Как поступить?

И созите вы тут потому что, как я начала копать глубже, уже про себя, уже вопрос не стоял, уходить или нет, вы сразу накинулись, почему она не делает как мы сказали, вы контролите, как начала задавать конкретные вопросы, вы начали издеваться и смеяться, а вы сами задумайтесь уйдя от своих мужей избавились ли вы от своей созости? Ведь созость не только в отношениях с алками, но и с другими людьми, со всем миром. И подумайте избавились ли вы от этого даже не смотря на то, что ушли от мужа. @Амариш вон теперь контролит на сайте и всю свою семью, вон сколько у неё домочадцев и ещё кот. Прикрывается тем, что у неё много дел и все рухнет, если не она, это ли не созость? Все держать под контролем. А себя не видит и не слышит, пытается самоутвердиться своими грубыми высказываниями на сайте за счёт других людей.
Да, поняла, что здесь не та информация, которую я ищу и ещё прочитать книгу и знать, что ты соза и что-то не так, это не значит от этого избавиться, надо что-то делать, просто знание не даёт никаких изменений. Поэтому и ищу и спрашиваю, может кто-то проходил какие-то тренинги или знает практики как именно успокоиться или медитации или ещё что.
Ты сейчас обиженный ребенок )).
Не существует таких прям целенаправленных психологических программ развития для созависимых. Еще раз, это все по крупицам. Конкретные практики.. Ну попробуй прочитать Шорохову "Жизненные ловушки зависимости и созависимости", там есть кое что, может зайдет.
 
artalk
можно узнать, что ты, как алк, отрабатываешь в созьих темах?
У меня нет каких то отработок )). Мне интересна психология сама по себе это раз, созраздел иногда ставит передо мной вопросы касающиеся моей жизни, на которые нужно искать ответы. Тут встречаются интересные люди, интересные взгляды. Кто то вызывает сочувствие. Как то так. Пока мне это интересно, почему нет?
 
И созите вы тут потому что, как я начала копать глубже, уже про себя, уже вопрос не стоял, уходить или нет, вы сразу накинулись, почему она не делает как мы сказали, вы контролите, как начала задавать конкретные вопросы, вы начали издеваться и смеяться, а вы сами задумайтесь уйдя от своих мужей избавились ли вы от своей созости? Ведь созость не только в отношениях с алками, но и с другими людьми, со всем миром.
Нет, не избавились. К сожалению, полностью посвятить себя себе любимой пока не выходит.
Если нужно конкретные шаги, могу сказать, что делала я.
1. Читаю литературу, форум, думаю, задаю себе вопросы, отвечаю.
2. Когда совсем нервное состояние было занималась самовнушением ))) Аффирмации писала и произносила их, это есть в сети.
3. Пила успокаивающие, мне помогал Магне B6 антистресс.

К ПТ не ходила, думаю, пока мне это не нужно. И самокопание. Мне также помогают ответы в чужих темах. Жизнь не моя, а высказывания мои.
Ну и время помогает. Почти год не живу с мба.
Тебе тут правильно говорили - не все сразу. Ты годами жила так, за пару дней себя не изменить.
 
Ты сейчас обиженный ребенок )).
Не существует таких прям целенаправленных психологических программ развития для созависимых. Еще раз, это все по крупицам. Конкретные практики.. Ну попробуй прочитать Шорохову "Жизненные ловушки зависимости и созависимости", там есть кое что, может зайдет.
А я нашла! Только запуск в сентябре, там как раз про нахождение себя и доверие к миру! И там не просто информация, а именно работа, разгребать неправильные установки, убеждения, менять их на новые и т.д. и работа с психологом!
 
Нет, не избавились. К сожалению, полностью посвятить себя себе любимой пока не выходит.
Если нужно конкретные шаги, могу сказать, что делала я.
1. Читаю литературу, форум, думаю, задаю себе вопросы, отвечаю.
2. Когда совсем нервное состояние было занималась самовнушением ))) Аффирмации писала и произносила их, это есть в сети.
3. Пила успокаивающие, мне помогал Магне B6 антистресс.

К ПТ не ходила, думаю, пока мне это не нужно. И самокопание. Мне также помогают ответы в чужих темах. Жизнь не моя, а высказывания мои.
Ну и время помогает. Почти год не живу с мба.
Тебе тут правильно говорили - не все сразу. Ты годами жила так, за пару дней себя не изменить.
Благодарю! Магний тоже пью иногда, самокопанием занимаюсь. Читаю! Надеюсь найду ответы на свои вопросы.
 
