Как побороть свою жалость?

Амариш! Тебе идет. И похожа на тебя. 😉 😄


Спасибо! Я вчера искала аватарки - искала блондинок, но там как - если уж блондинка, то с такими с-ками или такими губами! 😲 Поэтому методом исключения действовала.))))
 
Как мне перебороть это дурацкое чувство? Поделитесь!
Это чувство побороть нельзя, оно на генетическом уровне происходит. хочется помогать,так и помогай разумно, ничего плохого в этом нет.А тетки сейчас тебе насоветуют все бросить и развестись, заняться собой или еще какой нибудь хренью.
 
Всегда пожалуйста. 😄
О-о-о-о!!!

Это чувство побороть нельзя, оно на генетическом уровне происходит. хочется помогать,так и помогай разумно, ничего плохого в этом нет.А тетки сейчас тебе насоветуют все бросить и развестись, заняться собой или еще какой нибудь хренью.
А почему у меня его нет, да, собственно, никогда и не было в чистом виде. Только в качестве отголоска собственного чувства вины после запоев?
 
Это чувство побороть нельзя, оно на генетическом уровне происходит. хочется помогать,так и помогай разумно, ничего плохого в этом нет.А тетки сейчас тебе насоветуют все бросить и развестись, заняться собой или еще какой нибудь хренью.
Не, "тетки" как раз и получаюися из тех, которые все помогают и помогают кому-то, забыв о себе. А потом, по бытующей на этом форуме схеме - алкаш протрезвеет, посмотрит вокруг, увидит "тетку" и 😰
 
А почему у меня его нет, да, собственно, никогда и не было в чистом виде.
Ну ведь ты помогаешь людям как то, даешь советы, консультации , это же то же самое. На генном уровне заложено в живых существах помогать выживанию своего вида.
 
Ну не тупо же приклеиваться к одному, да еще не самому совершенному существу?
Жалости я не испытываю. Как только она появится - меня в расход пора, на утилизацию. С жалостью таких дел наворочаю. И себя погублю и человека утяну.
 
Ну не тупо же приклеиваться к одному, да еще не самому совершенному существу?
Жалости я не испытываю. Как только она появится - меня в расход пора, на утилизацию. С жалостью таких дел наворочаю. И себя погублю и человека утяну.
Говорю про разумную помощь.Например вызов врача, отвезти на машине в больницу и принести туда покурить, да просто нормально поговорить с человеком,если он конечно этого хочет.
 
Я, в общем-то, вышла замуж за уже хорошо пьющего. Но тогда, 10 лет назад, все казалось не так страшно. Он пил каждые выходные, постоянно друзья, когда я уставала от этих попоек, то меня называл некомпанейской и необщительной. Не понимаю, почему держалась за него, как не знаю за что... За эти годы он спился, конечно. Нет, он еще работает (с обеда), т.к. спит до обеда. Бизнес кормит. Но вот за последний год-полтора стал пить хорошими такими запоями. И катится как по наклонной. Пьет уже так: неделю бухает, неделю отходит, следующую неделю в будни трезвый, а в выходные находится повод выпить. Выпьет и "убеждается", что "может остановиться в любой момент". И со следующих выходных ЗАПОЙ. И так по кругу. Мои нервы сдают. Но мне его так жалко, особенно когда он отходняке. Как мне перебороть это дурацкое чувство? Поделитесь! а ему ведь ни меня, ни детей не жалко... А тут последняя капля - не ночевал ночь дома в период запоя. Где был - тайна за семью печатями. Я уже накрутила себе... ((( :cry: :cry: :cry:
"Я, в общем-то, вышла замуж за уже хорошо пьющего. Но тогда, 10 лет назад, все казалось не так страшно" Такая же ситуация... Только оет прошло не 10, а только 2 года НО токое чувство, что вся жизнь позади. Нервы вымотаны. Сил бороться больше нет. Два раза уходила, это его останавливало на определенное время (первый раз - на полгода, второй - на пару месяцев), потом все по кругу. Но самое главное, что в самом начале отношений он честно признался "Я пью, не стоит со мной связываться" Почему не послушала? Почему не могу окончательно разорвать отношения...
 
Ой,диффчёнки! Амариш! NONA! 👍 красиво...http://s15.😄/7b1893d2d4c3ac4e29b0bea232b3f08b.gif
 
Ты нам про жалость не рассказывай. Честно пиши, что боишься остаться одна, принцип "пусть ху..нький, но свой" тут многие дамы исповедывают, не озвучивая.
я правда боюсь остаться без мужа (без мужчины и поддержки, точнее)
у меня дети, все очень дорого - где я буду деньги брать??? на что кормиться и одеваться? лечиться? работаю, зарплата маленькая, ребенок 9-месячный...
конечно, я боюсь
тем более вчера муж заявил, типа, поживи одна без меня, посмотришь-каково это не быть моей женой!
 
Не, "тетки" как раз и получаюися из тех, которые все помогают и помогают кому-то, забыв о себе. А потом, по бытующей на этом форуме схеме - алкаш протрезвеет, посмотрит вокруг, увидит "тетку" и 😰
в общем-то так и выходит
вчера пыталась (опять я же, ему ничо не надо!!!!!!!) поговорить, выяснила, что хорошо мы никогда не жили, морда у меня не такая, вечно недовольная (раньше не позволял себе таких ласковых).
в укор поставил, что не встречаю его с рыбалок и поездок ласково, а придумываю что-то про пьянки.
типа я зациклилась на пьянке, а проблема-то во МНЕ, на самом деле!!!
это я не хочу изменить себя, чтоб все было хорошо
я перестала общаться с его родней (они свою лепту внесли в наш раздор) и теперь он говорит, что если б общалась с его мамой и сестрой, то все бы
было хорошо.
 
я правда боюсь остаться без мужа (без мужчины и поддержки, точнее)
у меня дети, все очень дорого - где я буду деньги брать??? на что кормиться и одеваться? лечиться? работаю, зарплата маленькая, ребенок 9-месячный...
конечно, я боюсь
тем более вчера муж заявил, типа, поживи одна без меня, посмотришь-каково это не быть моей женой!
Пока вы зависите от него материально, пока боитесь уйти из-за денежного интереса, пока неуверены в своих силах - муж будет пить и жить как ему вздумается. Потому что в этой ситуации он ваш полноправный хозяин, а вы, извините, для него почти что вещь
 
Назад
Сверху Снизу