Как сохранить отца ребенку?

О никаком "контролировать процесс" у алка не может быть и речи. Может обсуждаться только полный отказ от питья и реабилитация. Но здесь не тот случай - ему нравится бухать. Молодой, будет пить ещё долго, пока не помрёт. Верить словам, что он бросит пить, не нужно. По общению с ребёнком нужно выставить чёткие границы.
Я уже поняла что бесполезно что то делать.
 
Сам он не хочет, не считает что пьёт много. Приходит к сыну трезвый.
Автор , я 10 лет прожила с алкоголиком, больше чем полгода назад он попал в такую *опу, а вместе с ним и мы с дочкой, что пить перестал (надолго ли, я не знаю, эти вопросы к нему)я не ушла, я осталась. Сейчас я периодически вижу сны, где он пьяный и просыпаюсь в слезах, я не хочу назад. Я не хочу обратно в тот кошмар, где запахом перегара и блевотины пропитано утро, пропитана одежда, пропитан весь мир, когда с ужасом ждешь праздников и трех вечера, потому что,если в 3-4 вечера его нет дома, значит вечером он приедет вхлам или его привезут на служебной и занесут на веранду, не хочу вечных скандалов после пьянок (они будут, как бы ты там себя не убеждала, что он выйдет из запоя и снова все будет классно, но все равно срываешься, потому что пьяные разговоры про жизнь раздражают, раздражает пьяная неуклюжесть, случайно оказавшийся на паркете торт из холодильника). Я не хочу обратно, а у вас пока нет этого "обратно", просто не ходите туда, куда я не хочу возвращаться. Я выросла в той обстановке, где пьянство считалось нормальным (если не бьет, конечно), я с детства помню тошнотворный запах браги и самогона, которые делала бабушка, неадекватных мужиков, которых это пили, неадекватного алкаша-дядю, такого же алкаша - любовника матери, я не знала другой жизни, а она, оказывается, есть.
 
Вы его
Автор , я 10 лет прожила с алкоголиком, больше чем полгода назад он попал в такую *опу, а вместе с ним и мы с дочкой, что пить перестал (надолго ли, я не знаю, эти вопросы к нему)я не ушла, я осталась. Сейчас я периодически вижу сны, где он пьяный и просыпаюсь в слезах, я не хочу назад. Я не хочу обратно в тот кошмар, где запахом перегара и блевотины пропитано утро, пропитана одежда, пропитан весь мир, когда с ужасом ждешь праздников и трех вечера, потому что,если в 3-4 вечера его нет дома, значит вечером он приедет вхлам или его привезут на служебной и занесут на веранду, не хочу вечных скандалов после пьянок (они будут, как бы ты там себя не убеждала, что он выйдет из запоя и снова все будет классно, но все равно срываешься, потому что пьяные разговоры про жизнь раздражают, раздражает пьяная неуклюжесть, случайно оказавшийся на паркете торт из холодильника). Я не хочу обратно, а у вас пока нет этого "обратно", просто не ходите туда, куда я не хочу возвращаться. Я выросла в той обстановке, где пьянство считалось нормальным (если не бьет, конечно), я с детства помню тошнотворный запах браги и самогона, которые делала бабушка, неадекватных мужиков, которых это пили, неадекватного алкаша-дядю, такого же алкаша - любовника матери, я не знала другой жизни, а она, оказывается, есть.
Как я понимаю вы с ним? Гарантий ни каких. Вот и я боюсь что хорошо уже не будет
 
Добрый день! Прошу помощи. Два года назад познакомилась с МЧ. Он добрый, заботливый, не жадный. Встречались когда видела что он пил. Сама пила не много. В праздники в основном. Он же практически каждый день пиво 3 - 4 бутылки минимум . На мои просьбы не пить говорил что он же не напивается до слюней, он не алкаш и тд. После ссор на этом фоне неделю не пил, а потом всё заново. Самое обидное что он уходил трезвый, а приходил пьяный. При этом пил у мамы дома ( отец его умер от алкоголизма), мама его тоже выпивает. Забеременела. Он меня на руках носил, заботился, это его первый ребенок, у меня есть старший сын. В то же время выпивал, старался пить меньше, безалкогольные напитки, но бывало и напивался сильно. Ругались, обещал контролировать процесс. Появился ребенок. Думала возьмётся за ум, но лучше не стало. Вообще он спокойный, не буйный. Но не могу же я пьяного человека оставлять с ребенком. Выгоняла его уже не один раз, обещает не пить, но потом всё заново. Я уже устала, просто боюсь ему верить. Но люблю его. Как человек он хороший. Вот не знаю как быть. Прошу его закодироваться, он не хочет, говорит что сам справится, что мы нужны ему. Вот 1,5 месяца как выгнала он ничего не сделал. Обещает бросить сам. Но я знаю что он пьёт. Я настаиваю на кодировке. Вот не знаю поможет в этом случае или нет, но стоит вопрос о сохранении отца ребенка. Спасибо всем кто дочитал. Благодарю за ответы! Всем добра!

