Как научиться жить сначала?

Подавай на алименты в твердом эквиваленте. Не зависит от того, есть или нет зарплата. Он будет обязан платить. Решение по алиментам неси приставам. БМ даже привлекали к принудительным работам. Сейчас платит.
Ты в разводе?
Еще нет, за развод тоже нужно заплатить, а я практически все детские отдаю за кредит взятый в браке на мое имя, вот этим он и решил манипулировать сейчас, что все равно прибегу и проситься буду ,
 
Ты боишься что покалечит. И снова к нему возвращаешься. Какой то синдром жертвы.
К себе как относишься? Ты молода и хорошо выглядишь. Балуй себя.
Зачем кредиты на себя брала ? Он альфонс какой то.
Да и тиран и секс насильник. В милицию бы на него заявить..
И даже не какой-то , а так оно и есть, только вот поняла я это не так уж и давно, в милицию обращалась когда второй раз ударил, сняла побои, написала заявление, довела до суда, как итог административное правонаоушение- штраф, потом была куча разговоров прости, у нас маленький ребенок, люблю, жить без вас не могу, а я как созовисимая жертва, плакала и истерила как ты мог, он выслушивал просил прощения и я как дура прощала, ведь семья же святое дело, один раз и навсегда, мораль и принципы, ведь я хорошая, а если прощу буду еще лучше, вобщем больная психика, но я уже стараюсь это все хоть сейчас исправить . По прошествии времени в пьяни мне было сказано, что можно вагинить, вопрос только в цене, а деньги у меня есть
 
И даже не какой-то , а так оно и есть, только вот поняла я это не так уж и давно, в милицию обращалась когда второй раз ударил, сняла побои, написала заявление, довела до суда, как итог административное правонаоушение- штраф, потом была куча разговоров прости, у нас маленький ребенок, люблю, жить без вас не могу, а я как созовисимая жертва, плакала и истерила как ты мог, он выслушивал просил прощения и я как дура прощала, ведь семья же святое дело, один раз и навсегда, мораль и принципы, ведь я хорошая, а если прощу буду еще лучше, вобщем больная психика, но я уже стараюсь это все хоть сейчас исправить . По прошествии времени в пьяни мне было сказано, что можно бить, вопрос только в цене, а деньги у меня есть
 
мне главное не сорваться и не вернуться
Это не главное.
Главное - понять чего ты сама хочешь, какую жизнь ты себе представляешь как альтернативу.
Чтобы идти вперёд - нужна цель впереди, а не сзади. Убирай частицу "не" для начала
паралельно пытаюсь заняться своей головой, без психолога сложно, но хоть что-то
Есть разные способы.
И ещё книги можешь начать читать пока, отвлечешься тоже и пересмотр начнёшь.
Теперь я боюсь и того, что покалечить может и так
Это только если ты с ним контактировать наедине начнешь
за развод тоже нужно заплатить,
Там немного совсем
 
Это не главное.
Главное - понять чего ты сама хочешь, какую жизнь ты себе представляешь как альтернативу.
Чтобы идти вперёд - нужна цель впереди, а не сзади. Убирай частицу "не" для начала

Есть разные способы.
И ещё книги можешь начать читать пока, отвлечешься тоже и пересмотр начнёшь.

Это только если ты с ним контактировать наедине начнешь

Там немного
 
Спасибо Вам, Цель я себе поставила , а с каких книг стоит начинать?
Читай темы с пометкой "Важно".
Вот одна из них -
 
Еще нет, за развод тоже нужно заплатить, а я практически все детские отдаю за кредит взятый в браке на мое имя, вот этим он и решил манипулировать сейчас, что все равно прибегу и проситься буду ,
600 руб нет? на оплату пошлины?
 
И даже не какой-то , а так оно и есть, только вот поняла я это не так уж и давно, в милицию обращалась когда второй раз ударил, сняла побои, написала заявление, довела до суда, как итог административное правонаоушение- штраф, потом была куча разговоров прости, у нас маленький ребенок, люблю, жить без вас не могу, а я как созовисимая жертва, плакала и истерила как ты мог, он выслушивал просил прощения и я как дура прощала, ведь семья же святое дело, один раз и навсегда, мораль и принципы, ведь я хорошая, а если прощу буду еще лучше, вобщем больная психика, но я уже стараюсь это все хоть сейчас исправить . По прошествии времени в пьяни мне было сказано, что можно вагинить, вопрос только в цене, а деньги у меня есть
У меня знакомая такая.. муж пил, руку поднимал. она рожала.. Развелась. Но 3го ребенка родила от него не в браке. А потом он ее уговорил снова замуж.
Она не работает. Муж продолжает выпивать. По лету отдыхала с ними на море.. Ругаются.. он ревнует, обижается на все, она ему за пиво выговаривает..Я вздохнула с облегчением, когда они уехали..
В общем сама то ты что хочешь?
Для себя?
 
Се
У меня знакомая такая.. муж пил, руку поднимал. она рожала.. Развелась. Но 3го ребенка родила от него не в браке. А потом он ее уговорил снова замуж.
Она не работает. Муж продолжает выпивать. По лету отдыхала с ними на море.. Ругаются.. он ревнует, обижается на все, она ему за пиво выговаривает..Я вздохнула с облегчением, когда они уехали..
В общем сама то ты что хочешь?
Для себя?
Сейчас уж точно знаю, что жизнь у меня одна и хочется прожить ее хорошо и длинную, а
 
Наполненную позитивом и яркими моментами и все у меня получится, день за днем я смогу помочь себе , ценить и уважать себя
Представь, что ты так живёшь
Какая ты?
Чем занимаешься?
 
