Как я вылечился от алкоголизма.

Ну вы зациклились на этой проверке. Помню, в буддизме интересная история была. Два монаха ...
Последний раз месяцев 8-9 назад, точно не помню. Да и не хочу помнить. А вот понятие выздоровления только в декабре прошлого года пришло.
Я уже столько "буддистов" и "монахов" перевидел, но они потом бухать начинаю, не пойму почему)
То про что ты говоришь, написано у Зайцева С.Н.:
Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя.
Так что лет через 30 посмотрим как ты выздоровел, а сейчас называй свое "выздоровление" скромным словом - ремиссия)
 
Выздоровления от алкоголизма нет.
В моём понимании выздоровление от алкоголизма-это когда (помечтаем)твой мозг стал ,как в самом начале употребления.Тебе кайфово,всё хорошо,ты без понятия,что такое абстиненция,опохмел,догон,запои и т.д.
 
Выздоровления от алкоголизма нет.
В моём понимании выздоровление от алкоголизма-это когда (помечтаем)твой мозг стал ,как в самом начале употребления.Тебе кайфово,всё хорошо,ты без понятия,что такое абстиненция,опохмел,догон,запои и т.д.
А в моем выздоровление как помечтаем ты никогда не пробовал алкоголь. И не хочешь его пробовать. Я вот с уверенностью могу сказать, что я здорова от героиновой зависимости.
 
Ерунда какая, уж простите))
Ты что-нибудь читала про химическую зависимость?
Почитай, тогда понятно будет.
Очень много читала, а что ты читал? Если ты про работу лимбической системы, дак там даже последние исследования разных физиологов очень неоднозначны.
В попсовых интернет статьях пишут про рецепторы которых стало больше и которые требуют дофамина, который в нужном количестве не вырабатывается.
Это прям очень очень очень поверхностное обьяснение.
Так вот уже спустя полгода точно я не чувствовала себя ущемленной в дофамине и все прелести ПАС о которых пишут в симптомах выздоровления были в прошлом.
Но не было снятой алкопрограммы. И меня преследовали образы связки праздник=алкоголь. Романтика=алкоголь. К 11 месяцу я избавилась и от них, спасибо авторам которые мне в этом помогли, а так же людям из реального мира.
 
В основном всё происходит следующим образом:

3 года не пью, в жизни все ок , всё наладилось , равновесие --> я нормальный человек , не алкаш , это все было давно --> если я не алкаш а чо бы не попробовать культурно употребить --> возврат к прежнему употребу (в лучшем случае)
Думаешь?)

Мне кажется, что чаще последовательность примерно такая: ок, без ритмичного бухла жить конечно попроще, никто мозги не сверлит и проч. --> я конечно алкаш, сомнений нет, но праздник ушёл вместе с бодунами, а взамен ничего не поимел --> ну к чёртям - little party never killed nobody --> возврат к прежднему употребу +

Это редкий случай когда я не про себя пишу. Я то как раз каждый раз готов ужраться с горя когда вспоминаю свою алкогольную траекторию.)

Мне кажется, среднестатистический алкаш полжизни живёт с лозунгом: всё ещё впереди, можно и побухать, а потом: всё уже позади, что ещё делать как не бухать. И больше на эту тему не задумывается. Если ваще о чём то задумывается, кроме посильного сопровождения возлияний.)
 
Мне кажется, что чаще последовательность примерно такая: ок, без ритмичного бухла жить конечно попроще, никто мозги не сверлит и проч., но --> я конечно алкаш, сомнений нет, но праздник ушёл вместе с бодунами, а взамен ничего не поимел --> ну к чёртям - little party never killed nobody --> возврат к прежднему употребу +
У меня такое было на обнулениях до полугода))
"А пошло оно все" - и вперёд , нагонять
Успею ещё (ну да, всё ещё впереди).

Но на бОльших сроках, после пары лет, что я видел и слышал от товарищей , да и сам ощущаю: все заметно притупляется, забывается. Да и потребности в приключениях вроде явной нет. Но флешбеки из прошлого (приятные причем) иногда всплывают. Так можно случайно внезапно себя развести на употреб при "удачном" стечении обстоятельств.
Приходится напоминать себе , чем помогает НД. Ну это я уже конкретно про себя.
 
Выздоровления от алкоголизма нет.
В моём понимании выздоровление от алкоголизма-это когда (помечтаем)твой мозг стал ,как в самом начале употребления.Тебе кайфово,всё хорошо,ты без понятия,что такое абстиненция,опохмел,догон,запои и т.д.
Не совсем так, людям с здоровым личностным статусом (психика), правильно заложенным в детстве, алкоголь не приносит такого удовольствия, как бы стоит защита, они алкоголь употребляют только в силу социальных традиций, а не из удовольствия. Я больше чем уверен, что у тебя к героину тоже есть предрасположенность и будет тож же "розовый" период в начале употребления. Как в этом случае поступим, можно ли считать тебя наркоманкой?
 
А в моем выздоровление как помечтаем ты никогда не пробовал алкоголь. И не хочешь его пробовать. Я вот с уверенностью могу сказать, что я здорова от героиновой зависимости.
У Шичко есть разбор разных понятий трезвости, например ребенок рождается естественным трезвенником, но к своей первой рюмке он уже запрограммирован социумом на употребление (АПП). Мы вот с @Андрей К , пришли к выводу, что да, он уже алкоголик :-D
 
У Шичко есть разбор разных понятий трезвости, например ребенок рождается естественным трезвенником, но к своей первой рюмке он уже запрограммирован социумом на употребление (АПП). Мы вот с @Андрей К , пришли к выводу, что да, он уже алкоголик :-D
Тот который запрограммирован?
 
Не совсем так, людям с здоровым личностным статусом (психика), правильно заложенным в детстве, алкоголь не приносит такого удовольствия, как бы стоит защита, они алкоголь употребляют только в силу социальных традиций
Вот прям такое и хотел написать, но думал долго.

Полагаю, если нас вернуть взад, то мы придем у тому же , чему и пришли))

Я прям с первого употреба ощутил этот кайф и никогда не мог понять нафига мой отец пьет по две рюмки на праздниках. Какой в этом смысл? У меня такое только бОльшую жажду вызывало.
 
Тот который запрограммирован?
Так все запрограммированы, других нет, или ты особенная?
Взрослым родителям смешно, до поры до времени... смешно.
У меня тоже такая фотка в моем альбоме есть, когда я чокаюсь и все смеются :-[
 
Так все запрограммированы, других нет, или ты особенная?
Взрослым родителям смешно, до поры до времени... смешно.
У меня тоже такая фотка в моем альбоме есть, когда я чокаюсь и все смеются :-[
То есть вы с Андреем сделали вывод, что вообще все алкоголики?)
Я то тут при чем, я не просто запрограммированная. Я алкашка запойная, просто которой удалось вырваться из этого ада)
 
Вот прям такое и хотел написать, но думал долго.

Полагаю, если нас вернуть взад, то мы придем у тому же , чему и пришли))

Я прям с первого употреба ощутил этот кайф и никогда не мог понять нафига мой отец пьет по две рюмки на праздниках. Какой в этом смысл? У меня такое только бОльшую жажду вызывало.
А у меня нет. Прям далеко не с первой, однако результат один и тот же. Что ж у меня уже у взрослой психика и личностный статус сломалась.
 
Так все запрограммированы, других нет, или ты особенная?
Взрослым родителям смешно, до поры до времени... смешно.
У меня тоже такая фотка в моем альбоме есть, когда я чокаюсь и все смеются :-[
[/SPOILER
Я уже столько "буддистов" и "монахов" перевидел, но они потом бухать начинаю, не пойму почему)
То про что ты говоришь, написано у Зайцева С.Н.:

