Как поступить?

сейчас в периоды межзапоя больше не просится домой? )))
Да прям(
общаетесь просто по делам?
Просто поболтать тоже можем, если не синий. На кофе в обед могу подойти к нему, он рядом живет
Мы вот общались в режиме гостевого брака и в итоге и так не захотела, все равно понимала, что это не мое, это я так себе прикладываю подорожник ране, чтобы не сильно больно было, а вот сейчас конечно во всей полноте проживаю развод и расставание
Я уже не знаю, что и когда я прожила, что не прожила. Что мне подходит, что нет... Все течет, все меняется. Живу здесь и сейчас, как будет, стараюсь не вовлекаться. Чаще получается, жизнь наладилась боль мень, не дергаюсь.
У обнсм писала, не ставлю никаких зароков и обетов не даю. Нет единственно верного пути, главное идти к себе.
 
В какой то момент я устала от вечной битвы с собой на тему "чотакаямедленная" и "как-то не так ты идём". И поставила все на паузу. И пошла так, чтобы мне не было плохо.
И это начало работать.
 
да вот у нас был период такого легкого общения, когда он трезвый только, куда-то вдвоем могли ездить, мы к нему в гости или он к нам, я с ним отдыхать могла, он и кушать готовил и все организовывал, прям мне было хорошо. Но что-то все равное не то было, что-то тяготило меня в этих отношениях, что он снова и снова выбирал пьянки, гулянки, а не меня, когда приезжал в наш город. Мне хотелось и хочется более близких душевных отношений что ли, вместе прогуляться, обсудить книгу, чтобы были общие ценности. А потом он начал опять на меня давить, что я неправильно воспитываю детей и я решила с ним прекратить такие романтические отношения и вообще когда он к нам на неделю например приезжал, я уже чувствовала напряжение что ли, некомфортно мне было. Все мне не так, но и идеально ведь тоже не будет. Что-то плохо мне, плачу сижу.
 
да, вот тянет, понимаю это, отследила. Мне кажется, что работа должна быть не ради работы, а вот чтобы прям пользу людям или это опять подтвердить свою нужность. Это из той же серии, что нужно обязательно делать полезные дела, а просто лежать на диване нельзя.
Если есть желание быть полезной можно найти волонтерство какое-то. Животным помогать, в хосписе, в больнице. Там где действительно нужно спасател ство. Хобби такое найти попробуй себе. Дозированно. Раз в неделю например.
 
@Малинка-a, мой меня не критикует, не лезет, не дергает на тему, такая я или нет. И не делал этого никогда. Только секса ему побольше хотелось, и все. В остальном я идеальна :-D
И мне хватало его общения, когда жили вместе. Мы как то не залипали прям друг на друге, могли вместе пойти, могла не вместе... Не парило.
И в одну сторону смотрели..
Только в алко проблема появилась, проявилась и осталась.
Ну значит так. Я не делаю из этого чего то сверхъестественно мешающего мне. Я не живу с ним и мне хорошо.
 
Если есть желание быть полезной можно найти волонтерство какое-то. Животным помогать, в хосписе, в больнице. Там где действительно нужно спасател ство. Хобби такое найти попробуй себе. Дозированно. Раз в неделю например.
я думала об этом тоже, но это мне надо самой быть в ресурсе, а я пока не очень-то
 
@Малинка-a, мой меня не критикует, не лезет, не дергает на тему, такая я или нет. И не делал этого никогда. Только секса ему побольше хотелось, и все. В остальном я идеальна :-D
И мне хватало его общения, когда жили вместе. Мы как то не залипали прям друг на друге, могли вместе пойти, могла не вместе... Не парило.
И в одну сторону смотрели..
Только в алко проблема появилась, проявилась и осталась.
Ну значит так. Я не делаю из этого чего то сверхъестественно мешающего мне. Я не живу с ним и мне хорошо.
видимо я слишком придираюсь и слишком требовательная к себе и своей жизни и не умею удовольствие от жизни получать просто так
 
видимо я слишком придираюсь и слишком требовательная к себе и своей жизни и не умею удовольствие от жизни получать просто так
Может и так, может не щелкнуло у тебя еще.
У меня тоже был период нервяка, когда казалось, что это не пройдет.
Но потом я поймала фишку, что мне хорошо. И боюсь это упустить. Надеюсь, что это как третьим глазом картинку смотреть, поймав фокус, уже не забываешь, как настроиться. Я кстати долго не могла :-D

Единственное, у меня не было "хорошей девочки, быть нужной".
У меня есть свои представления о быть хорошей девочкой. Вот им я хочу соответствовать. Но это не про глаза других
 
Единственное, у меня не было "хорошей девочки, быть нужной".
Да уж, а у меня это очень сильно выражено 😅 ну здесь кажется только усилием воли преодолевать эти все убеждения и вину и делать так, как хочется мне
 
Сабина, спасибо за ответ. Хорошо, что я не одна такая. А то мне кажется, что у других этот период как-то проще и радостнее прошел. А я страдаю, хоть и инициатива развода была моя.
Да ну что ты, все через это проходят)
Я вот, например, иногда вижу на улице определенную машину и думаю - эээх, а мы такую с бм планировали купить, а теперь никогда не купим…
А потом такая - ну и хрен с ним! Зато я после развода САМА купила машину, хоть и не такую крутую, но все же СВОЮ))) Исполнила, так сказать, свою мечту, которой лет 20👌
 
