Как помочь алкоголику?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalika

Участник
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
162
Здравствуйте! Я в полной растерянности. Живу с мужчиной уже 2 года. Ему 38 лет. Он запойный алкоголик. То есть, может не пить месяц, два, три, четыре... Но потом срывается и уходит в запой на неделю. Потом еще неделю мучается, отходя от пьянки. Очень много говорили с ним на эти темы. Каждый раз он раскаивается, просит прощения... Но все повторяется снова и снова. Насчет лечения я с ним тоже говорила. Отказывается категорически. Говорит - лечиться не буду, поскольку я могу не пить и очень долго. Единственное, на 3-4 день после того как перестает употреблять алкоголь - озвучивает мысли насчет "мжет мне подшиться?" Но это только пока ему плохо. Собственно вопросы мои вот в чем: каким образом его убедить? Что вообще можно с ним сделать в этой ситуации? Подливать ему тайком лекарства - не хочу и не буду. В народную медицину - не верю. Есть вообще хоть какой-то шанс его излечения? Вчера вот начался очередной запой. Правда перерыв в этот раз был всего месяц. Я боюсь, что ситуация в дальнейшем будет только усугубляться - перерывы между запоями будут все меньше. Уходить от него пока совсем не хочу. Пожалуй, пьянство это единственный его недостаток. Принять и смириться - тоже не могу, поскольку сама не пью вообще. А что делать, и как ему помочь - не знаю. К специалисту идти отказывается категорически.
 
Я был в отпуске неделю, потому и не отвечал.
*
К сожалению. ответ будет кратким: пока он считает, что ему помощь не нужна, никак не можете помочь, ни вы и кто другой. Так что, если хотите изменить ситуацию вообще, меняйте себя.
Почитайте про созависимость..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу