Как я жил в аду и вылез оттуда

Я недавно себе повторила любимое лакомство из детства - сухое молоко + какао порошок ( нам выдавали большие пакеты из гум помощи откуда-то - из Америки что ли или Германии , не знаю) + сахар. В сухом виде смешать и есть ложкой. Во всех книгах детства в корешках сохранились крошки этого блюда, потому что читала во время еды постоянно.
Недавно сделала - детям очень понравилось. мне в принципе тоже, но так как там сахар особо есть не стала. Так теперь они просят делать такое.
Я до сих пор читаю во время еды
Ужас
Только в ресторанах нет
 
Это очень вкусно. Вообще интересный продукт. Вроде едим всю жизнь ( мы на картошке годами сидели по моим воспоминаниям ), а не надоедает. На углях, жареная на сковородке, пюре. Все вкусно)
у меня картошка никогда не была в почете. а особенно сейчас, когда она какая то вся сладкая и непонятная.
 
Понятия не имею .. ибо в советских столовых я вообще не ела никогда ( ну в школе да, но терпеть не могла школьную столовку)..

Когда была студенткой универа и жила в общаге- забегали частенько в пельменную, но я ж люблю магазинные пельмени, так что не вопрос.

Я вот чего не понимаю- например в детстве, зачем мне было воровать свиную картошку ( бабушка ругалась) или есть магазинные пельмени ( мама ругалась) когда меня хорошо кормили ,и вкусно и много и чем хочешь??

Вот так и до сих пор я не могу обьяснить гречку после мишленовского ресторана..

Видимо что то глубинное совсем🙄🤣
Так в ресторане порции малипусенькие, разве там наешься?) конечно, на кашу потянуло.
 
Так в ресторане порции малипусенькие, разве там наешься?) конечно, на кашу потянуло.
Там же меню
Из 4 блюд

Вот мой последний ресторан в бургундии
И это все я сьела
У них шикарный плейтинг конечно

пы сы : сыр я сьела не весь, а выбираешь что нравится.
это типично для франции
сыр после еды но до десерта
20240405_194817.jpg20240405_200837.jpg20240405_201815.jpg20240405_204109.jpg20240405_210431.jpg20240405_211630.jpg
 
Понятно. Я в ваших краях никогда не была, могу судить только по речам батьки вашего)
действительно ее тут едят много и она всякая. но правильная по моим меркам попадается редко. фиг угадаешь. но это я такой, странный.
 
действительно ее тут едят много и она всякая. но правильная по моим меркам попадается редко. фиг угадаешь. но это я такой, странный.
Я люблю молодую картошку


Ладно
Отваливаю готовить ужин
Молодая картошка, спаржа и ветчина и голландский соус

Всем приятного вечера
❤️🌹
 
я бы съел только рыбу и сырную доску
Я вообще не смогла однозначно опознать ничего кроме сыра и брокколи. Рыба это то, что рядом с брокколи? А оранжевое длинное это что?
На первом фото - масло??
На втором - вообще ноль идей. На последнем - это сладкое или соленое?
Ох, рано мне в бургундию ((

Я, кстати, сначала бургундию вообще прочитала как бурунди, думала ты в Африку ездила)
 
А я не был в ресторанах раньше первый раз в прошлое воскресенье с Северяниным
Зато бываю в обычных столовках. У себя на заводе или в унике и беру там обед
Ну посмотри на бургундский - и расслабься. Выпендрежу много, калорий мало)
 
Ее я не пробовала !!

А вот картошка варилась в котле на костре, она была с дымком такая и ооочень разварная, прям кожура трескалась вся. Не знаю почему это мне было так вкусно. Причем в доме можно было сьесть нормальной картошки.

Но нет !☝️🤣
Я очень уважала мелкую куриную в горшке в печке . Вместе с кожурой )) Видимо калия не хватало)))
 
Назад
Сверху Снизу