как лежать в хирургии под хим защитой

Через рану или через кожу - этого не получишь. Только через желудочно-кишечный тракт, потому что всасывание быстрое (для того и существует ЖКТ, чтоб всасывать не вследствие разницы давлений, а активным способом), и практически вся кровь от ЖКТ сразу хреначит потоком через печень, где спирт и превращается волшебным образом в йад ацетальдегид.

Почему же мне на пробе дали всего лишь прополоскать рот разбавленным спиртом, предупредив, чтобы не глотала?...через минуту чуть не откинулась совсем. 😲

...теперь боюсь спиртосодержащие препараты на кожу наносить. Мне даже от хорошо сквашенной капусты недавно поплохело ☹️
 
...теперь боюсь спиртосодержащие препараты на кожу наносить. Мне даже от хорошо сквашенной капусты недавно поплохело
"Качественный товар", только не пойму при чем здесь кожа. Алкоголь вроде как не впитывается через нее в кровь.
Другое дело через желудок.
 
да-да, задавал кодировщику данный вопрос.
если, мало ли рана - уверенно можешь мазать йодом, зеленкой и хоть ваабще спиртом поливай.
главно, чтоб не через желудог
<
 
"Качественный товар", только не пойму при чем здесь кожа. Алкоголь вроде как не впитывается через нее в кровь.
Другое дело через желудок.

Не знаю как насчет ран и остальной кожи, но через слизистые оболочки не только спирт, но и другие вещества всасываются очень быстро(в желудке тоже слизистая)
 
Назад
Сверху Снизу