Таки там походу не только алк, но и нарц в первую очередь. Ну или как минимум арбузер.
Алкашка уже наложилась и усугубила.
Да, так оно и есть, это были абьюзивные отношения, он домашний тиран, а я с детства взрощенная жертва, и когда я это поняла , начал ломаться мозг. 30 лет я считала себя нормальной, что просто так случилось, и мужа надо поддерживать и семью строить. И все ценности строились на ком и чем угодно, кроме себя самой. Всегда была готова жить для других, даже в ущерб себе. Находя оправдания всем зверствам мужа по отношению ко мне, путая любовь с болезненной зависимостью, которая меня разрушала со скоростью несущегося лакомотива. Как и любая зависимось, если ничего не делать прогрессирует и разрушает и уничтожает в итоге. Как можно простить когда тебя унижают систематически, бъют переодически? Мозг интересная штука, он просто пытается стереть из памяти всю эту боль и весь мой ресурс после таких ссор был направлен на восстановление организма, было сложно просто встать, еще утро ,а я уже устала, сложно думать, инкстинты самосохранения тоже стерты и размыты, ушло ощущение страха, что меня покалечат , прибьют, просто постоянное ощущение стресса.Последнее время я уже за недели 2 могла знать когда будет очередной жесткий скандал, и что самое интересное, даже зная заранее ,его не возможно было предатвратить, хотя этапы можно даже структурировать, они неизменны. Эмоциональные качели такие, что американские горки отдыхают, адреналин зашкаливал. А со стороны этого не видно. На людях мы были красивой интелегентной парой. И руку подаст и сумку нести будет , с дочкой на детской площадке поиграть и мороженное любимой жене принести..., а потом мы заходили домой, закрывалась дверь.... и ... наступал мрак
 
Привет.
Ну, кроме ВДА, ты ещё и созависимая, и, именно с этим, я бы рекомендовала работать прямо сейчас . Ты сейчас говоришь, что мама в детстве недодала, но она по другому не умела, зато сейчас вон как тебя поддерживает. Тебе есть где жить. Отвлекаться на детство тебе сейчас абсолютно некогда.
На алименты можно подавать и не разводясь, так что, если пока нет денег на развод,, подавай на алименты, в твердой денежной валюте. И, на себя не забудь, у тебя ребенок ещё грудной.

Нет денег на психолога, не беда. У нас тут хорошая поддержка, и много литературы, почитай в прикрепленных темах. Задавай вопросы, пиши, читай. Можно и без психолога себя лечить. Тут. При твоём желании. И, ни в коем случае не уходи отсюда, даже если будешь на нас обижаться за злые, по твоему мнению, слова.
 
Прочитала. Я такая же. Только детей у меня трое. И вроде как не ВДА. Все еще страдаю по бм алку, который еще и изменял мне всю жизнь ( узнала совсем недавно, когда уже развелись, но типа сошлись опять ). И ушел он к молодой любовнице, у которой проживает до сих пор. Еще и ревную его... как он меня такую хорошую променял. Иногда злорадствую... и ей от него достанется по полной программе.
Пытаюсь вытащить себя : хожу к психологу, общаюсь тут и читаю литературу. Сейчас это про синдром хорошей девочки. Отрезвляет
 
Прочитала. Я такая же. Только детей у меня трое. И вроде как не ВДА. Все еще страдаю по бм алку, который еще и изменял мне всю жизнь ( узнала совсем недавно, когда уже развелись, но типа сошлись опять ). И ушел он к молодой любовнице, у которой проживает до сих пор. Еще и ревную его... как он меня такую хорошую променял. Иногда злорадствую... и ей от него достанется по полной программе.
Пытаюсь вытащить себя : хожу к психологу, общаюсь тут и читаю литературу. Сейчас это про синдром хорошей девочки. Отрезвляет
Я просто сказать из за печки- молодец! что пишешь в дневниках:obnim1:
 
Прочитала. Я такая же. Только детей у меня трое. И вроде как не ВДА. Все еще страдаю по бм алку, который еще и изменял мне всю жизнь ( узнала совсем недавно, когда уже развелись, но типа сошлись опять ). И ушел он к молодой любовнице, у которой проживает до сих пор. Еще и ревную его... как он меня такую хорошую променял. Иногда злорадствую... и ей от него достанется по полной программе.
Пытаюсь вытащить себя : хожу к психологу, общаюсь тут и читаю литературу. Сейчас это про синдром хорошей девочки. Отрезвляет
Эх, вот мне опять прилетела эмоцианальная качеля, с давлением, а как же дети?,забери меня обратно, я смогу отказаться от алкоголя, если без тебя мне незачем жить, ты сделала свой выбор, ну тогда разводись, но на алименты не подавай, почему ты меня не отпускаешь... Вопрос , как не ввязаться в диалог? Как выстоять?
 
ну тогда разводись, но на алименты не подавай
И чуть выше ты сама вроде пишешь "А как же дети?"
Ну вот тебе и забота о детях.

То, что ты пишешь - это каждый употребляющий вещает с которым жена разводиться собралась. Стандартный набор жалоб. Почитай темы, сама увидишь. Ещё угрозы тоже шлют, по пьяни настроение же переменчивое - то жалко себя, то агрессия начинается.

Это у него свои алкокачели.
А у тебя то от чего?

Какой-то поток мутный он тебе подгрузил, ахинею свою пьяную. И ты это воспринимаешь всерьёз??
как не ввязаться в диалог? Как выстоять?
Просто блокировать.
И заниматься собой. Читай НД, пиши и тд
 
Назад
Сверху Снизу