как лежать в хирургии под хим защитой

kovalev

новичёГ (Сергей)
Не пьет 16 лет 6 месяцев 23 дня
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,928
вскочил, значицо, у меня фурункул на спине.... на предыдущей работе, я бы даже к врачам не стал обращацо (дурак), а на сегодняшней работе - надо - больничный - вызвал врача с поликлиники, она мне говорит - к хирургу... опццц...
думаю, если к хирургу - значит - мед. спирт...
Званю наркологу, кто мну колол - так и так.... он говорит - тычь всем врачам в нос справку, что я тебе выписал....
....
пришлепал к хирургу в поликлинику - сразу справку.... нормально так отнесся, врач... санитаркам сразу сказал - ни какого спирта...
а потом сразу мну выписал направление в 4 ГКБ (Москва)....
приезжаю в ГКБ, принимающий хирург, посмотрев мою справку в больничной карте, в графе типа "лекарства на которые есть алергия" поставил - прочерк. Я говорю - "кагже так, мну алкоголь противопоказан, а у вас туто один спирт везде", а он мне - "внутрь нельзя, на коже - можно, проверено"....
ну думаю им канешна виднее... сам - парюсь....
отправляют в другой кобинет, кровь из пальца брать, медик промокаит ватку в спирту - мажит палец, я говорю - "спиртом мажете?", она - "угу", я - "мну не зя спирт, у мну в крови апарат супртов алкоголю - зашитый я", она - "мля, надаж говорить, промомкаит другим каким-то раствором и снимаит спирт, вытираит сто пятдесят рас палец, патом тока кровь берет"...
кладут... знакомлюсь с лечащим врачем - сразу справку от нарколога... "угу", - говорит, - "не вопрос. Если сама сегодня тебя не прооперирую - передам другому врачу на операцию - покажешь иму справку".
не успела... ((
вечером, гдей-то в 23-30, приходит ко мне врач, молодой такой, говорит - "показывай, чего у тебя, я тебя скорее всего резать буду", я иму фурункул показал и справку тычу.... врач призадумался....
говорит - "попробую твоему наркологу позвонить", а на бумашке, только телефон частной норкологической клиники, сотового номера нарколога - нет... я молодому ентому хирургу говорю - "счас не дозвонишься, у них там автоответчик только", он мне, - "серно попробую дозвоницо, или завтра утром дозвонюсь"... ушел - репу чешит и в справку смотрит...
черес минут 15 возвращаицо. "Дозвонился?", - спрашиваю, он мне - "нет, но знаю каг без спирта обойтись"....
на том и порешили....
... рано утром на следующий день - будят меня... - на операцию...
мну потрясываит, не знай чего больше бояцо - самой операции или мед. спирта...
захожу в операционную, напоминаю врачу - штоп без спирта, он гаварит - "помню, усе ништяк буит"... сестрам сказал - "операция без спирта", начал резать.... в процессе операции, уже к концу поперся он чегой-то там макать кудай-то... сестры кричат - "доктор, вы уверены? выж в спирт залезли, а сами сказали, штоп без спирта", он - "мля, забыл, ептыть".... мну - молится...
закончил операцию, все - слава Богу....
прихожу в палату... уснуть не могу - эмоции... через некоторое время приходит мед. сестра - кровь брать на анализ, я ей - "мене тока спиртом не мажте, мне - низя", она - "с какого перепугу", я- "закодированный я"... ушла... минут 15 ее не было... приходит... подходит ко мне кровь брать... я ей - "без спирта?", она мене прям в нос вату - "на - понюхай, без спирта"....
так вота и лежал - все время говорил на всякий случай - что спирт ни зя... еще один раз врач забыл, что спирт ни зя - сестры напоминали...
....
резюме - можно и в хирургии лежать под хим защитой, одна проблема - очень желательно медикам все время толдычить, что спирт низя, так как они:
а) забывают
б) в принципе не знают, чего за зверь такой вколот и чего с ним делать случись чаго...
 
Привет Ковалев.
Ну и отлично. что все обошлось, как ща себя чувствуешь? Хорошо,что врачи с пониманием отнеслись, а то мало ли че бывает.
Смотрю у тя уже вот-вот и годик будет, поздравляю. У тя на скока зашивка стоит?
 
щас - хорошо себя чувству, из больницы выписали, под присмотр хирурга поликлиники, швы снимать будут на следующей неделе...
за поздравления - спасип.... бум и дальше расти.... Бог даст....
 
щас - хорошо себя чувству, из больницы выписали, под присмотр хирурга поликлиники, швы снимать будут на следующей неделе...
за поздравления - спасип.... бум и дальше расти.... Бог даст....

Ну, чтоб зажило как на кошке!
 
А чем ты зашивался?

а тебе зачем????
....
в моем случае - метод SIT, при этом...
слухом земля полницо, што грамотный нарколог просто так пугать не буит (проверено), а обязательно подстрахуется введением активного препарата... какого??? известно только самому наркологу...

