КАК МЫ ОТДЫХАЕМ

На сайте Хоффа не найду чет, а вот на Алике полно.
Я год назад еще увидела у одной девы в спальне вся стена в таких картинах и они мне еще тогда запали в душу))
Была сегодня в Хоффе, видела распродажу рамок, но такой там не было :sad:
Продавщица сказала, что знает о чем речь, даже стала искать на сайте, но не нашла.
Грит, видимо остатки распродают.

Но ниче, пока буду гербарий сушить, надо какие-то красивые листья типо папоротника или с белыми полосками где-то надыбать :SCRATCH:, плюс мелкие плоские цветочки для оживления, а рамки потом или в икее, или на али куплю.

Оле, спасибо за идею! :IN LOVE:
Я вдохновилась забить гербарием стену на кухне :dance:
 
Оул, я тоже хочу на кухню повесить небольшой гербарий... думаешь надо плоские цветы? розу какую нибудь красиво расплющить вряд ли удасться?
 
Оул, я тоже хочу на кухню повесить небольшой гербарий... думаешь надо плоские цветы? розу какую нибудь красиво расплющить вряд ли удасться?
Попробовать-то можно! Это я навскидку прикинула, что возможны проблемы с объемными цветами.
Сегодня приглядывалась к "дикой розе" - шиповнику, он практически плоский.
Удивительно, что сейчас цветет. Или то был такой сорт роз - по виду, как большой шиповник.

P.S. Поищу инфу как правильно плоско сушить объемные цветы от профессиональных гербариистов :biggrin:
 
Вот у Морской пиписки (прастите, но это ее ник)) на стене тоже.
Наверно, лаванду красиво было бы. Не знаю, как она плющица))
Мне нравится, когда видно трогательные хрупкие стебельки.

 
Оул, я тоже хочу на кухню повесить небольшой гербарий... думаешь надо плоские цветы? розу какую нибудь красиво расплющить вряд ли удасться?
Во чё нашла -

У таких пышных цветов, как астра, георгин, пион, роза, стебли и листья засушиваются отдельно. С цветочных головок удаляются все зеленые части, кроме тех, что непосредственно держат лепестки. Медицинским пинцетом ряд за рядом лепестки приподнимают и прокладывают между ними тонкие слои ваты. Обработанный цветок (или 3—4) помещают в закладку под пресс. Часть лепестков кладут и засушивают отдельно под грузом 5– 10 кг.

Пионы разрезают (разрывают) на 4– 8 частей, прокладывают ватой и засушивают. В дальнейшем из таких частей легко и быстро можно монтировать целые цветы.
 
Во чё нашла -

У таких пышных цветов, как астра, георгин, пион, роза, стебли и листья засушиваются отдельно. С цветочных головок удаляются все зеленые части, кроме тех, что непосредственно держат лепестки. Медицинским пинцетом ряд за рядом лепестки приподнимают и прокладывают между ними тонкие слои ваты. Обработанный цветок (или 3—4) помещают в закладку под пресс. Часть лепестков кладут и засушивают отдельно под грузом 5– 10 кг.

Пионы разрезают (разрывают) на 4– 8 частей, прокладывают ватой и засушивают. В дальнейшем из таких частей легко и быстро можно монтировать целые цветы.

Оул, вата же придаст объём и не даст сплющить... ок, даже если засохнет с ватой внутри, то как вату потом отодрать от засушенного цветка 🤔
я завтра попробую чего нибудь наплющить 😜 думаю про жирненькую оранжевую соседскую герберу...
 
свежая мысль:
можно ведь обойтись и без спецрамок для гербария 🤔 нужны по сути рамка и 2 стекла... можно купить 2 рамки в ФП и собрать из неё одну для гербария (а вторую использовать как декора, я например тарелки из путешествий вешаю на стену в рамках)
мелкая рамка со стеклом в Ашане или ФП стоит около 50 р
значит рамка для гербария будет стоить около 100 рэ
покрасить можно в любой цвет под интерьер... можно али и хофом не заморачиваться
короче, надо плющить цветы ☝🏻
 
У нас последние тёплые деньки. Муш даж выволок шезлонг на газон и, несмотря на классовую ненависть соседей, возделывающих огород, нагло читал газету.
Прилагаются: воскресший клематис и холодильниковые магнитики, нарисованные приятелем. 8B96B2BB-E9D9-4C98-A519-55A37C4EBD31.jpeg64652790-ADC7-48DE-9C39-F656049B06A9.jpeg1D89450E-FDDA-42C8-B633-167EC582ED72.jpeg
 
короче, надо плющить цветы ☝🏻
Возле дома на клумбе подобрала сломавшийся цветок, отмыла (после дождя он был грязноватый), а т.к. пишут, что прежде чем плющить, надо ему дать просохнуть и чтобы не завял, временно поставить в воду, соорудила вот такую композицию -
IMG_20200829_075427.jpg
 
я наплющила 3 белых цветка клематиса, отдельно листья
оставлю сохнуть на даче...
завтра пойду за рамками (одна у меня есть; нужна ещё одна )
я думаю листья покрашу золотой краской, цветы оставлю как есть - потому что у меня темно коричн обои и зелёные листья не будут видны 🤔 ну и потому что у меня есть золотая краска в баллончике 😝
 
а я нарезала зеленых черенков винограда и сиреневого клематиса, как у Чупы
нарезала трубы для подпоров, осень будет в строительных работах :-D
мамуля к весне мне плетистые розы подращивает
 
Я тоже что-то насобирала и сушу( заразилась😂) флоксы у соседки сорвала)

У меня ничего не растет на даче, в смысле нет посадок😏

Если в следующем году все- таки дача будет актуальна для меня,то посажу ченибудь)

Сейчас я вытащила комп с музыкой на улицу и занимаюсь разным рукотворчеством: покрасила старую подставку для посуды, рамку для вышивок из старья приспособила и крашу,стул еще металлический старый ремонтирую и крашу

Собрала станок для вышивки
Продолжаю вышивать подушку

Ну и вяжу помаленьку

Сегодня погода целый день чудесная,я даже обедать в дом не пошла, соединю с ужином)

Завтра обещают 29 у нас, что за день будет😳

С утра печника искала
Печь есть,но боюсь сама запустить ее
Она дровами топится
Даже дрова есть,но опасаюсь

Поиски были тщетны,завтра еще один координат дали

Если не настрою,придут холода и все(
Поеду в Москву,
но пока - дышу свежим воздухом и отдыхаю наедине с природой( если моих двух собак считать природой)👌🏻
 
Назад
Сверху Снизу