Так что лет через 30 посмотрим как ты выздоровел, а сейчас называй свое "выздоровление" скромным словом - ремиссия)
У меня ремиссий достаточно было от полгода до полутора. Это все не то. Сейчас возникло ощущение, что это просто не нужно и все. Раньше такого не было. Всегда себя ненормальным считал, не таким, как все. Да, заложенная программа работала. Сейчас начал анализировать, когда же это появилось? Да с детства самого. Со сказок, про богатырей например. Как Илью Муромца вылечили? Стопкой медовухи. В каждой сказке - хэппиенд, пир, где мед пьют. Живую воду многие там потребляли. Вот и понеслось. Нереально было в юности не пристраститься. И что сейчас, по статистике 90% населения в мире употребляют. И если ты не такой, значит, ненормальный? Все так и считают. Поэтому и сложно, представить, что 90% реально и есть ненормальные, вроде как в палате психушки родился и живу. И когда это понял, в конечном итоге, дело за малым остается, снять абстиненцию и на волю, к оставшимся 10-ти процентам!
 

У меня ремиссий достаточно было от полгода до полутора. Это все не то. Сейчас возникло ощущение, что это просто не нужно и все. Раньше такого не было. Всегда себя ненормальным считал, не таким, как все. Да, заложенная программа работала. Сейчас начал анализировать, когда же это появилось? Да с детства самого. Со сказок, про богатырей например. Как Илью Муромца вылечили? Стопкой медовухи. В каждой сказке - хэппиенд, пир, где мед пьют. Живую воду многие там потребляли. Вот и понеслось. Нереально было в юности не пристраститься. И что сейчас, по статистике 90% населения в мире употребляют. И если ты не такой, значит, ненормальный? Все так и считают. Поэтому и сложно, представить, что 90% реально и есть ненормальные, вроде как в палате психушки родился и живу. И когда это понял, в конечном итоге, дело за малым остается, снять абстиненцию и на волю, к оставшимся 10-ти процентам!
"Возникло ощущение" это ты хорошо сказал. А что ты сделаешь, если возникнет ощущение, что ты хочешь выпить. Прям сейчас сильно сильно. Если не выпьешь, то все кирдык тебе.
 
У меня ремиссий достаточно было от полгода до полутора. Это все не то. Сейчас возникло ощущение, что это просто не нужно и все. Раньше такого не было...
Вот почитай товарища "познавшего дзен", он тоже соловьем заливался что ему "не нужно".. а потом оказалось что нужно...
 
Так что лет через 30 посмотрим как ты выздоровел, а сейчас называй свое "выздоровление" скромным словом - ремиссия)
Да и то не факт, что это не АА "сработало" :-D

Не, ну бросил и хорошо. Хотя и не поймёшь, бросил или опять ремиссия) А так типа очередного Ален Карра метод не отличается особо, т.е. бестолковый метод для алкогольных масс)) Дай Бог, чтоб и дальше оставался трезвым.
 
Вот почитай товарища "познавшего дзен", он тоже соловьем заливался что ему "не нужно".. а потом оказалось что нужно...
А че их читать? У меня своих товарищей с головой хватает. Многие уже в могилах лежат. Так и что? На них равняться?
 
Да и то не факт, что это не АА "сработало" :-D

Не, ну бросил и хорошо. Хотя и не поймёшь, бросил или опять ремиссия) А так типа очередного Ален Карра метод не отличается особо, т.е. бестолковый метод для алкогольных масс)) Дай Бог, чтоб и дальше оставался трезвым.
АА хорошо только тем, что групповая терапия работает. Но не всегда понятно, в какую сторону. Там ведь тоже, срывников хватает. Сама 12-ти шаговая программа, скорее на духовное развитие направлена. И что, мало духовно продвинутых людей, которые закладывают постоянно? В РПЦ даже сообщество свое есть, анонимных алкоголиков - церковнослужителей. В общем, получается, что мы навязанный нам с детства костыль поддержки - алкоголь меняем на костыль АА. Что одно зависимость, что другое. Все таки методы того же Шичко или Карра серьезнее работают. Да и по сути, примерно одинаковы. У Шичко как-то слишком кратко, Карр более подробно расписывает, разжевывает. Поэтому у последнего эффект значительнее.
 
Назад
Сверху Снизу