Как поступить?

@Нот,

А это тут частая история. Алки любят эту песню. И она так заунывна и красива - что слетаются жалельщики. И вот образ страдающей Жертвы уже и готов)))
Ну их выбор))) кому какая печаль от того, что кто-то там спился?! Он ведь свою жизнь профукал....
 
Габи такой выход для себя определила, так быстро же не у всех получается, вон у Дики тоже нет возможности уйти, тоже копит и ждёт, у Амариш мля тоже дом наверное не за один день построил и переехал, кто-то постепенно идёт, кто-то быстро, когда уже угроза, главное решение принять и последовательно продвигаться.
Да никто же не против. Тут каждый высказывает своё мнение не больше. Лично я бы жила на съёме , но не с алкашом. И например купила своё жильё не за 5 лет, а за 10.... но в покое. Это лично моя позиция и я ее никому не навязываю
 
@Нот,
"профукал" - понятие сложное. Кому то жизнь в образе Жертвы гораздо милее, чем отдельная квартира и свобода)))
Ну и дай им бог)) правда сейчас время жесткое и жертв особо никто не жалеет...
 
@Нот,

Не факт.. Если внимательно присмотреться к психологии социума - то Жертвы имеют много профитов - их кто-то притесняет вечно (вплоть до политики), не понимает, обижает. . Это лейтмотив многих программ на ТВ., как вариант
 
@Нот,

Не факт.. Если внимательно присмотрется к психологии социума - то Жертвы имеют много профитов - их кто-то притесняет вечно (вплоть до политики), не понимает, обижает. .
Ну у меня есть пара таких знакомых. Бедны как крысы и никто вот как-то не стремится им помогать)) с годами озлобленные стали и все их отгоняют...а кому это надо выслушивать годами про плохих родителей
 
Я не коплю на квартиру. И не коплю на первый взнос. Я коплю на расходники по ипотеке.
Риэлтор, россреестр, билеты лететь за ключами, задаток и 1 месяц ежемесячного взноса. Все уже давно решено, и риэлтор найден и чуть-чуть осталось и т.п.
 
Я не коплю на квартиру. И не коплю на первый взнос. Я коплю на расходники по ипотеке.
Риэлтор, россреестр, билеты лететь за ключами, задаток и 1 месяц ежемесячного взноса. Все уже давно решено, и риэлтор найден и чуть-чуть осталось и т.п.
Уже почти купила? Все одобрено?
 
Ну я и говорю. Хочешь решать - решай. А вот это сидение, ну не вопрос)) а потом крики и обвинения, алкаш нападает и кодировку сорвал и жить нельзя. Ну а кто виноват? Двигаться надо было... мне проще , есть куда за пару часов свалить)) но это место я себе раньше подготовила своим же трудом! Теперь да, есть куда свалить сразу))
Так и мне есть куда! Кем вы меня выставляете, какой-то дурочкой.
Я всегда могу пойти к свекрови жить. Сейчас летом так вообще квартира свободна, они на даче. Да и снять квартиру не проблема, предложений много, я нашла в прошлый раз за пару часов.
 
Так и мне есть куда! Кем вы меня выставляете, какой-то дурочкой.
Я всегда могу пойти к свекрови жить. Сейчас летом так вообще квартира свободна, они на даче. Да и снять квартиру не проблема, предложений много, я нашла в прошлый раз за пару часов.
К свекрови - это не выход. Это мать мужа и она всегда будет за него. А я лично никого никем не выставляю, я тебя не знаю. Идёт общее обсуждение кто и как поступил бы, не более...
 
Ну, если вы можете взять и отстегнуть 200 тысяч с зарплаты, то ваша жизнь удалась.
У меня не так, при том, я зарабатываю не 3 копейки и беру подработки .
Ещё я не могу копить так, чтобы сидеть на гречке и воде.
У меня дети, они должны хорошо питаться, в них постоянно есть и мясо, и фрукты.
У них есть кружки и развлечения, батуты и кафе, кино и по всем питерским музеям они ездят.
И обувь из детского мира, и самокаты, ролики, велосипеды и скейты у них есть и будет, просто потому что у меня не было. У них есть мама, которая всегда отвечает за их досуг, и дни рождения меньше, чем на 10 тысяч мы не справляем.
Это мне прие*****лось уезжать в другой город, а им нет. Поэтому я выбираю копить мягко, но без ущерба для детей.
Сейчас муж обеспечивает семью на 80процентов. Я чуть-чуть добавляю, остальное мое, и это всех устраивает. Эта копилка по нашей договоренности, а не я коплю за спиной.
И если он сорвётся, я пойду поживу у свекрови, а потом сниму квартиру. И возможно, да, я открою свою тему и пошлю там и в этом нет ничего страшного, что должно вас, незнакомых по сути мне людей, задевать.
 
