Как работает поиск?

Eccehomo

Активный участник
Не пьет 17 лет 1 месяц 17 дней
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
1,198
Хочу найти допустим сообщения со словом арбат - могу я это сделать. А то какие-то от балды сообщения вылезают
 
Поиск таки работает плохо. Но вовсе не настолько плохо, как вам кажется.

И по слову "арбат" и по слову "Арбат" (с большой буквы) у меня нашлось по два сообщения.

Не забывайте только внизу на странице поиска щелкнуть нужную кнопку, чтобы выбрать результаты в виде сообщений, а не тем (как установлено по дефолту) ;) А то у вас просто вылезет список тем, где встречалось сообщение с искомым словом... И разбирайся потом со многими страницами каждой темы...


ЗЫ. Теперь, наверно, уже будет не по два, а по три сообщения на каждое слово. Потому что к каждому списку результатов добавится еще и это мое сообщение :)
 
Если мне требуеться посмотреть список последних сообщений (но и раньшэ последнего посещения), - ищю списки предлогов и других часто встречающихся слов например: в и не на я быть что он с а о у от да по нет для . Одно время принимало пустой запрос.
 
похожая тема - по запросу "Поиск" с результатом в виде тем, и с фильтром по пользователю "*Лёша н" (обязательно * и первая буква заглавная, - зачем он учитывает величину буквы?)
Если хотите чтоб ваши сообщения находили легче, - ключивые слова пишите с маленькой буквы

Ещё одна похожая тема - второй результат.

А вообщето справки здесь наводить трудно очень. Это типа чата форум. Странно, но раскрутка его в нормальных поисковиках на удивление приличная. Можно через них искать дажэ не по Фаткату, а создав список слов с умом.
Группа тем:
Как работает поиск?
Даты сообщений и поиск за период размещения.
Поиск как работает?
Поиск сообщений пользователя, прибавить результат в виде тем
 
Для облегчения поиска дублирую в посте название темы с метками:
Поиск как работает?
поиск Как Работает?
*Поиск *как *работает?
*поиск *Как *Работает?

Теперь возможэн поиск только в названиях тем без настройки и обновления версии движка.
 
Воизбежание зафлужения ценных информационных сообщений и дублирования, - прошу пользователей активней использовать поиск. Лучше если сразу открывался бы "Расширенный".

Прошу открыть старую тему Поиск как работает?

Зачем запрос ограничен длинной любого слова? Из за этого невозможно найти абровеатуры и точные предложения.

Очень охота видеть статистику запросов.
 
Леш, ты опять за старое? Забыл, чем это все кончилось? И зафигом тебе два ника?

Но Форуме 21547 ползователей, а поиск так волнует только тебя..
Уже движок ради тебя сменили, а тебе опять ничего не нравится. Забодал.
 
Чем больше я знаю, тем больше я хочу знать. Сервисы ресурса призваны помогать этому развитию, и сами развиваться. Чем больше поиска, тем меньше флуда, и тем меньше он мешает. Я будя модератором обьединял бы дубль-темы возникшие из за недостаточного поиска. Взрослых инфантилов воспитывать опекой и наказанием вредно, призвание администратора дать удочку для инфы, а не ремнём пугать.
Второй ник мне нужен как зеркало.
 
не флуд
и я не Лёша Н
и не его зеркало...

вопрос простой:
у меня Opera v.9 и GPRS
в целях экономии времени и траффика отключено практически всё
ЧТО мне надо включить чтобы воспользоваться расширенным поиском... ну или любым други нормальным поиском
чтоб найти ну хотя бы все свои темы...
ну или скажем сообщения в которых упоминается слово "индиферентно"
 
ЧТО мне надо включить чтобы воспользоваться расширенным поиском... ну или любым други нормальным поиском
чтоб найти ну хотя бы все свои темы...
ну или скажем сообщения в которых упоминается слово "индиферентно"
Положи в закладки страницу расширенного поиска: http://notdrink.ru/forum/index.php?&act=Search&mode=adv
 
Уважаемые админы! Вот пыталась я сделать поиск на комбинацию букафф "эйчъ". (Понимаете, я ниасиливаю читать форум подряд. Но если кто-то мне что-то сказал, я хочу постараться это найти!) Раньше поиск мне что-то находил по этим буквам! Теперь - говорит, что нифига не обнаружено. Я несколько раз пробовала! Даже "*" или "_" добавляла! Один раз даже вместо окна поиска, в окно чата это буквосочетание вбила! Хорошо, хоть ночью дело было, так что никого наверно не напугала. Что происходит?
Причем "Риту" - находит, а "ЭйчЪ" - нет. Это какая-то новая форма бана? 😁
 
Уважаемые админы! Вот пыталась я сделать поиск на комбинацию букафф "эйчъ". (Понимаете, я ниасиливаю читать форум подряд. Но если кто-то мне что-то сказал, я хочу постараться это найти!) Раньше поиск мне что-то находил по этим буквам! Теперь - говорит, что нифига не обнаружено. Я несколько раз пробовала! Даже "*" или "_" добавляла! Один раз даже вместо окна поиска, в окно чата это буквосочетание вбила! Хорошо, хоть ночью дело было, так что никого наверно не напугала. Что происходит?
Причем "Риту" - находит, а "ЭйчЪ" - нет. Это какая-то новая форма бана? 😁
Воспользуйтесь расширенным поиском, там можно искать по имени пользователя.
 
В расширенном я в основном и пробовала. По имени пользователя - это чтобы этого пользователя посты найти, вроде?
По имени пользователя "эйчъ" мне не нужно, а по ключевому слову "эйчъ" - нифига не находит. А вначале находил :cry: Я ведь не свои посты хочу найти, а посты других людей, адресованные мне (ни, или упоминающие меня, потому что эти тоже вылезут в таком поиске). Админ, дорогой, ну как же мне себя найти?? Я уже начинаю думать, что я существую только в моем воображении! :cry:
 
ну как же мне себя найти?? Я уже начинаю думать, что я существую только в моем воображении! :cry:
я тоже не нашёл...
видимо на самом деле... страшно подумать........
 
Назад
Сверху Снизу