Как себя вести

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Helen1966

Участник
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
3
Ув доктор Мой алкоголик всетаки понял ,что нужно лечится,сам лег в клинику на лечениеЮпосле того как мы расстались по известной причине,сейчас он мне звонит из клиники просит не бросать,поддержать ,понял ,что теряет очень много,что делать в такой ситуации , стоит ли поверить и поддержать или еще хуже зделаю?
 
Любовь - это отношения свободных людей.
Что значит "бросать"? Он же не вещь, не кот. Вы его не можете не бросить ни подобрать. Он человек. Важно, чтобы сам он это тоже понял.
*
Трезвость - процесс активный. Если человек действительно решил измениться, мы ждем от него действий. "Я сказал пить не буду" - это не действие. Это "просто так обещание". Ему нужно начинать заниматься сохранением того дара, который он может получить, если не будет пить. Причем на этом пути он может так измениться, что вам будет вдвоем неуютно. Я такое видел. Она боролась, он бросил, теперь развелись.
Так что правило первое:
- никакого шантажа. Ты бросаешь не ради меня, а ради себя. Я рада, что ты так решил, но я не обязана тебе за это.
- ты начинаешь активные действия для того, чтобы сохранить свою трезвость.
- если через год-полтора мы решим. что можем уменьшить дистанцию, сблизится. Тогда и поговорим. Но это уже будут другие люди, и другие отношения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу