Как побороть свою жалость?

Гусеница

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
55
Я, в общем-то, вышла замуж за уже хорошо пьющего. Но тогда, 10 лет назад, все казалось не так страшно. Он пил каждые выходные, постоянно друзья, когда я уставала от этих попоек, то меня называл некомпанейской и необщительной. Не понимаю, почему держалась за него, как не знаю за что... За эти годы он спился, конечно. Нет, он еще работает (с обеда), т.к. спит до обеда. Бизнес кормит. Но вот за последний год-полтора стал пить хорошими такими запоями. И катится как по наклонной. Пьет уже так: неделю бухает, неделю отходит, следующую неделю в будни трезвый, а в выходные находится повод выпить. Выпьет и "убеждается", что "может остановиться в любой момент". И со следующих выходных ЗАПОЙ. И так по кругу. Мои нервы сдают. Но мне его так жалко, особенно когда он отходняке. Как мне перебороть это дурацкое чувство? Поделитесь! а ему ведь ни меня, ни детей не жалко... А тут последняя капля - не ночевал ночь дома в период запоя. Где был - тайна за семью печатями. Я уже накрутила себе... ((( :cry: :cry: :cry:
 
Не знаю, чего здесь сказать. Моя покойная маман вот точно также, очень долго, на протяжении всей жизни жалела отца -алкоголика. Закончилось это тем, что в 60 лет она умерла от онкологии. А отец продолжил благополучно бухать, пока не сгинул.

И такая концовка "счастливой" жизни, увы, далеко не редкость.
Так что, на все - воля Ваша.
 
Вот это вот почитай. От начала до конца. Авось, поймешь, что с тобой происходит и что тебе с собой делать. Учти - не с ним, а только с собой.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
Хрен его знает, я домой и по 3 ночи не приходил в запоях, но ничего противозаконного по отношению к жене не делал. Всяко бывает, но накручивать не стоит зарание себе.
А вот все остальное все-таки плохо. Я как правило, бросаю пить на приличный срок по причине оочень уж болезненных отходняков. Если у вашего мужа такое, то думаю, он должен осознать, что долго так не протянуть.
Тяжело, но пришлось отказаться от большей половины друзей и товарищей. Это мне помогло, но не сыграло решающей роли.
 
Вот это вот почитай. От начала до конца. Авось, поймешь, что с тобой происходит и что тебе с собой делать. Учти - не с ним, а только с собой.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
Багира 😍 ... Какая у тебя правильная подпись... Я б даже сказала актуальная)))
 
Алкоголику нормально во время употребления. Кайф. Глупо жалеть человека, которому жизнь=употребление алкоголя в кайф. Ну вот так он себе представляет свое счастье.
Если честно при таких данных себя спросить кого же действительно жалко, так это себя и деток, а не взрослого лба, который имеет полное право жить как ему вздумается.
По поводу жалости к себе. А чего себя-то жалеть? Насильно заставляют с алкашом жить? Нет, сама. Причины неважны. Важен сам факт- с алкашом живете и никуда пока не собираетесь. Хлебаем заслужено.
Единственное, кого жалко- это деток.
 
Гусеница, расскажите о себе, пожалуйста. Как Вы?
(Про алкашей нам и так всё более-менее известно.)
 
Автор, мой вам совет перестать его жалеть, а лучше пожалеть себя и детишек, как тут заметили выше, ему такая жизнь с алкоголем только в кайф, а все кто его пытаются вытащить из этого болота недруги, да и вообще все матерные слова... Работайте над своей созависимостью, может и он потянется к вам. Главное - ни при каких условиях не потакать его пьянкам и тем более не показывать что вам его жалко. Ему кайфово!!! Себя пожалейте, начните жить для себя и детишек, а взрослый человек (которого вряд ли перевоспитаешь) пусть отвечает за свою жизнь сам, удачи вам!!!
 
Но мне его так жалко, особенно когда он отходняке. Как мне перебороть это дурацкое чувство?
Что стоит за жалость к другим на самом деле? Это высокомерие и такая форма унижения.Типа чел этот существо неполноценное и не способен справляться с жизнью своей.
Проявляя подобную жалость вы пытаетесь на самом деле возвыситься за счет другого и занять позицию сверху.

А что делать? Повторяйте себе снова и снова-перед вами полноценный человек,самодостаточный и самостоятельный.И он действительно способен справиться со сложностями,которые преподносит ему судьба.

Позвольте уже челу самому контролировать свою жизнь.И совершать свои собственные ошибки.Позвольте ему черпать силы внутри себя.

Все это относится не только к вам,не только к алкам,это общечеловеческие положения.
 
Не знаю, чего здесь сказать. Моя покойная маман вот точно также, очень долго, на протяжении всей жизни жалела отца -алкоголика. Закончилось это тем, что в 60 лет она умерла от онкологии. А отец продолжил благополучно бухать, пока не сгинул.

И такая концовка "счастливой" жизни, увы, далеко не редкость.
Так что, на все - воля Ваша.
мне кажется, что это я виновата в том, что он пьет. потому что я не его человек, ему со мной не повезло.
бред какой-то, но это так.
и смотрю на его жалкое лицо и мысли, что он человек-то несчастный, чем он станет без семьи и потом я буду себя винить в том, что разошлись...
клиника, короче
 
мне кажется, что это я виновата в том, что он пьет. потому что я не его человек, ему со мной не повезло.
бред какой-то, но это так.
Если человек зависим от алкоголя, он пьет и с хорошей женой, и с плохой, и без жены, и наличие детей - для него тоже не препятствие. Он пьет - потому что он алкоголик, это болезнь.
 
Хрен его знает, я домой и по 3 ночи не приходил в запоях, но ничего противозаконного по отношению к жене не делал. Всяко бывает, но накручивать не стоит зарание себе.
А вот все остальное все-таки плохо. Я как правило, бросаю пить на приличный срок по причине оочень уж болезненных отходняков. Если у вашего мужа такое, то думаю, он должен осознать, что долго так не протянуть.
Тяжело, но пришлось отказаться от большей половины друзей и товарищей. Это мне помогло, но не сыграло решающей роли.

дело в том, что он мне врет о том, где провел эту ночь. врет нвгло, в "показаниях" путается.
и теперь ЭТО стало последней каплей. еще с пьянками я могла кое-как справляться, а с тем, что за дурочку держит и изменяет (а иначе чего врать?) - нет, обидно очень.

знаете, у него стали ужасные отходняки - у него еще и давление высокое, жрет кучу таблеток и пьет.
но теперь он нашел прекрасный способ: уже 2 раза после недельной попойки он откапывается в частной наркологии и отходняк уже не так страшен. все чин-чинарем, с комфортом, капельницами, завтраками и обедами, обслужат по полной программе: и горшочек пописать поднесут (утрирую, а может и правда и так) за ваши деньги любой каприз!
и он огурчиком приходит домой. через неделю.
 
мне кажется, что это я виновата в том, что он пьет. потому что я не его человек, ему со мной не повезло.
Вы, дамочка, дурью маетесь
Если вам так кажется, так исчезните и не портите жизнь далее человеку.
 
Ты нам про жалость не рассказывай. Честно пиши, что боишься остаться одна, принцип "пусть ху..нький, но свой" тут многие дамы исповедывают, не озвучивая.
 
мне кажется, что это я виновата в том, что он пьет. потому что я не его человек, ему со мной не повезло.
бред какой-то, но это так.
и смотрю на его жалкое лицо и мысли, что он человек-то несчастный, чем он станет без семьи и потом я буду себя винить в том, что разошлись...
клиника, короче
Я думала я одна такая... 😄
Зачем вы за мужа решаете нужны вы ему или нет. Вы за себя решите нужен он вам или нет. А он с тем какая жена ему нужна, пить или не пить сам разберется
 
мне кажется, что это я виновата в том, что он пьет. потому что я не его человек, ему со мной не повезло.
бред какой-то, но это так.
и смотрю на его жалкое лицо и мысли, что он человек-то несчастный, чем он станет без семьи и потом я буду себя винить в том, что разошлись...
клиника, короче


Гусеница, вы недооцениваете мужчин. Кому надо свалить - свалит без оглядки, сверкая пятками. Не волнуйтесь! А если не сваливает - то наверно мазохист и получает от этого удовольствие.
Поэтому жалость - малопонятное чувство какое то ИМХО. Странные отношения с мужчиной, построенные на жалости. И сексом тоже из жалости что-ли заниматься? Чтобы сперматотоксикоза не случилось что-ли?
 
Назад
Сверху Снизу