Как стереть из памяти прошлое? (продолжение моей истории)

Действительно флуд один, я тебе совет дал, а дальше наверное делай как знаешь!
 
вы, кажется , пьяны? если нет, то совсем какая то бабская истерика с рыданиями. по ком плачь ярославны?
 
Даввай! Посоветуешь детали?? Погнали! Как вязать, чтобы не развязалась? Мазать узел и веревку рядом? давай! ты предложил, я поддрежал!
для меня проще снотворного наглотаться.а теперь слушай внимательно.я конченый и опущенный.бычки собирал на улице.обсцыкался по пару раз в день.было много чего.но друзья хотят вытащить меня из этого кошмара.значит я нужен комуто.также и ты!пускай нет друзей.но поверь.ты нужен комуто! для этого ты пока не умер!
 
Пока еще "интересней" темы не встречал... Очень волнует - чем всё закончится...
 
Пока еще "интересней" темы не встречал... Очень волнует - чем всё закончится...

Да ну... то нытье, то гонор - ни одной позитивной эмоции наружу.
Мужики, ты понимаешь что для того чтобы от окружающего мира какой-то позитив получить надо его из себя излучить вначале.
То что ты видишь вокруг - это отражение тебя самого, рекламщик такие вещи знать обязан :)
То что всё в жизни как-то χ-ово, это прямое следствие того что у тебя в биохимии мозга происходит.
И если ситуация вошла в такую депрессивную фазу, то нет смысла пытаться ее починить тем же, чем сломал.
Поливать это всё сверху алкоголем и засыпать лекарствами - это не путь к здоровому состоянию.
Просто плюнь ты на это всё.
Есть подозрение что алко мешает - ну так отключи его насовсем.
Тут про годы на восстановление пишут, мне кажется фигня это.
У меня со второй недели трезвости каждый раз, независимо от окружающих обстоятельств, включался такой аля-стимуляторный душевный подъем.
Даже бывало еще физически не до конца отошел, а уже такой позитивный бодряк...
Правда я не часто такое практиковал, но пару раз в год, зная этот эффект, подвязывал и ждал "прихода" :)
Пёрся пару недель, а потом дальше - бухать.
Попробуй, может и у тебя тоже так получится?
А там понравится состояние если, то имей в виду - люди так бывает всю оставшуюся жизнь живут :)
И про оставшуюся жизнь...
Ты знаешь, кажется японские самураи практиковали такую тему - каждый день говорить себе "я сегодня умру".
На этом форуме есть другая мантра: "я не пью только сегодня".
У меня они каким-то образом склеились и я, короче, не пью сегодня потому что сегодня возможно последний день моей жизни - мне кажется очень законченная мысль :)
Думая о смерти загоняй себя мысленно в "сейчас", а не в "потом".
Научишься жить в "сейчас" - окажешься на гребне волны времени.
Я же говорю - езжай в Тай, там про волны сам разберешься :)
 
хорошее название темы...

я когда бухал, мне советовали уменьшать дозу и таким образом подзавязать...
но я пошел другим путем... дозу увеличил... вернее она сама начала увеличиаться 😁
тоже хотел забыться...6 бутылок водки как то выпил за 10 часов... на 4-ой потерял сознание,через пару часов очнулся там же, пил уже 6-ую 😁
а памяти пох... какой мир был, таким и остался 😁

вывод: прошлое не стирается 😁 ❗️
что делать?
если все надоело... дозу надо увеличивать и куражиться до упора...
надоест куражиться... завяжется
 
Бывали тут такие темы. Обычно ТС исчезал. Привет, Курамба) 😄

Угу, привет. Я тоже думаю, что исчезнет. :cry:


дозу надо увеличивать и куражиться до упора...
надоест куражиться... завяжется

Классный метод. Правда - может случиться беда... 😁
 
Классный метод. Правда - может случиться беда... 😁


метод хороший... самый действенный...
либо живи, либо сдохни.. млять...