Нет, не избавились. К сожалению, полностью посвятить себя себе любимой пока не выходит.
Если нужно конкретные шаги, могу сказать, что делала я.
1. Читаю литературу, форум, думаю, задаю себе вопросы, отвечаю.
2. Когда совсем нервное состояние было занималась самовнушением ))) Аффирмации писала и произносила их, это есть в сети.
3. Пила успокаивающие, мне помогал Магне B6 антистресс.

К ПТ не ходила, думаю, пока мне это не нужно. И самокопание. Мне также помогают ответы в чужих темах. Жизнь не моя, а высказывания мои.
Ну и время помогает. Почти год не живу с мба.
Тебе тут правильно говорили - не все сразу. Ты годами жила так, за пару дней себя не изменить.
И менять себя не из-за того что я годами с мужем жила, а это же все из детства, то есть не муж меня такой сделал, то есть менять надо себя с детских каких-то травм и не тех установок.
 
Аффирмации пробовала, что-то не очень, медитировать пытаюсь, стараюсь, но только практика нужна. Кстати сейчас на ночь стала слушать одну классную медитацию и часы отслеживают, что мой сон стал глубже. Буду дальше делать, смотреть. И ещё читаю книгу Джо Диспенза, сила подсознания, вот она тоже про наш мозг и медитации. Быстрее хочется перейти к практике.
 
И менять себя не из-за того что я годами с мужем жила, а это же все из детства, то есть не муж меня такой сделал, то есть менять надо себя с детских каких-то травм и не тех установок.
Это и имелось в виду. Только увлекаться слишком не надо. Время идет. Жить нужно сейчас. Замечать сегодняшний день нужно. По максимуму радоваться тому, что есть.
 
Это и имелось в виду. Только увлекаться слишком не надо. Время идет. Жить нужно сейчас. Замечать сегодняшний день нужно. По максимуму радоваться тому, что есть.
Это точно, что жить сегодняшним днём. А сегодня у нас птички поют и мы живём среди гор и леса, и такой воздух, прям как будто ты в лесу, и я каждое утро выхожу, вдыхаю этот воздух и действительно наслаждаюсь!
 
А я нашла! Только запуск в сентябре, там как раз про нахождение себя и доверие к миру! И там не просто информация, а именно работа, разгребать неправильные установки, убеждения, менять их на новые и т.д. и работа с психологом!
Молодец ). Удачи.
 
Мне может, кажется, но похоже на поиск очередной таблетки.
Только не для алка, а для себя.
Хочу готовый рецепт, как изменить/принять себя или как именно работать над собой и своей головой. И непременно нужна помощь извне типа тренингов, психотерапевтов и т.п. (что лично мне, возможно я ошибаюсь, конкретно в этом случае кажется банальным желанием переложить ответственность).
И да, люди писали свои варианты, но это всё не те ответы были, напоминает реакцию Грустно в варианте лайт.
Только та на уй посылала, а тут благодарят)))
 
Мне может, кажется, но похоже на поиск очередной таблетки.
Только не для алка, а для себя.
Хочу готовый рецепт, как изменить/принять себя или как именно работать над собой и своей головой. И непременно нужна помощь извне типа тренингов, психотерапевтов и т.п. (что лично мне, возможно я ошибаюсь, конкретно в этом случае кажется банальным желанием переложить ответственность).
И да, люди писали свои варианты, но это всё не те ответы были, напоминает реакцию Грустно в варианте лайт.
Только та на уй посылала, а тут благодарят)))
Ну а как же тогда? Вот я искренне не понимаю? Если люди ходят к психотерапевтам, то они на них перекладывают ответственность за свою жизнь? Здесь надо не только ходить, но и работать, искать, что тебя цепляет, почему и избавляться от этого. А сам ты не поймёшь и не знаешь как убрать, потому что это все в подсознании и не докопаешься, потому что страхи мешают. Не просто мозгом понять и сказать ему не думай так, думай по-другому, но не получится, потому что в подсознании сидит другая установка.
 