@Габриэль тебя чот понесло прям. Нас ничего не задевает, это не мы пойдем к свекрови жить и на съем... Нам пофиг на стоимость др твоих детей, 10 тр 5 или 50. Это роаным счётом ничего не значит для нас.
Лично для меня мерилом является не это, а способность обеспечить себе жилплощадь СВОЮ, а не с вызовом указывать цены праздников и посещение музеев
 
@Габриэль тебя чот понесло прям. Нас ничего не задевает, это не мы пойдем к свекрови жить и на съем... Нам пофиг на стоимость др твоих детей, 10 тр 5 или 50. Это роаным счётом ничего не значит для нас.
Лично для меня мерилом является не это, а способность обеспечить себе жилплощадь СВОЮ, а не с вызовом указывать цены праздников и посещение музеев
Ну так я и обеспечу. Сама себе и свое. Эти деньги, расходники я сама себе накоплю.
Да нет, это бич этого форума. Тут всех всегда разводят.
Уходи уходи, хоть в сарай, но уходи.
 
Я тоже не считаю правильным жить с действующим алкоголиком. Но если он не пьет и обеспечивает. Если у него есть квартира сейчас, а у меня нет (его добрачная). Если есть возможность в любой момент развернуться и уйти, хоть на съем, хоть к свекрови.

То почему не заработать на квартиру.
Которая на минуточку, не будет его по брачному договору.
Но нет же....
 
Ну так я и обеспечу. Сама себе и свое. Эти деньги, расходники я сама себе накоплю.
Да нет, это бич этого форума. Тут всех всегда разводят.
Уходи уходи, хоть в сарай, но уходи.
Знаешь, мне вот все равно, уйдешь ты или останешься. Да и большинству.
Но если уж решение оставаться, то элементарные правила безопасности лучше соблюдать. А это официальный развод и свое, а не совместное, жилье
А вот это смешное перечисление стоимости детских праздников... Ну да пофиг всем...
А я, а мы, да мы в музеи ходим, вам не понять :-D
 
Знаешь, мне вот все равно, уйдешь ты или останешься. Да и большинству.
Но если уж решение оставаться, то элементарные правила безопасности лучше соблюдать. А это официальный развод и свое, а не совместное, жилье
А вот это смешное перечисление стоимости детских праздников... Ну да пофиг всем...
А я, а мы, да мы в музеи ходим, вам не понять :-D
Если пофиг, то и нечего обсуждать. Это не моя тема, а моя закрыта.
Я зашла на форум спустя несколько месяцев. А в личке сообщения. Мы начали переписываться с некоторыми пользователями. И с Малинкой тоже. Я зашла к ней в тему. А тут сразу ко мне вопросы и осуждения.
Если пофиг, то тогда не нужно делать выводы и осуждать.
----
Про музеи я сказала потому что это в моей шкале ценностей, скажем так. Это я организовываю и даю детям.
 
Всем привет! На следующей неделе могу дней на пять куда-нибудь слетать или съездить, и я вся в раздумьях. Вроде так всегда хотела именно одна отдохнуть и вот сейчас не знаю. И вроде хочу в какой-нибудь город, посмотреть что-то новое, интересное и в то же время хочется куда-нибудь на природу, тихую турбазу где-нибудь в лесу. Не могу себя понять и услышать. В бюджете очень ограничена. Как понять чего именно я хочу (((
Расскажите, куда вы ездили, как отдыхали?
 
Всем привет! На следующей неделе могу дней на пять куда-нибудь слетать или съездить, и я вся в раздумьях. Вроде так всегда хотела именно одна отдохнуть и вот сейчас не знаю. И вроде хочу в какой-нибудь город, посмотреть что-то новое, интересное и в то же время хочется куда-нибудь на природу, тихую турбазу где-нибудь в лесу. Не могу себя понять и услышать. В бюджете очень ограничена. Как понять чего именно я хочу (((
Расскажите, куда вы ездили, как отдыхали?
Смотря где ты живёшь).
 
Смотря где ты живёшь).
Я живу в Башкирии, здесь много всего есть интересного и много где я была. Я не могу определиться что де мне надо и к морю вроде хочется, но это только Сочи или Абхазия. Но в Абхазию я одна что-то боюсь, а в Сочи больше город, чем природа. Одна на море никогда не ездила, как-то страшновато. Хотя так хотелось, а вот как время подошло, так страхи и мысли в голове, да зачем тебе это надо, вон лучше поработай и домашними делами займись. Может в первый раз одной поехать хотя бы по нашей республике.
Вот сейчас думаю, если бы с детьми собралась, то наверное даже не так страшно, хотя ответственности то больше.
 
Я живу в Башкирии, здесь много всего есть интересного и много где я была. Я не могу определиться что де мне надо и к морю вроде хочется, но это только Сочи или Абхазия. Но в Абхазию я одна что-то боюсь, а в Сочи больше город, чем природа. Одна на море никогда не ездила, как-то страшновато. Хотя так хотелось, а вот как время подошло, так страхи и мысли в голове, да зачем тебе это надо, вон лучше поработай и домашними делами займись. Может в первый раз одной поехать хотя бы по нашей республике.
Вот сейчас думаю, если бы с детьми собралась, то наверное даже не так страшно, хотя ответственности то больше.
Не подскажу меня не тянет никуда из этого). У меня свои приоритеты
 
Назад
Сверху Снизу