с ТС беды не случится...
настоящих алков мало, все больше мудачье, которое спортивные машины покупает с пробегом 56 км, а потом концы с концами еле сводит 😁

а вот прошлое реально не стирается ☹️
 
как стереть прошлое из памяти? 😁



http://www.youtube.com/watch?v=GX2d3ktzOxU

Я убиваю себя каплями бутылочной мечты
И я наверно умру от алкогольной тоски
Плесень ностальгии сожрёт меня дотла
И во всём этом ты виновата одна
И мне некуда идти, и мне некого любить
И даже нет анаши, чтобы косяк забить
Чтобы треснула душа от печали травы
Чтобы с дымом, наполняющим меня, ушла ты

Моё сердце раскололось на тысячи кусков
Они сверкают лужами в трещинах дорог
И ты обходишь их, не вспоминая меня
И в лужи сыпется песок с асфальта серого дня
Мне что-то давит на мозг, и вены просят ножа
И кто-то мне говорит "Она тебе не нужна!"
И я срываю все пробки, я забиваю штакет
И через час забываю, что тебя, со мной нет ...

По моему спинному мозгу дрожь бегает, как тля,
А ты так ласково и нежно убиваешь меня
Ты убиваешь меня тем, что ты была, и вдруг нет
Как будто в комнате моей кто-то выключил свет
Я заправляю себе в вену какую-то муть
Я разрушен до конца и я хочу отдохнуть
Hо крутит, словно реверс, память фразу одну
"Девочка моя, я так тебя..."
 
http://www.youtube.com/watch?v=BrmBGIwAnbo

Мой чёрный город спит тревожным сном
Спят чёрные дома, в городе моём
Спит чёрный асфальт, но яркий луч фонаря
Hе спит, не сплю и я
И я взрываю косяк, я уплываю в даль
Hа моих ладонях пылью остаётся шмаль
Меня манит чернота, меня зовёт город мой
Hу что ты идёшь? Я беру тебя с собой.


Шум пустоты, давящий на уши звон
Одинокий прохожий, лунный свет со всех сторон
Hадпись на заборе впечатляет "мужской половой член"
А ну давай, давай сильнее ветер дуй
Ветер! Гони ты на хрен ночь
Я запаренный, но всё же я готов тебе помочь
Мы прогоним её, не оставив даже тень
Потом косяк на двоих, и будет новый день


Ветер гонит мусор, над домами край зари
Мой город я с тобой, и всегда со мной ты
Где-то в утреннем тумане, слышна сирена
Что-то дёрнулось внутри, это - измена
Hа мокром тротуаре уже сухая плешь
Солнце греет землю, меня греет хэш
Солнечный свет играет в битом стекле
Как одинокие мысли в моей голове
 
http://www.youtube.com/watch?v=_ZBdIRGgfz4...feature=related

Сны растворяют сознание жизни
Реальностью стал бешеный миг
В котором мои чувства лишаются смысла
Блокируя память о том что я жив
Но жидкое небо внедряется в вену
В вену взбивает в мозгах страх
Проходит раздвигая мне стену
Беспредельного чувства в новых мирах
Крест к которому я приколочен
Иглами руки мои кровоточат
В точках разврата все кончится здесь
Жизни времени трата неоправданно скорым концом
Горка земли станет венцом
Для меня и таких как я
Умирающих в серости каждого нового дня
Я хочу умереть за иисуса христа
И пусть его пулей станет игла
И пусть моим телом станут вены руки
Я хочу умереть от великой любви
Десять тысяч способов смерти
Вам предоставит страховое агенство
Я выбираю один лишь способ
Удовлетворяющий мою особь
Способ переменной измены
Но отклоняющий вскрытие вены
А также полёты с высоких зданий
И на мыльной верёвке удушливых зависаний
Хватит достаточно времени было
Чтобы жить красиво
Два часа до обрыва
А может быть и два года
Но это в теории другого рода
Я качусь вниз по наклонной
Жизнь была достаточно полной
Реактивами влитыми в кровь
Я умираю за большую любовь
 
все нормально уважаемыке алки и сочувствующие 😄

не срываюсь и не собираюсь...
так... просто впомнилось 😄

всем завязывающим, бросающим и трезвым удачи, терпения и здоровья!