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=11727
 
....

б) в принципе не знают, чего за зверь такой вколот и чего с ним делать случись чаго...
Сейчас интересно стало- хоть кто-нибудь когда-нибудь пьянел оттого, что ранку помазали спиртом. 😁
 
Дело, я так понимаю, не в опьянении. А в реакции на спирт лекарства, которое зашивают.
Я могла и бутылку иногда водки выпить, и не пьянела почти - в периоды сильной толерантности. Так что ж теперь - считать, что бутылка водки в день это ничего страшного? ;)
 
Сейчас интересно стало- хоть кто-нибудь когда-нибудь пьянел оттого, что ранку помазали спиртом. 😁
Это вряд ли.
Я поначалу, первый месяц-два после кодировки стремался протирать кожу спиртосодержащими веществами, или вдыхать запах, а потом убедился, что эти опасения лишены оснований.

Для реакции надо, чтобы спирт прошел через печень достаточно сильной волной, лавиной так скать, чтоб печень успела сделать из спирта достаточно много ацетальдегида. Хирурги, наверное, решили не разубеждать закодированного, а то ещё запьёт вдруг на радостях, а они виноваты... Лучше пусть такой ходит. А может, просто врачи не алкаши попались, неграмотные в кодировках. Не наши люди. 😁

Я думаю, что Ковалева могло и тряхнуть, чисто психически, очень уж всерьёз он себя докодировал, прям до упора. Это талант - так загрузить своё бессознательное.
 
Я думаю, что Ковалева могло и тряхнуть, чисто психически, очень уж всерьёз он себя докодировал, прям до упора. Это талант - так загрузить своё бессознательное.

Ну тут нужно грамотно грузить себя именно через сознательное. И главное - наличие желания загрузиться.
 
Меня прямо в сомнения ввели:(

У меня, похоже, тот же метод кодировки (судя по описаниям).

Сегодня как раз два месяца тому уже.

Спиртное не пью (хотя в первое время хотелось).

У меня вопроса о наружном применении спиртосодержащих веществ даже не возникало почему-то. Образ жизни в трезвые дни веду очень активный (увлечения такие); в походных условиях мои ссадины и порезы ничем иным, кроме спирта, не продезинфицируешь...

Да и в гостях мне торжественно символическую рюмку наливают, я ее со всеми поднимаю, к губам подношу, т.е. спиртовые пары "на ура" поглощаю...

Это что, получается, на меня реально препарат не действует, что ли?

А тяга-то между тем пропала:)
 
Ну тут нужно грамотно грузить себя именно через сознательное. И главное - наличие желания загрузиться.
На мой взгляд, Ковалев именно так и сделал. Меня удивляет, что он умудрился воздействовать даже на свои физиологические реакции - в недавнем письме он рассказывал, как ему стало реально хреново от чужого перегара.

Мамант, а тебе ничо не будет от протираний, ты ж не знал, что что-то должно быть. 😄
А вот от рюмки вовнутрь - вполне может быть. Количество впитываемого алкоголя отличается в тысячи раз, ведь не вдохнешь же ты 50 грамм, как не старайся. И кожей не впитаешь, если в ванну с шампанским не залезешь на часок-другой. 😁
 
На мой взгляд, Ковалев именно так и сделал. Меня удивляет, что он умудрился воздействовать даже на свои физиологические реакции - в недавнем письме он рассказывал, как ему стало реально хреново от чужого перегара.

Физиология - она ж под психикой ходит. Короче, психика крышует все, пока не поедет. 😁
А у Ковалева есть ЦЕЛЬ и он использует все средства. Молодец, короче.
Ему к завтрему (или послезавтрему?) нужно речь готовить. А нам - поздравления для него. И кузнецу дать заданье, чтобы орден выковал 😁 .
 
Я думаю, что Ковалева могло и тряхнуть, чисто психически, очень уж всерьёз он себя докодировал, прям до упора. Это талант - так загрузить своё бессознательное.

и я... и мой нарколог... вместе постарались... 😄
я стараюсь до сих пор....
меня в свое время... в самом начале присутствия на форуме, очень впечатлило... гм... предложение АлексеяК - "беречь свою кодировку" + настроиться в контексте алкоголь - яд
.. в какой-то мере... я выстроил правила игры... для себя... и мне нравицо... мне это помощь, ...
+ я исхажу... что в данном вопросе.. лишней помощи не бываит... слишком силен, хитер и, действительно, очень опасен....
....
 
ептыть... у мну же гот... 😲
.... ггггыыыыы... не заметил.... только после прочтения поста IDDQD....
....
дорогие мои форумчане....
я пачему то ...
изначально ... планировал писать речь именно на забор в 1 гот 1 мес 11 дней....
я, с вашего позволения... таки речь буду талкать на этот забор...
есть что-то в том, чтобы прожить больше, чуть больше, чем ровно гот, ровно два...
 
Назад
Сверху Снизу