Как побороть свою жалость?

Пока вы зависите от него материально, пока боитесь уйти из-за денежного интереса, пока неуверены в своих силах - муж будет пить и жить как ему вздумается. Потому что в этой ситуации он ваш полноправный хозяин, а вы, извините, для него почти что вещь
Они с друзьями, получается, вытирают о нас ноги. Постоянно в пьяных разговорах (да и в трезвых тоже) одни слова красной нитью:ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЕЩЕ НИКТО НЕ УХОДИЛ. Почти все его друзья имеют таких жен, которые, хоть и работают, но обеспечены неплохо с помощью мужей, не знают забот в бытовом плане (я тоже) и молчат в тряпочку. А мужики бравируют еще этим.
Мне вчера было сказано, что я отхватила отличного мужика себе.
Иногда мне кажется, что он в неадеквате. Странный какой-то бывает.
Сказал еще, что ему хочется "дать по морде"... мне... Я в шоке. Он раньше так никогда не позволял себе...
Я в ужасе просто...
В общем, настроена я разводиться. Не знаю, выживу как-нибудь.
Денег он давать не собирается, хотя я посмотрела - барсетка аж распухла от голубых и красных купюр.
Дочку старшую затерроризировал... Собрался ей на лоб приклеить листок, ткнул ее в лоб пальцем (а у нее температура была и она не сразу выполнила его поручние)... А ей почти 10, она плачет, ей обидно... Мне за нее...
кошмар, нафиг-нафиг, какая там жалость, страшно становится за детей и за себя
какой он злой
 
извиняюсь, что перетряхиваю грязное белье, некому рассказать
сегодня еще сказал мне в ответ на то, что он мне не помогает, я устаю вот что: "Я дебилам не помогаю"
Я спрашиваю, почему он оскорбляет, а он сказал, что не оскорбляет, это на самом деле так 😲
Ну что после всего этого? Дальше будет вообще труба - драки и маты (как у одного его друга - сломал жене челюсть и вся в синяках)
надо валить, пока цела
 
я ему сказал, чтоб уходил, он вроде согласен снимать кв. По крайней мере, попыток к примирению не было, а только наоборот. Сказал, типа, хочешь, чтоб я ушел? Хорошо, давай поживем отдельно. Посмотришь, как ты будешь жить, когда не будешьносить мою фамилию. (такое ощущение, что у него мания величия)
Я боюсь вот чего: сейчас он бравенький, у него дружок вот-вот приедет, от которого он "без ума", который жену-то бьет и любовниц меняет при ней же. Они побухают на съемной кв месяц-другой, лето, в общем. А потом, когда дружок свалит к своей безотказной жене, муж прийдет к нам бедный-несчастный проситься обратно. Я думаю, рано или поздно до него дойдет, что он теряет семью.
и что, мне принимать его назад? он ведб пойдет тогда на мои условия. Это он сейчас при слове КОДИРОВАНИЕ говорит "САМА ДУРА" (образно)
Мне кажется, я не выдержу этого прессинга. Я ведь его знаю.
Хоть бы он ушел насовсем.
мож я себе насочиняла?
 
Гусеница, поплакала - и будя. Хорошо бы обдумать и принять Решение и начать Дейстововать.
Решение не половинчатое - а окончательное. Безо всяких "если". Или Вы Жертва или Хозяйка своей жизни.

Ещё добавлю - когда принимаешь Окончательное Решение - сразу легче намного становится,
чем когда вот эти "а если он" - они выматывают. А принял Решение - и нормально, всё сразу
ясно становится, не надо метаться.
 
надо валить, пока цела
правильное решение.И не надо боятся.Не видела еще в жизни своей ни разу,что бы женщина ушла от алка и стала жить хуже.
А деньги сами зарабатывать сможете.Есть и алименты на детей,в конце концов.


Я думаю, рано или поздно до него дойдет, что он теряет семью.
и что, мне принимать его назад?
😁 😁 😁 он еще не ушел никуда,а вы его уже назад принимаете.Решайте проблемы по мере поступления.И это...поменьше дурацких фантазий.Начинайте жить "здесь и сейчас".Удачи.
 