Если люди ходят к психотерапевтам, то они на них перекладывают ответственность за свою жизнь?
Нет, думаю, они ходят, чтоб получить помощь.
Я описала свое восприятие того, что ты написала тут.
Мне кажется, что в твоем случае это так, но мое восприятие и оценка могут быть ошибочными.
Тебе виднее.
 
Мне может, кажется, но похоже на поиск очередной таблетки.
Только не для алка, а для себя.
Хочу готовый рецепт, как изменить/принять себя или как именно работать над собой и своей головой. И непременно нужна помощь извне типа тренингов, психотерапевтов и т.п. (что лично мне, возможно я ошибаюсь, конкретно в этом случае кажется банальным желанием переложить ответственность).
И да, люди писали свои варианты, но это всё не те ответы были, напоминает реакцию Грустно в варианте лайт.
Только та на уй посылала, а тут благодарят)))
Таблетка нужна всем. Думаю, это нормально, если человек хочет изменить свою жизнь к лучшему. Не все сразу понимают, что не так. Не все понимают сразу что делать. Главное, что Малинка спрашивала о себе. Как изменить себя, а не своего алкаша. Почему бы не поделиться способами, которые испытаны на себе. Выбирать ей, что подходит, а что нет.
 
Таблетка нужна всем. Думаю, это нормально, если человек хочет изменить свою жизнь к лучшему. Не все сразу понимают, что не так. Не все понимают сразу что делать. Главное, что Малинка спрашивала о себе. Как изменить себя, а не своего алкаша. Почему бы не поделиться способами, которые испытаны на себе. Выбирать ей, что подходит, а что нет.
Способами делились. Аванс очень хорошо написала, например.
А таблетки универсальной нет, вот в чем проблема. У каждого своя.
 
Ой, Малинка, ты мне очень напоминаешь меня неск лет назад, когда я только начала понимать, что что то не так. Я все время искала какой то способ типа стать счастливой не смотря на то, что алк то пиет и никуда не делось его влияние. И не нашла. Убила лет 5 на это. Только мне удавалось стать лучше (ура, я не контролю, ура я для себя сделала то то то, ура я начала заниматься собой, ура я не думаю о нем сутки и радуюсь жизни) - он напивался и ВСЯ моя работа за год летела в опу и я за час становилась нервной истеричкой, воющей на стены. Это внутренне, внешне я вроде спокойна была. Поэтому лично я советую - валить валить и еще раз валить. Если в вазе один фрукт гнилой, второй станет гнилой рано или поздно. Я сегодня даже во сне от алка отбивалась, а раньше в снах я его везде искала. Я честно, очень мечтаю увидеть счастливую самодостаточную женщину с бухающим с ней рядом мужем, я таких не видела ни в РЦ на собраниях, ни на своей группе. Где то они есть скорее всего, но вот я не потянула эту ношу и никому не советую.
 
Почитал. Наши созы настолько суровы...))) Каждая со своими тараканами воевала.
А у ТС не так все и запущено. Муж где то между первой и второй стадией по ходу, физиологической зависимости еще нет, как и истинных запоев. Он конечно в группе риска, но если сейчас тормознет, все будет норм.
:sarcastic:

Прям как ты - правда Арталк?
 
И созите вы тут потому что, как я начала копать глубже, уже про себя, уже вопрос не стоял, уходить или нет, вы сразу накинулись, почему она не делает как мы сказали, вы контролите, как начала задавать конкретные вопросы, вы начали издеваться и смеяться, а вы сами задумайтесь уйдя от своих мужей избавились ли вы от своей созости? Ведь созость не только в отношениях с алками, но и с другими людьми, со всем миром. И подумайте избавились ли вы от этого даже не смотря на то, что ушли от мужа. @Амариш вон теперь контролит на сайте и всю свою семью, вон сколько у неё домочадцев и ещё кот. Прикрывается тем, что у неё много дел и все рухнет, если не она, это ли не созость? Все держать под контролем. А себя не видит и не слышит, пытается самоутвердиться своими грубыми высказываниями на сайте за счёт других людей.
:JOKINGLY:

Все дуры дурами - 15 лет сайту - а вы все дуры. Одна я пришла в белом халате и с полпинка все поняла.

Какая я крутая! Волосы назад и пойду к ПТ! И он меня сразу вылечит. А вы тут сидите и сидите! А я пойду - все узнаю - и вам ничего не скажу!!

Потому что я самая умная ! :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу