Как переживают развод дети

Меня смущает, что втянута старшая дочь. Она как буфер м/у вами. Пускай говорит, что ваши отношения - это только ваше дело и она ни на кого повлиять не может, не хочет, не имеет права. А то сейчас она супер взрослую включила...не надо этого. Сами м/у собой разобраться не можете, ребенка втянули
Мне самой это не нравится. Я ей говорила, блокируй, не отвечай на звонки. Она живёт отдельно, недавно вышла замуж. Говорю, зачем тебе это надо, у тебя своя семья. На что она сказала, "я буду связующей нитью, на случай, если папе будет реально плохо, тогда мы сможем его хотя бы в больницу отвезти, не дать умереть".
 
Есть хорошее правило: Сомневаешься - не делай ничего!

Мы созы слишком шустрые на реагирование. Сказали, что надо поговорить - уже звоним, срочно прямо.

Гораздо лучше сказать как Скарлет Охара - я не буду делать это сегодня, я сделаю это завтра.
И снять блок с телефона дня через 4-5.

Скорее всего алк уже опять в астрал уйдет. И не будет никаких разговоров.
Сдержалась, ничего не делала). Блок не сняла, и очень этому рада). Т. к разговаривать не с кем, вездесущие соседи видели сегодня в магазине мужа, покупающего водку.
 
Всем добрый вечер! Прошу помощи. Я на грани созасрыва. Днём позвонил двоюродный брат мужа, который вообще раз в год звонит. И по-очереди со своей мамой, родной тёткой мужа орали в трубку "чего ты ждёшь,чтобы он погиб? бросила брата, он спивается.. ты что не понимаешь, что он умирает.. как ты могла, отвернулась от родного человека.. хочешь, чтобы быстрее сдох и т. д.. Я конечно ответила, что это его выбор и я ни в чем не виновата, но вина накрыла с головой.. Рука так и тянется разблокировать телефон и позвонить, узнать в каком муж алк состоянии. Но я держусь, говорю себе, что за 15 лет пьянок не умер, пережил две белые горячки. Или алкоголики умирают после длительных, по 2-3 месяца запоев?
 
Всем добрый вечер! Прошу помощи. Я на грани созасрыва. Днём позвонил двоюродный брат мужа, который вообще раз в год звонит. И по-очереди со своей мамой, родной тёткой мужа орали в трубку "чего ты ждёшь,чтобы он погиб? бросила брата, он спивается.. ты что не понимаешь, что он умирает.. как ты могла, отвернулась от родного человека.. хочешь, чтобы быстрее сдох и т. д.. Я конечно ответила, что это его выбор и я ни в чем не виновата, но вина накрыла с головой.. Рука так и тянется разблокировать телефон и позвонить, узнать в каком муж алк состоянии. Но я держусь, говорю себе, что за 15 лет пьянок не умер, пережил две белые горячки. Или алкоголики умирают после длительных, по 2-3 месяца запоев?
А отчего ты не предложила родным людям позаботиться о брате и самим заняться тем, что тебе предлагали ?
 
Всем добрый вечер! Прошу помощи. Я на грани созасрыва. Днём позвонил двоюродный брат мужа, который вообще раз в год звонит. И по-очереди со своей мамой, родной тёткой мужа орали в трубку "чего ты ждёшь,чтобы он погиб? бросила брата, он спивается.. ты что не понимаешь, что он умирает.. как ты могла, отвернулась от родного человека.. хочешь, чтобы быстрее сдох и т. д.. Я конечно ответила, что это его выбор и я ни в чем не виновата, но вина накрыла с головой.. Рука так и тянется разблокировать телефон и позвонить, узнать в каком муж алк состоянии. Но я держусь, говорю себе, что за 15 лет пьянок не умер, пережил две белые горячки. Или алкоголики умирают после длительных, по 2-3 месяца запоев?
Держись и не вини себя, он взрослый человек и сам отвечает за свои поступки. Родня не может ему помочь?
Меня тоже винили, что я сироту бросила и он погибнет. Вина накрывала, но держалась. Сейчас мне родня говорит, что я ангел, посланный ему с небес:-D и должна помочь ему выбраться из синей ямы. А я обычный человек и не в моих силах распоряжаться жизнью и судьбой другого.
 
