Как я жил в аду и вылез оттуда

Не понятно, что именно его вывело. Он же не об'яснил.
Наверное ничего конкретно..

Просто долго переживал, нервничал, мандражировал и нервы не выдержали..

Ну имхо

А так то лучше его спросить

Ауу @Buran ..

Скажи чего нибудь
 
Да ясно все. Мужик сел рядом и чет объясняет, учит. Вьетнамский флэшбэк.
 
После какого конкретно момента что-то пошло не так?
Он сказал, что кое-что не понял. Вроде переживал, что не в'езжает. Я ответил, что не проблема, сейчас об'ясню. Сел чертить на листе. А у него колотун начался. И главное, ничего не говорит и не поясняет. Только сказал тихо, что в темах есть. Пришлось отпустить домой, чтобы успокоился. Парнишка, конечно, травмированный.
 
Грант видимо прав, ситуация из старт поста похжа на нынешнюю. Взрослый авторитетный человек сейчас Сева, был когда то этот его дядька.
Бурану нужно учиться не только новому делу, но и адекватной реакции на некоторые ситуации.
 
Что тут непонятного то? Я встречал такое, когда у жертвы насилия наступает ппц из за интонации, жеста, взгляда, общего антуража.

Уверен, тут вышло так же.
 
@Buran, извини, что тут додумываем за тебя, может речь вообще не об этом.

В любом случае ты не виноват в реакции на триггеры, которые заставляют мозг вспоминать свой сильный стресс и выбрасывать в организм гормоны снова его провоцирующие. И ты не можешь всегда предугадать какая именно обстановка или действия могут привести к срабатыванию этого триггера. А тем более на переутомленную психику.

Ничего стыдного или необратимого не произошло и не обязательно будут повторы, не надо закрываться. В случае с триггерами наоборот нужно сделать их более осознанными и когда чувствуешь, что "накатывает" нужно научиться возвращать себя в реальность. Если ты уже можешь определять что именно триггер может спровоцировать, понять почему он сейчас возникает (а это уже много для работы с ними), то остаётся научиться заставлять организм реагировать по другому, если триггеров не удается избежать заранее. В этом конечно психотерапия помогла бы скорее, с фарм поддержкой или без, но даже самостоятельная проработка может дать успехи.
 
В случае с триггерами наоборот нужно сделать их более осознанными и когда чувствуешь, что "накатывает" нужно научиться возвращать себя в реальность.
Судя по всему оно как ПА - человек не контролирует себя и вот это все.
 
Судя по всему оно как ПА - человек не контролирует себя и вот это все.
Да, иногда это вообще из ниоткуда и резко, тут ничего в моменте не сделаешь, только психотерапия и скорее всего достаточно длительная. Или стараться избегать таких ситуаций (например заранее предупредить других или самому сделать обстановку чуть иначе).

Иногда триггерит не сразу, а мысли начинают зарождаться и ты примерно понимаешь, что сейчас накроет. Тогда есть шанс вмешаться в процесс, отойти, подышать, переключиться, понять, что сейчас ты в безопасности и т.д.
 
15 страница, последнее сообщение
Я говорил ему при знакомстве, чтоб не боялся, не обижу.
А вчера просто сел, чтобы об'яснить то, что ему было не понятно. Нейтрально, быстро, без каких-то эмоций в его сторону. Ну кто знал то? Инструкции не прилагалось, все его темы я не читал. Словами он ничего не об'ясняет.
 
Я говорил ему при знакомстве, чтоб не боялся, не обижу.
А вчера просто сел, чтобы об'яснить то, что ему было не понятно. Нейтрально, быстро, без каких-то эмоций в его сторону. Ну кто знал то? Инструкции не прилагалось, все его темы я не читал. Словами он ничего не об'ясняет.
Ты не причем
Это подняла голову его травма,триггернуло на что то-интонацию голоса,фигуру,хз на что.Он может и сам не понял,на что именно.
 
Назад
Сверху Снизу