😄
 
"Кто в себе не носит хаоса, тот никогда не породит звезды" (с) Ницше

Это я вычитал в подписи у LiverPOOL.

Смотрю, тут уже и третья сторона начала собираться - зрители. Это хорошо, значит, жизнь продолжается.
Я сразу оговорюсь - я против радикальных мер. Как в каком-то из фильмов, когда герой, получивший физическую или моральную травму в вполне безобидной ситуации, увидев, как в ту сторону тянется рука его друга или просто стороннего человека, бежит, и в панике и истерике кричит "Не смей!!!" отбивает эту руку. Глядя на экран мы думаем о том, какой глубокий след оставила на душе героя та самая рана и о том, что ситуация, которой он боится, действительно безобидна.
Ассоциации с алкоголем и алкоголизмом очевидны, ведь так?
Мне кажется более сложной задачей, коль уж мы все тут в той или иной мере занимаемся самоистязанием, является не "бросить пить", а "научиться пить".
Лично я хочу именно этого.
Ведь недаром на Руси испокон веков существуют фразы "знай меру" или "пить - пей, но меру свою знай". Что это за "мера" такая"?
Как научиться выпить и сказать - мне достаточно. У чувствовать себя при этом хорошо и комфортно?
Что заставляет людей не останавливаться до тех пор, пока водка или пиво уже из носа не польются? Я бы очень хотел в этом разобраться.
За всю свою рабочую историю я встречал много гениальных людей, про которых за их спинами шептались - "он запойный", "он зашитый", "он алкаш", "он краев не видит". А потом видеть этих людей на встрече с бокалом вина, спокойных, не пьяных, видеть, как они и за второй бокал берутся, но в застолье, выпивая наравне с другими, слышать от них, закрывающих ладонью бокал - "так, мне достаточно". И наутро видеть их бодрыми и свежими.
Может быть, я про культуру пития?
Повествуйте мне, кто пытался не пить или не пить, а окультурить потребление алкоголя? Кто из вас пробовал, выпив, остановиться и сказать (даже почуствовать) - "мне достаточно"?
Часто бывая в Германии я знаю их старую ресторанную традицию. Заняв столик и заказав еду все ждут блюд, в это время кельнер (официант) приносит большой поднос с аперетивом (рюмочка для аппетита). В большинстве случаев это бывает "кюммель" - анисовая водка с перетертым льдом. Далее идут заказанные гостями напитки и блюда. А после трапезы хозяин приносит диджестив (рюмочка для пищеварения) - это или тот же самый "кюммель", или "ягермайстер". Это вековая традиция. и гости навеселе расходятся по домам, не пытаясь по дороге найти магазинчик с водкой или пивом на утро.
Есть там огромное количество пивоварен и пивнушек рядом с ними. Из закусок - только "вурст" - сосиски. Туда после работы приходят семьями, мест свободных не бывает никогда, приходится стоять и пить вкуснейшее пиво на улице, т.к. внутри все всех знают и занимают места под друзей-подружек-их мужей-соседей и пр. выпивается ОЧЕНЬ много судя по количествам ежеминутно выносимых из залов пустых кружек. Люди поют песни, обнимаются. сплетничают, смеются.
И я не видел за 15 лет НИ РАЗУ, чтобы кого-то выводили под руки в бессознательном состоянии.
Из пьяных компаний, ковыляющих в полубессознательном состоянии поздним вечером, можно наугад определить их государственную принадлежность, даже не гадая - русские и поляки. Почему же немцам в голову не придет после закрытия пойти в магазин и купить себе еще пива?
Другой пример - во многих голливудских фильмах человек приходит с работы, еще не раздевшись берет стакан, кидает туда льда и наливает либо виски, либо водку. И пьет, расслабляясь. А потом проводит вечер в кругу семьи за ужином с бокалом вина. Почему этот человек не бежит в ближайший Liquor Store за добавкой?
Почему французские пастухи, идя каждый день в горы, не берут с собой воду, а берут бутылку красного вина, сыр и хлеб?
А грузины?
И процент алкоголизма в этих странах на порядки меньше...... в чем разница?
Мне будут очень интересны Ваши ответы:
- почему вы не умеете пить?
- почему вы пьете больше, чем хотите?
Я сам не знаю, почему, идя в палатку за Миллером "под футбол", я покупаю не 3 бутылки, а 6-8.