Всем добрый вечер! Прошу помощи. Я на грани созасрыва. Днём позвонил двоюродный брат мужа, который вообще раз в год звонит. И по-очереди со своей мамой, родной тёткой мужа орали в трубку "чего ты ждёшь,чтобы он погиб? бросила брата, он спивается.. ты что не понимаешь, что он умирает.. как ты могла, отвернулась от родного человека.. хочешь, чтобы быстрее сдох и т. д.. Я конечно ответила, что это его выбор и я ни в чем не виновата, но вина накрыла с головой.. Рука так и тянется разблокировать телефон и позвонить, узнать в каком муж алк состоянии. Но я держусь, говорю себе, что за 15 лет пьянок не умер, пережил две белые горячки. Или алкоголики умирают после длительных, по 2-3 месяца запоев?
Пошли их накуй
 
Рука так и тянется разблокировать телефон и позвонить, узнать в каком муж алк состоянии.
Не напрягайся. Я отвечу - безмерно пьян.

Зачем тебе вся эта толпа созородственников? Тебе не с кем поговорить?
 
А отчего ты не предложила родным людям позаботиться о брате и самим заняться тем, что тебе предлагали ?
Не могут,у брата нет времени, днём работает, вечером выпивает. Тётушка вся из себя больная, говорит ноги отказывают 🙄
 
Всем добрый вечер! Прошу помощи. Я на грани созасрыва. Днём позвонил двоюродный брат мужа, который вообще раз в год звонит. И по-очереди со своей мамой, родной тёткой мужа орали в трубку "чего ты ждёшь,чтобы он погиб? бросила брата, он спивается.. ты что не понимаешь, что он умирает.. как ты могла, отвернулась от родного человека.. хочешь, чтобы быстрее сдох и т. д.. Я конечно ответила, что это его выбор и я ни в чем не виновата, но вина накрыла с головой.. Рука так и тянется разблокировать телефон и позвонить, узнать в каком муж алк состоянии. Но я держусь, говорю себе, что за 15 лет пьянок не умер, пережил две белые горячки. Или алкоголики умирают после длительных, по 2-3 месяца запоев?
Надо было их обоих сразу и резко послать.... к алку. Пусть с ним живут или к себе забирают и лечат как им вздумается.
И в блок обоих
 
Не могут,у брата нет времени, днём работает, вечером выпивает.
Могут пить вдвоём!
Тётушка вся из себя больная, говорит ноги отказывают 🙄
Вот пусть рядом с алком ложится и учит его не пить :-D :-D :-D
 
Не напрягайся. Я отвечу - безмерно пьян.

Зачем тебе вся эта толпа созородственников? Тебе не с кем поговорить?
Не напрягайся. Я отвечу - безмерно пьян.

Зачем тебе вся эта толпа созородственников? Тебе не с кем поговорить?
Уже заблокировала). Раньше они редко звонили, а теперь активные до невозможности
 
Уже заблокировала). Раньше они редко звонили, а теперь активные до невозможности
Ни одного повода для созосрыва нет.
Цирк какой-то.
Такая родня напоминает чертей и сатиров, которые в ад тебя тянут.
 
1. Ты ничего не можешь поделать с ЕГО зависимостью. Ты можешь работать над собой и помогать детям.

2. Родственники обеспокоены, но это не повод позволять на себя орать. Кладешь трубку со словами, что разговор в таком тоне невозможен.

3. Зависимость состоит из:
3.1тонкая душевная организация = идеализм+гиперчувствительность+перфекционизм;
3.2.Гены;
3.3 ошибки воспитания. Возможно, требовалась коррекция поведения, помощь в адаптации в социуме;
3.4 пережитые травмы
Никто не виноват. Так бывает. Это больно. Это жизнь. Думай о детях. Твоя старшая, не такая уж сильная, как думаешь, возможно.

4. А что, если это его выбор, в т.ч. умереть?..А что, если ему так легче?.. А что, если ему невыносимо осознавать свою жизнь в трезвом состоянии?..Иногда люди убивают себя...в т.ч. алкоголем. Это страшно.
 
Не, я прочитала, оки, спаси его, сегодня, кому хуже то завтра будет? Родственникам или тебе с ребёнком?
 
И ещё эмоции ребёнка в замес своим личны сразу.
Дети эмоции переживают по своему, возможно проще после развода родителей.
Но надо же ребёнка туда замесить.
Свои эмоции прежде всего надо разобрать, а не прекрываться детскими.
 
Назад
Сверху Снизу