Как сохранить отца ребенку?

Lee999

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
14
Добрый день! Прошу помощи. Два года назад познакомилась с МЧ. Он добрый, заботливый, не жадный. Встречались когда видела что он пил. Сама пила не много. В праздники в основном. Он же практически каждый день пиво 3 - 4 бутылки минимум . На мои просьбы не пить говорил что он же не напивается до слюней, он не алкаш и тд. После ссор на этом фоне неделю не пил, а потом всё заново. Самое обидное что он уходил трезвый, а приходил пьяный. При этом пил у мамы дома ( отец его умер от алкоголизма), мама его тоже выпивает. Забеременела. Он меня на руках носил, заботился, это его первый ребенок, у меня есть старший сын. В то же время выпивал, старался пить меньше, безалкогольные напитки, но бывало и напивался сильно. Ругались, обещал контролировать процесс. Появился ребенок. Думала возьмётся за ум, но лучше не стало. Вообще он спокойный, не буйный. Но не могу же я пьяного человека оставлять с ребенком. Выгоняла его уже не один раз, обещает не пить, но потом всё заново. Я уже устала, просто боюсь ему верить. Но люблю его. Как человек он хороший. Вот не знаю как быть. Прошу его закодироваться, он не хочет, говорит что сам справится, что мы нужны ему. Вот 1,5 месяца как выгнала он ничего не сделал. Обещает бросить сам. Но я знаю что он пьёт. Я настаиваю на кодировке. Вот не знаю поможет в этом случае или нет, но стоит вопрос о сохранении отца ребенка. Спасибо всем кто дочитал. Благодарю за ответы! Всем добра!
 
Привет ! Кодировка не поможет.
Выгнала молодец.
Надо понимать жилье твое ?
Твой муж потомственный алкоголик.
Это психическая болезнь.
Дальше думай сама , и да болезнь неизлечимая и с годами прогрессируюшая.
 
стоит вопрос о сохранении отца ребенка
Стоит вопрос о сохранении жизни себе и своему ребенку. Настоящей и будущей. И лечения от созависимости. Ваше стартовое сообщение соткано из противоречий.
А алк - херовый отец из разряда "лучше без отца".
 
Добрый день! Прошу помощи. Два года назад познакомилась с МЧ. Он добрый, заботливый, не жадный. Встречались когда видела что он пил. Сама пила не много. В праздники в основном. Он же практически каждый день пиво 3 - 4 бутылки минимум . На мои просьбы не пить говорил что он же не напивается до слюней, он не алкаш и тд. После ссор на этом фоне неделю не пил, а потом всё заново. Самое обидное что он уходил трезвый, а приходил пьяный. При этом пил у мамы дома ( отец его умер от алкоголизма), мама его тоже выпивает. Забеременела. Он меня на руках носил, заботился, это его первый ребенок, у меня есть старший сын. В то же время выпивал, старался пить меньше, безалкогольные напитки, но бывало и напивался сильно. Ругались, обещал контролировать процесс. Появился ребенок. Думала возьмётся за ум, но лучше не стало. Вообще он спокойный, не буйный. Но не могу же я пьяного человека оставлять с ребенком. Выгоняла его уже не один раз, обещает не пить, но потом всё заново. Я уже устала, просто боюсь ему верить. Но люблю его. Как человек он хороший. Вот не знаю как быть. Прошу его закодироваться, он не хочет, говорит что сам справится, что мы нужны ему. Вот 1,5 месяца как выгнала он ничего не сделал. Обещает бросить сам. Но я знаю что он пьёт. Я настаиваю на кодировке. Вот не знаю поможет в этом случае или нет, но стоит вопрос о сохранении отца ребенка. Спасибо всем кто дочитал. Благодарю за ответы! Всем добра!
Я так понимаю, у вас свое жилье , которое было еще до сожительства. Тогда нафиг вам алкаш нужен? (сори за мой французский). Хорошим отцом можно быть и на расстоянии.
 
Привет!