Гусеница, поплакала - и будя. Хорошо бы обдумать и принять Решение и начать Дейстововать.
Решение не половинчатое - а окончательное. Безо всяких "если". Или Вы Жертва или Хозяйка своей жизни.

Ещё добавлю - когда принимаешь Окончательное Решение - сразу легче намного становится,
чем когда вот эти "а если он" - они выматывают. А принял Решение - и нормально, всё сразу
ясно становится, не надо метаться.
+ 1000
полностью солидарна!
 
Я нашла квартиру.
<

Смогу снимать максимум год (из своих сбережений на черный день). Я думаю, что за год я смогу-таки и работу найти с нормальной зарплатой, и ребенок подрастет - в садик пойдет. Страшно, конечно.
Муж вот только стращает тем, что "детей заберет" или "поделит".
Интересно, какова вообще процедура развода и примет ли суд мою сторону, оставит ли мне детей? У меня официальная з/п маленькая. Квартира записана на нас обоих, но я хочу пока уйти, потому что он будет собираться долго и нервы мне мотать попутно.
Как мне доказывать в суде, что муж пьет? А если он пить не будет пока? У него деньги, работа, связи, знакомые судьи... А-ля олигарх местного розлива...
Кто проходил через развод, алименты и раздел имущества?
 
В России традиция отдавать детей матерям.
Будьте тверды в решении и ничего не бойтесь. Не давайте себя запугать.
 
Гусеница, вы с ним поосторожнее. Не ругайтесь сильно. По хитрее чтоли. А то ему может не захочется домашнюю рабыню терять- начнет вас доставать, детьми терроризировапть. Вам бы к какому-нибудь специалисту обратится
 
Можно и не с развода начинать, а с алиментов.Присуждают их и в браке.Мотевируйте тем,что муж пьет,денег не дает,хотите снять кв.,т.к. за детей переживаете и т. д.Но смотрите сами,конечно, как вам выгодно.Просто развод долго,а алименты быстро.Я бы так сделала 😉

А мужу много не объясняйте,скажите потом,что просто он пьяный вам надоел,этого достаточно.
 
Забавные мы какие. Сидим, Гале отвечаем, а ее суженный на ус мотает.
Вы бы, Птичка, на другой форум пошли, Весвало, например. Ведь вся информация отсюда, если мужик в себя не прийдет, будет против Вас использована.
 
Забавные мы какие. Сидим, Гале отвечаем, а ее суженный на ус мотает.
Да пусть мотает.Законно всё.Про алименты не шучу.Если вздумает не работать,то каждому ребенку по прожиточному минимуму,а то тУрьма 😎
Так то вот
<
 
Муж вот только стращает тем, что "детей заберет" или "поделит".
Это не более чем пустые слова. Я в свое время, после таких заявлений, тоже впадала в панику. Потом надоело. Сказала, забирай и воспитывай! (Кто бы ему отдал!). Больше таких угроз не слышала.
Как мне доказывать в суде, что муж пьет?
Есть мобильный телефон с камерой. Сними. Соседи, друзья и т.д.
А если он пить не будет пока? У него деньги, работа, связи, знакомые судьи...
Если он алкоголик, то навряд ли не будет пить. Если не может ради семьи с этим делом расстаться, то ради разода очень большое сомнение, что завяжет.
Все связи, знакомые судьи только за бутылкой "преданные друзья". 
 
Не бойся. Страх парализует. Попробуй начать новую жизнь без страха.
Шантажист и понтовщик завсегда чувствует твёрдость характера и отступает.

Ты разве родилась для того, чтобы жить в страхе и унижениях?

Возьми урок из этой ситуации, иначе будет повтор с другим персонажем
если скинешь этого или с этим продолжится бодяга, пока урок не извлекёшь.
 
Кстати, на алименты можно подать и не разводясь с мужем, это вообще без проблем..Если вы в декрете, то алименты еще подаете на свое содержание. Я живя с мужем в одной квартире получаю алименты и не парюсь, детей надо кормить и воспитывать, а не ждать пока у него совесть взыграет.. я тоже пока не работаю, но зато деньги на деток всегда есть. Удачи
 
Назад
Сверху Снизу