Как стереть из памяти прошлое? (продолжение моей истории)

Привет ! Мы- русские. генотип у нас другой в смысле переработки алкоголя. Нечто среднее между чукчами и французами.
Некоторые из
нас могут - пить культурно и в меру, а некоторые - спиваются и меры нет для них. Нация такая. На форуме полно инфы на эту тему.

Например, индейцы спились очень быстро.

"Мы" - это кто? Кого Вы еще в свою компанию взяли?
ЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ - почему у ВАС так не получается?
 
Уххх. Автор интригует. И смешит...

Пришел на форум диабетиков, и спрашивает: "Что ж вы убогие, меры не знаете! Сахар ведь можно. Главное - доза"...

Вот скажи, автор, нафига капельника вызывал? Вот зачем?! Страшно стало? Можно ж было перетерпеть. Зубами постучать. С унитазом поговорить. Или с гномиком из шкафа. Дык, нет - вызвал! Ты что, не можешь без капельника? Правильно - можешь! Но мозг все время ищет - как бы удобнее устроится. Что б ничего не мешало. Что б было комфортно...

Вот и я, после того, как завел дитя в школу - шел в магазин за бухлом в 8:00. Знаешь почему? Что б было - удобно! Уютно...

Аналогия может не очень - но, надеюсь, ты понял...

И шел я в магазин не с радостью... А шел как зомби. Понимая, что мне пиз...ц. Однако, после стакана водки (коньяка) мне становилось на пол часика хорошо. А потом я засыпал... Отлично засыпал, скажу тебе. В 8:30 утра. Просыпался в обед - и повторял ритуал... Нет, не потому, что меня перло - потому, что бошка дурная искала комфорта. Что б удобно было...

А по поводу немцев - да, у них алкашни меньше, думаю... Но тут дело, наверное, не в культуре пития, а в культуре НЕпития... С детства.

Я доктора вызову, даже если и руку сильно порежу.
А Вы скажите - на каком этапе, как Вы считаете, в предыдущий перед походом в 8.00 утра за бухлом, наступил тот момент, когда мысль в голове "Хватит!" и зачем Вы продолжили?
 
Мне кажется более сложной задачей, коль уж мы все тут в той или иной мере занимаемся самоистязанием, является не "бросить пить", а "научиться пить".
Лично я хочу именно этого.

из всего твоего длинного поста отквочена ключевая фраза.
остальной текст - мартышкин труд, распространенные заблуждения алкоголика на второй стадии.

ты любишь сложные задачи?
алкоголик не может "научиться пить" - это невозможно.
почитай раздел "контролируемое употребление" на форуме.
эти люди учатся КУ постоянно и до сих пор не научились.
они остались алкоголиками по своему мышлению, просто у них сократились частота и дозы употребления.

попробуй сначала решить простую задачу - не пить полгода.
вот тогда и поговорим.
 
Такссс... Не дошло...

Ты вот что - задай этот вопрос Стецу, в его топике. Может он втолдычить сможет... 😁
 
Повествуйте мне, кто пытался не пить или не пить, а окультурить потребление алкоголя? Кто из вас пробовал, выпив, остановиться и сказать (даже почуствовать) - "мне достаточно"?



Тем, кому интересна эта ветка, ответьте честно на вопрос:
"Почему вы не умеете пить/контролировать себя в потреблении?"
все здешние пробовали и пытались пить "культурно" и контролировать свои дозы - не вышло нифига. 😉

потому что мы алки!
<


а ты пробуй, ищи свой путь, вся жизнь впереди, как говорится. 😐
Зачем ты здесь, не пойму только.
<
 
Смотрю, тут уже и третья сторона начала собираться - зрители. Это хорошо, значит, жизнь продолжается.

Ты смотри, по правилах форума ты видать - троль 😁 Шутка конечно. 😄

Мужик чего ты себе паришь мозг и другим?
Пьешь, пей, не хочешь бросать не бросай, в чем проблема то?

