Как помочь продолжить лечение?

Ну аспирин шипучий - не могу посмотреть сколько там мг - нет в доме сейчас. Там помню за сутки можно пить до 8 табл. а тут за раз. Вот за это-то я и боюсь. Правда мне один совет давали - чтоб быстро протрезвить - развести в воде 1 грамм нашего русского аспирина добавить сахарку и дать выпить.Совет от врачей был.
 
Анечка написал(а):
По-разному. Обычно, если лекарственная форма расчитана на взрослого, то 400 - 500 мг, то есть, практически как и в русском нешипучем.
Насчет быстрого протрезвения - не пробовал, и нигде не читал. Опохмелялся, бывало, одновременно с 1 г. аспирина, чтобы бошка не болела. Пьянел, как обычно.
Подозреваю, что это фантастика, нет никаких предпосылок для протрезвения от аспирина.
Читал, что капля нашатырного спирта на стакан воды хорошо трезвит.
Не стоит жрать таблетки такими дозами. Глицин - тот хоть ложкой зачерпывай, пирацетам тоже в худшем случае может вызвать понос, но не отравишься, а вот аспирин - не надо. Рискованно.
 
так и я про то. Проблема в том как ненавязчиво, исключая давление или "заставление" проконтролировать прием таблеток. Хотя кто знает, может и не нужны они совсем?
 
Анечка написал(а):
Проблема в том как ненавязчиво, исключая давление или "заставление" проконтролировать прием таблеток.
По- моему, лучше всего - ликбез. Справочник купить. Или скачать.
Вот инфа о справочнике на натахаусе Весит 44 мегабайта, с немного корявой оболочкой для поиска.
Вот ссылка для скачки с рапидшары
Вот ссылка для скачки со слила
Вот ссылка для скачки с ифолдера
 
Lumpur написал(а):
"Ей нравится меня нянчить, я не мешаю."
Слышь, а мудрый мужик 😉! Нееее, моему не нра, я как вспомню, как он на мать ревел: "Дай мне жить!!!" А потом я ему еще несколько лет жить не давала ... Затюкали мужика, жутко стыдно теперь. Уффф, дай Бог, чтобы процесс был обратимым...
 
Анечка написал(а):
Хотя, только что вспомнила, как точно, буквально по граммам он отмеривал лекарство для дочери, когда она страшно болела... Да, дела, я тут точно надолго задержусь...
Анечка, РЕСПЕКТ!!! Мозг работает туда, куда нужно !
 
Всем - добрый день!
Второй день борюсь со страхом "срыва"... Сегодня купила успокоительный сбор и Новопассит. Пришла - жахнула. Пока боюсь еще.
Анализируя свою ситуацию, вспомнила еще одну вещь: у меня был момент, когда я пошла в суд, взяла квитанции на оплату пошлины и написала заяву на развод. Причем серьезно так вдумчиво. Квитанцию заполнила и собиралась идти платить и в суд, это было во время последнего запоя. Я ничего не говорила, просто делала и все. На следующий день запой кончился и муж начал лечение. Совпадение или нет?
У нас правда случай сложный, запущенный.
 
у нас было что-то похожее, но только я обстоятельно прикидывала, что именно взять из вещей с собой прямо сейчас, чтобы съехать... :)

А про лекарства - молодец! Нам тоже нужна "поддержка" в трудные времена
 
Приняла Новопассит. Настроения не было ничего говорить, сидела весь вечер, лазила по темам, читала.
Потом звонила дохтору, с ним поговорила. Кажется у меня то ли невроз, то ли неврастения. Да еще и температура поднялась. Букет... Буду сегодня лечиться
 
Приняла Новопассит. Настроения не было ничего говорить, сидела весь вечер, лазила по темам, читала.
Потом звонила дохтору, с ним поговорила. Кажется у меня то ли невроз, то ли неврастения. Да еще и температура поднялась. Букет... Буду сегодня лечиться
 
А у меня муж решил прекратить лечение. Правда в запой не шел, уж извините, не дала уйти. Но вот... Теперь сижу, думаю,, что делать дальше?
Интересно, может ли на фоне невроза или неврастении подниматься температура? А то я тут пока неделю все читала психовала жутко.
 
А у меня муж решил прекратить лечение. Правда в запой не шел, уж извините, не дала уйти. Но вот... Теперь сижу, думаю,, что делать дальше?
Интересно, может ли на фоне невроза или неврастении подниматься температура? А то я тут пока неделю все читала психовала жутко.
 
Анечка, температуру твою оч даже понимаю. Меня, бывало, тряс озноб, и боль выкручивала всё тело. Были вполне "материальные" соматические симптомы, для снятия которых необходимо было принимать "настоящие" лекарства. По мере приведения в порядок чувств, мыслей, эмоций, твоё физическое состояние стабилизируется. У меня ушли такие неприятные ощущения, с которыми я жила уже много лет и привыкла считать их нормальными для меня.
 
Анечка написал(а):
Lumpur,И что с ней делать, с температурой? Держится 2-й день.
А я не обращаю внимания, если ниже, чем 37,4. Если есть другие симптомы заболевания - лечусь от того, что болит.
Иногда почки могут давать температуру без видимой причины. Да, наверное, разная хроника может давать температуру.
 
Ну вот, неделю, даже больше, помучилась и все прошло. Было даже такое впечатление, что, разболелась, начитавшись форума.
Муж лекарства больше не пьет. С тягой пытается бороться сам, вчера оставался дома один, когда мы пришли, сказал: "Выпить хотелось - жуть! Подумал, подумал, и решил не буду". Дочь все время подсовывает ему какие-то дела: то велосипед накачать, то ролики сломались, то сумка порвалась. Я тихо посмеиваюсь. Теперь страшно интересно - чем все это закончится.
 
Решила опять написать о своей проблеме. Муж вчера опять напился - выпил 1,5 бут водовки, уснул, спал спокойно, утром рвота, таблетки и пр. За опохмелом не пошел. Говорит - не хотел. Врач сказал, что раз в запой не уходит - есть надежда. Может опытные чтото скажут по этому поводу?
 
Назад
Сверху Снизу