Как расслабиться без алкоголя , психосоматика и тд

Привет. У меня такого не было.
Может организм хочет, хочет чтоб ты тюленил(а).
У меня тоже не было.
Может, мозг хочет таким образом развести на "выпить".
@Gooder , тебе обидно деградировать? Как считаешь, если вернуться к употреблению, станет легче , интереснее и комфортнее жить?
 
Привет) Фенибут курсом хорошая тема. А вообще на таком сроке это неудивительно, меня штырило где-то до полугода, а после года уже ушла тревога и прочие последствия возлияний.
Я 5 лет не пила алкоголь, не курила, пила антидепрессанты, подобранные психиатром, и все 5 лет у меня была непроходщая тревога и депрессия
 
Привет всем трезвенникам!
Не пью 3 месяца и замечаю что с каждым днем я все более и более тупею, ничего не соображаю мыслей нет
мне как то становится все до лампочки, такое чувство что я скоро буду ходить только в туалет и пожрать и то фиг знает

Отсюда вопрос надо ли что то пропивать либо тренировать как то мозг
Либо пусть как идет
Оно, конечно, может и само всё наладится , а можно и к врачу психиатру сходить на приём . Тот выпишет фарму подходящую , я на фарме - довольна очень, хотя и лень бывает накрывает и усталось, но хоть настроение нормальное, хочется жить и действовать.
 
Я 5 лет не пила алкоголь, не курила, пила антидепрессанты, подобранные психиатром, и все 5 лет у меня была непроходщая тревога и депрессия
Магда, на форуме алкоголь часто демонизируется и по умолчанию считается причиной всех душевных расстройств и психических не очень здоровых состояний(. Есть форумчане, которые считают, что надо терпеть, и по прошествии некоего отрезка времени станет "как у них, потому что у них примерно так и было".
А алкоголизация между тем может существовать параллельно с депрессиями (а то и чем похуже), или маскировать их.
 
Знакомая ситуация, у меня всё точно так же. Где-то дня с 500 стал себя более-менее нормально чувствовать. Но всё равно не сравнить как прежде. Потихоньку все восстанавливается.
 
Я 5 лет не пила алкоголь, не курила, пила антидепрессанты, подобранные психиатром, и все 5 лет у меня была непроходщая тревога и депрессия
Поддерживаю. Было такое. Не пил, где-то суммарно за всю жизнь 2,5 года и тревога и депрессия была всегда со мной. Нет, были конечно моменты, когда мне было хорошо, но я не знал, что с ними делать если честно.
 
У меня тоже не было.
Может, мозг хочет таким образом развести на "выпить".
@Gooder , тебе обидно деградировать? Как считаешь, если вернуться к употреблению, станет легче , интереснее и комфортнее жить?
Да сплошь и рядом. И хочется не именно бухнуть, а мысли лезут: ну вот, ты молодец, не пьешь же, за год неделю выпила. Молодец же. И тут самое себе: стоп млять! Тебя в какие ипеня опять несёт?
Забыла, сцучка, как подыхала? Давай меняйся на работе в день и Шичко в зубы, для этого в отпуске уезжаю в деревню приучать себя писать. Там только дедуля.
 
Да сплошь и рядом. И хочется не именно бухнуть, а мысли лезут: ну вот, ты молодец, не пьешь же, за год неделю выпила. Молодец же. И тут самое себе: стоп млять! Тебя в какие ипеня опять несёт?
Забыла, сцучка, как подыхала? Давай меняйся на работе в день и Шичко в зубы, для этого в отпуске уезжаю в деревню приучать себя писать. Там только дедуля.
У меня так было до щелчка, что молодец, можешь жи! И не алкаш, раз можешь(.
Не ругайся со мной, ладно? :obnim1:Я этакий нежный 🥀(((
 
У меня так было до щелчка, что молодец, можешь жи! И не алкаш, раз можешь(.
Не ругайся со мной, ладно? :obnim1:Я этакий нежный 🥀(((
Чаша, ты чего?) Я где с тобой ругалась? Это я про себя писала вообще-то
 
Привет всем трезвенникам!
Не пью 3 месяца и замечаю что с каждым днем я все более и более тупею, ничего не соображаю мыслей нет
мне как то становится все до лампочки, такое чувство что я скоро буду ходить только в туалет и пожрать и то фиг знает

Отсюда вопрос надо ли что то пропивать либо тренировать как то мозг
Либо пусть как идет
Все норм! Тоже ходил, как в ватном шлеме! Все ощущения как соевый шоколад, на вкус пластелиновый, как лизать сахар через целлофан! Слух не острый, в голове кисель! Пройдет! Просто приучил нервную систему через антифриз использовать, сейчас слазишь с этого катализатора!
 
Привет) Фенибут курсом хорошая тема. А вообще на таком сроке это неудивительно, меня штырило где-то до полугода, а после года уже ушла тревога и прочие последствия возлияний.
после фенибута появилась сильная тяга на году и трех месяцах трезвости, да такая, что справиться было невозможно(
потом пробовала снова через некоторое время и снова такой эффект, мне он наоборот помешал
как будто организм его воспринимает как опьянение, ну и сознание становилось каким то не таким, будто я под чем то
 
Я 5 лет не пила алкоголь, не курила, пила антидепрессанты, подобранные психиатром, и все 5 лет у меня была непроходщая тревога и депрессия
наверное резервы цнс у всех разные)) я может выше чуток и погорячилась насчет своей нормальности, тревога была всегда еще до употребления, скорее всего особенности личности. В употреблении был прям кошмар-кошмар. Сейчас тоже конечно бывает, но я научилась с ней справляться. И фобии есть. Из препаратов пила только фенибут после отказа курсом, и сейчас иногда его пропиваю, жизнь у меня и без синьки нервная (многодетная мать с очень ответственной работой и мужем-алкашом) очень хорошо помогает спорт на постоянке, меня прям спасает, но без фанатизма.
 
после фенибута появилась сильная тяга на году и трех месяцах трезвости, да такая, что справиться было невозможно(
потом пробовала снова через некоторое время и снова такой эффект, мне он наоборот помешал
как будто организм его воспринимает как опьянение, ну и сознание становилось каким то не таким, будто я под чем то
может с дозировкой перебор?
 
Чаша, ты чего?) Я где с тобой ругалась? Это я про себя писала вообще-то
Я к тому, что отвечая мне, ты должна проявлять должный пиетет:old:, уважение к старшим должно сквозить в каждом слове, выражения должны тщательно подбираться, ну, кароч, подползаешь на коленках и лобызаешь ботинки, без всякого этакого :-D
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-30-21-17-57-348-edit_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-03-30-21-17-57-348-edit_com.android.chrome.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 20
Я к тому, что отвечая мне, ты должна проявлять должный пиетет:old:, уважение к старшим должно сквозить в каждом слове, выражения должны тщательно подбираться, ну, кароч, подползаешь на коленках и лобызаешь ботинки, без всякого этакого :-D
Это же не прямо написанные слова матерные:NO:а вообще, мне нет дела до чужих ботинок, особенно до Ваших:IN LOVE: с бесконечной любовью, Ваша Бри
 
Назад
Сверху Снизу