Как работает программа 12 шагов с психологической точки зрения?

Т.е. бахнуть в понедельник тебе тоже наставник сказал?
А ты зачем человека сразу в это тычешь? Как раз про это он и говорит, что когда полагается на волю Бога и действует по программе, все получается. Как только проявил своеволие, вот сорвался.

swissmaker, моя поддержка. Срыв - это часть выздоровления и опыт.
 
А ты зачем человека сразу в это тычешь? Как раз про это он и говорит, что когда полагается на волю Бога и действует по программе, все получается. Как только проявил своеволие, вот сорвался.

swissmaker, моя поддержка. Срыв - это часть выздоровления и опыт.
Почитаешь его подольше, поймёшь
 
И молитва о душевной покое говорит нам, что есть ситуации которые мы можем изменить и ситуации, которые мы не можем изменить. И в ситуациях где мы можем что-то изменить, мы должны проявлять свою волю, но согласно молитве третьего шага, соотносить её с волей Высшей Силы.
Совершенно точно 👍
Но, как я понимаю, своими силами это уже потом. А прежде надо спастись, то бишь вернуться к первичным настройкам. Сначала спасение 😇🙏
И только потом исцеление 😊🥂
 
Почитаешь его подольше, поймёшь
Да, как я понял (на истину не претендую), что у АА есть недосказанное продолжение... "Выздоровление от алкоголизма" вовсе не означает тотальную трезвость 😊🥂
 
Да, как я понял (на истину не претендую), что у АА есть недосказанное продолжение... "Выздоровление от алкоголизма" вовсе не означает тотальную трезвость 😊🥂
В АА я поняла, что о выздоровлении от алкоголизма речь вообще не идёт. А вот трезвость - это не просто неупотребление веществ, изменяющих сознание, а в смысле чистого сознания от дурных мыслей и, как следствие, поступков.
 
А ты зачем человека сразу в это тычешь? ...
.... Срыв - это часть выздоровления и опыт.
А срыв ли это?
Да, как я понял (на истину не претендую), что у АА есть недосказанное продолжение... "Выздоровление от алкоголизма" вовсе не означает тотальную трезвость 😊🥂
Получи)
Я говорю, что у КУ голова бо-бо, сам такой был :-D
 
Назад
Сверху Снизу