Да ну что ты, все через это проходят)
Я вот, например, иногда вижу на улице определенную машину и думаю - эээх, а мы такую с бм планировали купить, а теперь никогда не купим…
А потом такая - ну и хрен с ним! Зато я после развода САМА купила машину, хоть и не такую крутую, но все же СВОЮ))) Исполнила, так сказать, свою мечту, которой лет 20👌
да, вот один в один мысли или куда-то вместе собирались или ездили туда-то и туда-то
 
Я за время брака за 20 лет 2 раза была на море.А после развода за 6 лет 5 раз поеду .)
а у меня знаешь, наоборот было БМ наоборот меня всегда тянул отдыхать, организовывал, оплачивал, а я наоборот на себе как-то пытаюсь сэкономить что ли, как-то все думаю потом как-нибудь. а с ним наоборот было и поездки и рестораны, а без него я скучновато живу, будто не могу себе позволить это все, не разрешаю.
 
да, вот один в один мысли или куда-то вместе собирались или ездили туда-то и туда-то
Со временем такие мысли будут все «тише и тише». Помним, что все пройдёт, пройдёт и это)))
 
а у меня знаешь, наоборот было БМ наоборот меня всегда тянул отдыхать, организовывал, оплачивал, а я наоборот на себе как-то пытаюсь сэкономить что ли, как-то все думаю потом как-нибудь. а с ним наоборот было и поездки и рестораны, а без него я скучновато живу, будто не могу себе позволить это все, не разрешаю.
Бм тоже всегда организовывал отдых, поездки, рестораны, только трезвым он там бывал мало. Помню как на дорогущем курорте ужрался так, что мы с детьми делали вид, что этот дядя не с нами.
Помню тоже мне навязывал, что я мать плохая, постоянное чувство вины мне в мозг вкручивал.
А в эти периоды трезвости - вечные цепляния, что я все делаю не так. То ужин подгорел, то вытяжку не включила. А я все на цыпочках стояла, вытянутая как струна…. Жесть.
Да, сейчас сложно и с детьми, и с финансами, но мне никто мозг не выносит.
И кстати про диван, я раньше не могла себе позволить просто прилечь отдохнуть.
Поэтому сейчас я торжественно заявляю, я меня роман с моим диваном и нам никто не нужен. Мы полностью отдаемся друг другу, разбавляя хорошим фильмом!!!
 
И еще как я только не пробывала реанимировать этот брак. И не общались совсем, и гостевали друг у друга, и сходились, только ничего не получилось.
Так чего друг друга мучать. Не клеится эта история. Да, хочется рядом понимающего и принимающего, а еще помогающего, но если нет такого, то получается, что нет и никакой жизни?
 
. И работа моя кажется какой-то никчемной
Да так про большую часть работ можно сказать. В твоём унылом состоянии на какую работу не пойди, никчемной будет. Это всё связано. И работа у тебя отличная, и дети, просто с алком не повезло, которого ты скоро забудешь и начнешь снова жить для себя, только немного сил нужно приложить и поработать над своими мыслями поставив точку окончательную.
 
Бм тоже всегда организовывал отдых, поездки, рестораны, только трезвым он там бывал мало. Помню как на дорогущем курорте ужрался так, что мы с детьми делали вид, что этот дядя не с нами.
Помню тоже мне навязывал, что я мать плохая, постоянное чувство вины мне в мозг вкручивал.
А в эти периоды трезвости - вечные цепляния, что я все делаю не так. То ужин подгорел, то вытяжку не включила. А я все на цыпочках стояла, вытянутая как струна…. Жесть.
Да, сейчас сложно и с детьми, и с финансами, но мне никто мозг не выносит.
И кстати про диван, я раньше не могла себе позволить просто прилечь отдохнуть.
Поэтому сейчас я торжественно заявляю, я меня роман с моим диваном и нам никто не нужен. Мы полностью отдаемся друг другу, разбавляя хорошим фильмом!!!
БМ да, напивался бывало на отдыхе, потом уже ездила с условием, что отдых трезвый и он действительно не пил, правда до отдыха и после отрывался, а полежать, он тоже меня всегда звал, пойдем поваляемся, да и в быту был не капризный, моя еда ему всегда нравилась )))
а поводу воспитания детей, что я обычно их защищала, он бесился
 
Да так про большую часть работ можно сказать. В твоём унылом состоянии на какую работу не пойди, никчемной будет. Это всё связано. И работа у тебя отличная, и дети, просто с алком не повезло, которого ты скоро забудешь и начнешь снова жить для себя, только немного сил нужно приложить и поработать над своими мыслями поставив точку окончательную.
спасибо за поддержку! Да, я тут с утра поплакалась и потом так продуктивно села поработать, что вот даже кушать хочу, а все не могу от компа оторваться ))) а для себя жить нужно научиться или вспомнить как это с самого раннего детства
 
И еще как я только не пробывала реанимировать этот брак. И не общались совсем, и гостевали друг у друга, и сходились, только ничего не получилось.
Так чего друг друга мучать. Не клеится эта история. Да, хочется рядом понимающего и принимающего, а еще помогающего, но если нет такого, то получается, что нет и никакой жизни?
вот, да, мы тоже пытались, но если не получается, надо просто прожить эту грусть и печаль
 
Назад
Сверху Снизу