по вопросу - НИКАК
отец - это роль не твоя, а другого человека, твоего мужчины; и только от него зависит - захочет он ее выполнять или нет; и как он будет ее выполнять
ты можешь ребёнку сохранить мать;
если ему нравится пить, то ты никак не натянешь сову на глобус - нормальным отцом для ребёнка он не будет
 
Привет ! Кодировка не поможет.
Выгнала молодец.
Надо понимать жилье твое ?
Твой муж потомственный алкоголик.
Это психическая болезнь.
Дальше думай сама , и да болезнь неизлечимая и с годами прогрессируюшая.
Жильё моё. Психотерапия тоже не поможет?
 
Жильё моё. Психотерапия тоже не поможет?
Кому? Тебе - да. А ему надо строго границы поставить. Можно купить алкотестер и давать видеться с ребёнком только если трезвый и если платит алименты.
 
Стоит вопрос о сохранении жизни себе и своему ребенку. Настоящей и будущей. И лечения от созависимости. Ваше стартовое сообщение соткано из противоречий.
А алк - херовый отец из разряда "лучше без отца".
Мне похоже действительно нужно самой лечиться. Не могу найти силы отказаться от него.
 
Кому? Тебе - да. А ему надо строго границы поставить. Можно купить алкотестер и давать видеться с ребёнком только если трезвый и если платит алименты.
Вот 1,5 месяца пьяный к сыну не приходил. Но не факт что потом так же будет
 
Ему, и мне видимо пора
Ему- не надо. У него все норм- семья, дети, обслуга. Живет и пьет в свое удовольствие. Жизнь удалась.

А вот тебе не помешало бы. Но сначала нужно выйти из зоны поражения, а потом уже заниматься своей головой, чтобы не вернуться обратно.
 
Ему- не надо. У него все норм- семья, дети, обслуга. Живет и пьет в свое удовольствие. Жизнь удалась.

А вот тебе не помешало бы. Но сначала нужно выйти из зоны поражения, а потом уже заниматься своей головой, чтобы не вернуться обратно.
Спасибо!
 
но стоит вопрос о сохранении отца ребенка.
Привет)
Спасибо тебе за это твои дети не скажут.
Я из такой семьи, где пил отец, а мать жила, похожими на твои, иллюзиями.
Он кодировался много раз, толку не было, делал он это не для себя!
Детство мое было хреновое, и стыдно было, и обидно и больно (это сейчас твой мужик не агрессивный)
А когда мой отец нанес мне серьезные физические травмы, мать сделала всё, чтобы сохранить социальный статус...
И ходила с транспарантом: "У нас семья, у детей должен быть отец."

Что по итогу.
С отцом с 14 лет и до его смерти не разговаривала, сожаления, что умер - нет.
С матерью нет отношений никаких, от слова "совсем"
 
О никаком "контролировать процесс" у алка не может быть и речи. Может обсуждаться только полный отказ от питья и реабилитация. Но здесь не тот случай - ему нравится бухать. Молодой, будет пить ещё долго, пока не помрёт. Верить словам, что он бросит пить, не нужно. По общению с ребёнком нужно выставить чёткие границы.
 
Привет)
Спасибо тебе за это твои дети не скажут.
Я из такой семьи, где пил отец, а мать жила, похожими на твои, иллюзиями.
Он кодировался много раз, толку не было, делал он это не для себя!
Детство мое было хреновое, и стыдно было, и обидно и больно (это сейчас твой мужик не агрессивный)
А когда мой отец нанес мне серьезные физические травмы, мать сделала всё, чтобы сохранить социальный статус...
И ходила с транспарантом: "У нас семья, у детей должен быть отец."

Что по итогу.
С отцом с 14 лет и до его смерти не разговаривала, сожаления, что умер - нет.
С матерью нет отношений никаких, от слова "совсем"
Вот и ещё подтверждение, я сама из такой семьи и детям не хочу такого. Единственное что мой отец руку не поднимает.
 
Приходит к сыну трезвый.
Ну, и замечательно. Подавай на алименты и живи спокойно. Еще ни одного алкаша дети не удержали от бухла. Любовь у них одна и на всю жизнь- бутылка.
 
Ему, и мне видимо пора
Он эту психотерапию на одном месте вертел. Вот мне, например, нравится утром пить кофе с чем-нибудь сладким, я так всегда делаю. Представляю, что вдруг ко мне кто-нибудь стал домогаться, что я должна бросить и прорабатывать это с ПТ. Так и ему. А тебе, да, нужно работать с созостью.
 
Назад
Сверху Снизу