Ты проживший жизнь опытный человек, и хрен знает сколько тебе осталось прожить. Умрешь ты не от алкоголя это однозначно.
Иди отдыхай и не грузи свои, и чужие мозги. 😁
 
Меня продолжает интересовать тема - что мешало вам в свое время пить умеренно? Какие конкретно причины?
а это смотря что считать "умеренно"
я несколько лет пил пиво каждый день по 3-4 бутылки светлого и считал что это детская умеренная доза.
проблем у меня не было, изредка только легкий перегарчик.
а дальше - больше, уже 6 светлого, а потом перешел на крепкое пиво, т.к. любое пиво на вкус - говно, но крепкого меньше требуется, чтобы лишнюю жидкость не потреблять.
короче, по нарастающей дело пошло, плюс добавились всякие стрессовые жизненные факторы.
дошло до такой дозы: 6 крепкого пива + min 250 водки за сутки при этом на работе и за рулем.
причем работа у меня серьезная, где мозги нужны. это 3-4 года продолжалось.
дальше начались проблемы со здоровьем и работой, но остановиться я уже не мог физически.
после нескольких случаев капельниц держался максимум 7-10 дней. после укола налтрексона мой максимум был 4 сухих месяца.
потом начинал снова - типа от бутылки пива ничего не будет. это же "умеренно".
за неделю входил в тот же свой устоявшийся режим 800-1000 грамм в сутки в пересчете на водку.
потом уже взялся за это дело серьезно, полежал месяц в больнице, подлечил пострадавшие внутренние органы, да зашился дисульфирамом фпесду.
сейчас не могу сказать, что у меня в жизни все на 100% хорошо, но какое же это счастье, что у меня зомби-состояния больше нет. только ради этого стоит не пить.
 
почему у ВАС так не получается?
потому что уже нет кайфа от опьянения - минут пять всего. потом голова отключается и пьешь пока не вырубишься.
 
Дело не в воспоминаниях а в чувстве вины, которое присуще зависимым. Надо это осознать и принять, тогда оно перестаёт тяготить.
 
Автор странный такой..про культурное питиё говорит..в принципе по "немецким" меркам-вы уже алкаш конченный,т.к. пьёте в одно "лицо". Я тож живу в одной из европейских стран и таже картина,что и в Германии,но только разница в том,что вы приезжий,а я местный житель и сколько "порядочных" жителей этой страны пьют все выходные "за закрытыми занавесками",шоб никто не увидел-знаем только мы,местные. У них водка дорогая,они самогон гонят и ароматизируют добавками(виски,водка,ликёр),которые продаются в обычном супермаркете). Не пьёт там тот же контингент,что и в России-те,кто дорожит семьёй,работой,здоровьем и т.д. В России таких тоже много и сейчас мода пошла на "не бухать". У меня сыну 23 года и он вообще не пьёт,ему в кайф на хорошей машине по ночам разъезжать,он может ночью на выходные рвануть в другую страну с друзьями,причём после посиделок-друзья по пивку вдарили,а он нет-за руль. Он считает,что пить "стрёмно",быть трезвым и успешным-вот кайф.
Вот так,однажды я была выпившей,он зашёл в комнату ко мне,посмотрел на меня,сел напротив и заплакал..Всё. Я всё поняла. Поняла,что могу потерять моего единственного ребёнка из-этого бухла. С тех пор тикает мой счётчик.
А вы автор и вправду странный. У вас как глаза завязаны что-ли..Вы же сами писали,что ваши же сотрудники вас жалеют,видят,что вы бухаете,даже оценивают ваше поведение по напиткам,которые употребляете вы на рабочем месте. Все уже давно всё видят,тока вам всё хочется уметь "культурно пить". Попробуйте,только будет жаль,что если наступит следующий этап,когда будет потерян и этот бизнес и начать новый уже не будет здоровья..
 
У меня сыну 23 года и он вообще не пьёт,
моей доче 20, тоже отказалась совсем от принятия алко, может мой опыт ей примером послужил, не знаю, она мне не стала объяснять, но мою историю знает, тем более всё у неё на глазах было 😳
 
Толковые словари Даля, Ожегова, Ефремовой:
"странный"
Не такой, как все.
Не такой, как обычно, как всегда.
Необычный - Не такой, как все, не похожий на обычное или привычное
 
Назад
Сверху Снизу