаж, это такая женская манипуляция, когда он вроде и не хочет, но и не делать не может
Может не лучший пример, но умные женщины- это шея. Он может там своей свободной волей думать что ему захочется, но мусор выносить и посуду мыть от будет, как безвольный. Но таких примеров мало

Частая ошибка - когда только начинают встречаться, женщина сама все взваливает на себя, дабы он понял, как она его любит, тут его свободная воля и просыпается. Свободная воля, по простому - лень

Я к тому, чтобы не распускать его свободной воли. А если уже распустилась, то все равно границы, края подравнивать
иначе - в лень уйдет, не вернуть

Потом только про мусор заикнешься, сразу на развод подаст. Мужу такая жена требовательная не нужна, ишь, мусор надумала, чтобы выбрасывал
Пишу, сама не пойму что пишу. Короче, я в семье против свободной воли, а то и моя свободная тоже проснется, и тогда мало не покажется
 
Знаю только, чтобы заставить делать другого, надо это делать перестать
И тут самое трудное

Это значит, перестать мыть посуду и есть из грязных тарелок
перестать убирать, и зарости пылью, и еще не факт, что козлу или вербоюду будет в этом жить неудобно

Если муж ничего по дому делать не хочет, тогда вопрос, как сделать так, чтобы захотел?

Вообще делает тот, кому больше надо - мужу не надо, ему и так хорошо

Ну вернее, может и надо, он просто не знает, как это когда не приготовлено, не убрано, ты же надрывалась, но все это делала сама

Да
Грязная посуда и отсутствие еды.
Только муж будет бухтеть что "лентяйка" и бегать жрать и стираться к свекрови, например
 
как собака - хочу сказать и не знаю как сказать

И согласна, и не согласна
Воля свободная - это да

Но существует еще институт семьи - детей родить, воспитать, на ноги поставить
Забота, помощь... ну вообщем я за то, чтобы помогал несмотря на свободную его волю

Высший пилотаж, это такая женская манипуляция, когда он вроде и не хочет, но и не делать не может
Может не лучший пример, но умные женщины- это шея. Он может там своей свободной волей думать что ему захочется, но мусор выносить и посуду мыть от будет, как безвольный. Но таких примеров мало

Частая ошибка - когда только начинают встречаться, женщина сама все взваливает на себя, дабы он понял, как она его любит, тут его свободная воля и просыпается. Свободная воля, по простому - лень

Я к тому, чтобы не распускать его свободной воли. А если уже распустилась, то все равно границы, края подравнивать
иначе - в лень уйдет, не вернуть

Потом только про мусор заикнешься, сразу на развод подаст. Мужу такая жена требовательная не нужна, ишь, мусор надумала, чтобы выбрасывал
Пишу, сама не пойму что пишу. Короче, я в семье против свободной воли, а то и моя свободная тоже проснется, и тогда мало не покажется
Согласна. Взваливаем на себя, а потом удивляемся, почему не муж, а балласт
 
Да
Грязная посуда и отсутствие еды.
Только муж будет бухтеть что "лентяйка" и бегать жрать и стираться к свекрови, например
Именно, жаловаться матушке. Они забываются, что они женятся, а не опеку над ними берут.
 
Именно, жаловаться матушке. Они забываются, что они женятся, а не опеку над ними берут.
Да
Такой настрой в обществе, что баба должна всё и всем, как лошадь.

Девоньки, я когда про бывшие браки и мужей вспоминаю, так первое воспоминание - кухня, торбы с едой, очередь в супермаркете.
И больше нечего не приходит на ум
Хотя ж было что то хорошее, поначалу так точно
А вот блин, кастрюли, сумки помню
А их самих, мужей то есть - не помню

А, еще свекрови, у меня одна сельская труженица с коровами и утками, а вторая певица поющая еврейские народные песни. Ну вы поняли))
Первая на огород приглашала, вторая просила купить еды, да на кухню на свою приглашала.

Тьфу на них всех!!!!!
 
Джин, тебе сейчас надо их всех выкинуть из головы
И не пахать ни на кого
Пусть их голодные и грязные живут
С мамашенькой вообще не общаться
Или вы вместе живете?
Мужу спеть песню "ой я така больна, така больна, хоть в больницу ложись, жарь яйцы сам, Васенька"

Ты для себя щас хрустальная ваза и принцесса. Пылинки сдувай с себя! Балуй себя, люби!
 
При этом требовал к себе отношения, как к царю. Не дай бог он пришел с работы и нет первого, второго и компота. При том что я также работала целый день и приходила позже его. Он абьюзер, а я была жертвой. Как в отношениях с отцом. Только отец очень недоволен был зятем и считал, что я рабыня и нужно разводиться.
отец наверное конкурента увидел
Когда внутри ситуации и в роли жертвы, самой-то и ситуации не видишь. ТОлько этот оклик - что виновата, что не сделала. И ведь веришь, что и виновата, и что этот царь имеет на это право быть правым

Правильно, надо подняться над ситуацией, надо подключить критичность, но когда сама в эмоционально травмирующей ситуации постоянно находишься, ну думаю просто нереально анализировать

Я просто постоянно - виновата, плохая, плохая, виновата. И ведь это все правильно и виновата и плохая. И вообще откуда взяться мыслям, что хорошая и не виновата?
 
Я просто постоянно - виновата, плохая, плохая, виновата. И ведь это все правильно и виновата и плохая. И вообще откуда взяться мыслям, что хорошая и не виновата?
Не пробовала ради эксперимента прожить день не оценивая себя? Да и других заодно.
Серьезно, я не знаю какая я. Плохая, хорошая... Пофиг, если честно.
Не получится так? А если одной остаться, в отпуске например?
 
отец наверное конкурента увидел
Когда внутри ситуации и в роли жертвы, самой-то и ситуации не видишь. ТОлько этот оклик - что виновата, что не сделала. И ведь веришь, что и виновата, и что этот царь имеет на это право быть правым

Правильно, надо подняться над ситуацией, надо подключить критичность, но когда сама в эмоционально травмирующей ситуации постоянно находишься, ну думаю просто нереально анализировать

Я просто постоянно - виновата, плохая, плохая, виновата. И ведь это все правильно и виновата и плохая. И вообще откуда взяться мыслям, что хорошая и не виновата?
1. Перестаешь пить.
2. Приводишь себя и свои мысли в порядок.
3. Начинаешь себя уважать.
4. Все наладится.
 
Назад
Сверху Снизу