Как я жил в аду и вылез оттуда

Народ, я не усложняю)
Я так это воспринимаю, так это вижу.
Вот и всё.
Потому буравит мысль что Бурану в первую очередь надо лечить голову. На сегодняшнее может загнаться(((.

Буран, зарплата будет побльше, всё же подумай о терапии, здоровье - это очень важно.
Ну это я как профессианальный созище тебе пишу:-D. Поставить кого то на табуретку может выйти боком и не дать реализовать сегодняшние возможности. Хватайся за возможности, шевелись и в сторону ПТ.
имхо конечно
 
Имхо, единственный вывод который Буран сделал из деанона Севы - это я лох полный, нужно шифроваться грамотнее. А не то что ничего страшного не случилось.
Дача - я очень субъективна, но повторю - это прорва денег в никуда и постоянно надо еще и еще.
А вот работа - чтоб и физически не угробиться, и развитие ( насколько я поняла она интеллектуальнее той что была) и зп выше - это круто. За это надо схватиться зубами и держаться.
Нормально дача, по мне так это то место что может занять и мозги и время, уйти от мыслежуйки. И деньги не такие большие, если пролетарская))).
Ну даже тот же навоз можно заменить мульчей и сидераторами. Строительные материалы, будет повод думать и пока нет денег сарайку привести в порядок по минимуму, лишь бы от дождя спрятаться и переночевать и то если там ночевать.
К даче я как то более оптимистично, потребности по благоустройству росли по мере роста доходов, да и то у нас до сих пор маленький домик который можно и сарайкой назвать.
 
Последнее редактирование:
Меня отпустили со старой работой по хорошему. Даже никто не навешивал вину что для меня было неожиданно. И еще сказал начальник что когда получу диплом могу приходить если надумаю найдут работу полегче физически. Только уволят со следующего понедельника так как они должны меня рассчитать а бухгалтерия за оставшиеся дни до праздников не успеет а если не расчтитают вовремя то им может грозить штраф. Поэтому договорились что увольняют с понедельника а я пока на больничном. Вечером сходил продлил. Но больничный тоже на пределе оказался она сказала что если больше месяца то даже с моими заболеваниями нужно через комиссию но у меня пока еще не больше месяца поэтому нормально продлили.
Такие значимые моменты являются для меня "якорями".
Он может быть полезен при возникновении тревожности, сомнений, домысливаний.

Конкретно в этой ситуации можно извлечь пользу в понимании того, что мы часто "демонизируем" ситуацию. Додумывание привело тебя к ОГРОМНОМУ срессу, к тревожности, тебя накрывало, ты сам себя раскачивал, погружался, а не отстранялся от навязчивых мыслей.
По факту - все прошло РОВНО.

📍 Якорь - все бураны в голове, реальность намного спокойнее.
 
Да, "бежать впереди паровоза" - выражение с тем этого раздела. Не накручивать себя заранее - этому тоже приходится учиться.

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье.
Стивен Кови
 
В чем меняются чтобы привыкать? Работа другая. Дача вот. Но я тот же самый и бэкграунд тот же самый.
Может полегче будет в плане физической нагрузки и финансов. Это уже хорошо для меня.
Вечером анализировать, был ли день для тебя СЕГОДНЯ опасен, объективно ли ты сегодня тревожился? Что произошло за день.
На следующий день, опять анализ.
И так еаждый день.
Пока не поймешь, что ходишь настороженным "на всякий случай", в кредит забираешь у нервной системы силы быть в тонусе страха.

Что мир сегодня был безопасен к тебе.
И вчера был и уже неделю безопасен для тебя. Вот так отлавливаются загоны.
 
Вечером анализировать, был ли день для тебя СЕГОДНЯ опасен, объективно ли ты сегодня тревожился? Что произошло за день.
На следующий день, опять анализ.
И так еаждый день.
Пока не поймешь, что ходишь настороженным "на всякий случай", в кредит забираешь у нервной системы силы быть в тонусе страха.

Что мир сегодня был безопасен к тебе.
И вчера был и уже неделю безопасен для тебя. Вот так отлавливаются загоны.
на бумаге! написанное прекрасно умеет показывать, что бред из головы, а что нет.
 
Да и в целом подбить итоги за последние 10 лет. Написать, что изменилось, сколько раз случались опасные ситуации и вот это все.

(сам не верю канеш, слишком уж сильная любовь к страху)
 
Да и в целом подбить итоги за последние 10 лет. Написать, что изменилось, сколько раз случались опасные ситуации и вот это все.

(сам не верю канеш, слишком уж сильная любовь к страху)
Страх он теперь всегда со мной.

Но когда я его чувствую, я оппа, ныряю и вижу что это тревога за будущее, прогадаю или не прогдаю, на ту лошадку я поставила или нет, что ошибусь, нарортачу. (Я не даю бессознательно себе на это право, тут то же кругом зависимости рулят)
Следующий шаг, я говорю себе, что я все посчитала, подумала, взвесила, приняла решение в пользу того то и того то. Теперь только момент решений, действий. Ну ошиблась, хорошо, это опыт, могу подправить, исправить, подкорректировать.

Это реально меня успокаивает.
А не анализируя, меня утаскивает в неврастению. Я тревожусь и боюсь, как будьто я под куполом и дышу дымом страха.
Я это называю страх страхов.
 
Пока буду разбирать то что есть там много завалов старых вещей. И немного огород хочу завести. Окапаю кусты там есть сморода и крыжовник. Нашел лопаты, грабли, косу, лом, тяпки, ведра в общем для огорода там все есть. И еще нашел измельчитель веток в доме. Вроде включается но еще не пробовал работает или нет. В общем пока просто расхламляюсь. Строиться не буду. Старый дом потом когда разберу покрашу и пока хватит.


Там еще и баня есть!! )))
Это прям супер пупер!!
Кстати, интересно, она на дровах или на газе?
А , а скважина есть водяная? А емкость?



А скажите, только мне одной кажется то срубы лучше не красить?
А обработать спец.маслом или лаком?
Ну чтоб дерево было видно.
Краска все равно начнет облетать и отшелушевываться и вид будет крайне неприглядный.
Ну это имхо, у меня сруба нет, но я их люблю.
 
у нас только в деревнях такое, в СНТ не слышал, очень дорого же прокладывать.
Хм, у моей све СНТ вроде ( это когда поделено на участки общее пространство, да?) и там есть газ - припоминаю, что чайник на газу стоял) Но они в другой части ЛО, ближе к городу.
 
Нет там газа. Дрова или электричество.
У нас тоже в СНТ газ не проводят, тем более, когда они так далеко от города, там и деревушки рядом без газа.

Да и вообще, был бы газ, была бы и стоимость другая. А Буран домики от 1 млн отказался даже смотреть. Было там насколько вариантов подороже и явно получше. Но - нет.
 
Хм, у моей све СНТ вроде ( это когда поделено на участки общее пространство, да?)
Кстати заодно хотела спросить, что такое СНТ
Садовое...бла бла бла Товарищество?

А Н это что?
(Сами мы не местные😵‍💫 :-D )
 
у меня тоже газовая плита. от баллона работает )
Да, в деревне где мы снимали мы тоже от баллона готовили. Но вроде какой-то разговор был именно про газификацию у свекрови. Я обычно когда тема про огороды заходила, под шумок сваливала из-за стола, могу и врать(
 
Назад
Сверху Снизу