Сохранение? Засуньте алкаша в формалин и разглядывайте)))
 
Только сегодня создала свою тему. Начиналось один в один как у вас, но у меня теперь двое детей и прожила я с ним 12 лет. Мой совет - бегите сейчас. Я тоже любила. Сейчас ненавижу. Но появилась другая проблема - его любят дети, которым я испортила жизнь. Плюс ко всему прибавилось чувство вины.
Очень жалею, что не ушла сразу после рождения второго.
 
Только сегодня создала свою тему. Начиналось один в один как у вас, но у меня теперь двое детей и прожила я с ним 12 лет. Мой совет - бегите сейчас. Я тоже любила. Сейчас ненавижу. Но появилась другая проблема - его любят дети, которым я испортила жизнь. Плюс ко всему прибавилось чувство вины.
Очень жалею, что не ушла сразу после рождения второго.
Вот и у меня чувство вины, что ребенка отца лишаю. А то что он потенциально несёт опасность и ни какой ответственности это другой вопрос.
 
Вот и у меня чувство вины, что ребенка отца лишаю. А то что он потенциально несёт опасность и ни какой ответственности это другой вопрос.
Это один и тот же вопрос.

Девчонки, вот что я вам скажу - заканчивайте прикрываться детьми. Ваши дети жизни другой (лучшей) не знали, все детство с алкашом - что они могут решить?

Семья с алкашом вообще-то считается асоциальной и опека может изъять детей из такой семьи. Вот и смотрите - надо ли ребенку этот отец.

Для "отец детям" можно и не жить вместе, не спать и не любиться с ним, правда?
Будет приходить трезвый, встречаться с детьми, если захочет.

А дома будет чистая, спокойная, свободная от алкаша, зона.
 
Вот и у меня чувство вины, что ребенка отца лишаю. А то что он потенциально несёт опасность и ни какой ответственности это другой вопрос.
У ребёнка биологически уже есть отец. Фарш невозможно провернуть назад. Ты не лишаешь же его родительских прав. Если папо захочет, будет общаться.
Что там, кстати, с алиментами?
 
Вот и у меня чувство вины, что ребенка отца лишаю. А то что он потенциально несёт опасность и ни какой ответственности это другой вопрос.

Это отговорка. Лучше раз в неделю встречаться с условно трезвым отцом, чем видеть каждый день пьяного плюс нервная мать.
Удивительно, что в 21 веке женщины все еще несут эту пургу
 
У ребёнка биологически уже есть отец. Фарш невозможно провернуть назад. Ты не лишаешь же его родительских прав. Если папо захочет, будет общаться.
Что там, кстати, с алиментами?

Можно прав лишить, это удобно. Обязанности останутся
 
У ребёнка биологически уже есть отец. Фарш невозможно провернуть назад. Ты не лишаешь же его родительских прав. Если папо захочет, будет общаться.
Что там, кстати, с алиментами?
Пока так покупает продукты. А так документы подаю по электронке. Суды закрыты
 
Вы его

Как я понимаю вы с ним? Гарантий ни каких. Вот и я боюсь что хорошо уже не будет
да, с ним. Но, у нас не все так просто, чтобы взять и убежать в туман с узелком. И дело тут не в любви, нажитом имуществе, ребенке и т.п., дело совсем в другом, писать долго. У меня весьма специфичный вид деятельности, которые в определенной степени зависит от него и от нашего брак. Вообщем, все сложно)
 
стоит вопрос о сохранении отца ребенка.
Приветствую) Хуже отца-алкоголика я себе мало что могу представить. Хотя, наверное, есть абъюз и посущественней, но и алкоголизм-болезнь прогрессирующая. С годами алкоголь выместит и те хорошие качества, которые вы перечислили тут. А может быть, уже. В вашем сообщении очень много отсылки на прошлое, видно, как вы держитесь за то время. Но оно прошло, сейчас, я так поняла, он в употреблении и не живет с вами?
Важный вопрос-вы такого отца хотите сохранить ребенку?
 
Приветствую) Хуже отца-алкоголика я себе мало что могу представить. Хотя, наверное, есть абъюз и посущественней, но и алкоголизм-болезнь прогрессирующая. С годами алкоголь выместит и те хорошие качества, которые вы перечислили тут. А может быть, уже. В вашем сообщении очень много отсылки на прошлое, видно, как вы держитесь за то время. Но оно прошло, сейчас, я так поняла, он в употреблении и не живет с вами?
Важный вопрос-вы такого отца хотите сохранить ребенку?
Я бы боролась если б был смысл, а смысл кончился. Сейчас не живёт. Уже ничего не хочу.
 
Я в похожей ситуации. Думала, что муж любит детей.

Сейчас после ссоры (на почве алкоголя) он не хочет видеть сына и ему все равно. Хотя адвокат меня пугала, что нужно собирать доказательства его зависимости для ограничения прав.

В основной массе своей, наверное, пью щим мужчинам дети не нужны.

НО

Я знаю одну семью, где отец - капитан дальнего плавания + алконавт запойный, возвращался и пил, потом просыхал и был замечательным отцом. Мальчикам сейчас больше 18 лет, так что делать выводы можно, что все ситуации неоднозначные. И только Вы можете знать этого человека, видеть, любит ли он ребенка и на основании этого делать прогноз.
 
Назад
Сверху Снизу