Тем, кому интересна эта ветка, ответьте честно на вопрос:
"Почему вы не умеете пить/контролировать себя в потреблении?"
 
Привет ! Мы- русские. генотип у нас другой в смысле переработки алкоголя. Нечто среднее между чукчами и французами.
Некоторые из
нас могут - пить культурно и в меру, а некоторые - спиваются и меры нет для них. Нация такая. На форуме полно инфы на эту тему.

Например, индейцы спились очень быстро.
 
"О, сколько их - упавших в эту бездну..." 😁
ТС, сходи в раздел КУ (культурное употребление). 15 лет попыток держаться - и вот я здесь, пытаюсь не пить, жалею про "культурные" годы, ржу при попытках объяснить мне про "меру". Я вот практически ни разу не была пьяной на людях. Ну, если только в молодости. Я - дома догоняюсь, одна. Культурно. 😁
 
Уххх. Автор интригует. И смешит...

Пришел на форум диабетиков, и спрашивает: "Что ж вы убогие, меры не знаете! Сахар ведь можно. Главное - доза"...

Вот скажи, автор, нафига капельника вызывал? Вот зачем?! Страшно стало? Можно ж было перетерпеть. Зубами постучать. С унитазом поговорить. Или с гномиком из шкафа. Дык, нет - вызвал! Ты что, не можешь без капельника? Правильно - можешь! Но мозг все время ищет - как бы удобнее устроится. Что б ничего не мешало. Что б было комфортно...

Вот и я, после того, как завел дитя в школу - шел в магазин за бухлом в 8:00. Знаешь почему? Что б было - удобно! Уютно...

Аналогия может не очень - но, надеюсь, ты понял...

И шел я в магазин не с радостью... А шел как зомби. Понимая, что мне пиз...ц. Однако, после стакана водки (коньяка) мне становилось на пол часика хорошо. А потом я засыпал... Отлично засыпал, скажу тебе. В 8:30 утра. Просыпался в обед - и повторял ритуал... Нет, не потому, что меня перло - потому, что бошка дурная искала комфорта. Что б удобно было...

А по поводу немцев - да, у них алкашни меньше, думаю... Но тут дело, наверное, не в культуре пития, а в культуре НЕпития... С детства.
 
Правда, многие здесь уже убоги.... бухать бросили, сидите в песочнице, радуетесь жизни, в футбол играете... обратите внимание, чем играете... своими пустыми бутылками.....
Мне кажется более сложной задачей, коль уж мы все тут в той или иной мере занимаемся самоистязанием, является не "бросить пить", а "научиться пить".
Лично я хочу именно этого.

Dear men at work!

Среди человеческих качеств присутствуют настойчивость и упрямство. Если настойчивость несомненно является положительной чертой характера, то упрямство является признаком ограниченности натуры. Это Вам любой психолог подтвердит. Вы - именно упрямы, не смотря на утверждаемый Вами творческий потенциал...

Соответственно, мне лично Вы перестали быть симпатичны и тема перестала быть интересной. Понятно, что Вам от моего присутсвия в Вашей теме "ни горячо ни холодно", но я сознательно, из человеколюбия, пишу Вам этот пост, чтобы заронить в Вашу душу очень простую мысль: упрямство излечимо, просто нужно ситуацию "понять и принять"...

Всего наилучшего!
 
Назад
Сверху Снизу