Как я вылечился от алкоголизма.

Так нам же все и рассказывают, что ученые ищут лекарство, как вылечиться и начать умеренно употреблять. Бред какой - то. Мы все когда - то умеренно употребляли, просто на следующий этап перешли.... как в армии. Кто-то сержантом остался, а кто-то до полковника дослужился. И это не наша вина. Это действие алкоголя. И все,кто пьет, до этого дойдут. Некоторые просто не успевают, раньше от старости или чего-то другого умирают.
Да,мы все умеренно пили,вели веселую ьеззаботную ,жизнь,полную приключений,как кто то здесь красиво сказал.Но однажды выяснилось ,что мы банальные алкоголики.Печаль
 
И не только. Я вообще подобрал себе то, что подходит именно мне 🧐
Надергал из разных методов?
Вообще у меня есть такое подозрение очень смутное, что с определенного момента, когда физическая зависимость совсем в прошлом главное вообще что то делать в угоду трезвости. А что именно уже не так важно. Помогаешь ли ты тем кто только встал на путь ремисмионеров. Рассказываешь ли детям о вреде алкоголя. А может просто самому себе но письменно или вслух каждый день.
 
Надергал из разных методов?
Вообще у меня есть такое подозрение очень смутное, что с определенного момента, когда физическая зависимость совсем в прошлом главное вообще что то делать в угоду трезвости. А что именно уже не так важно. Помогаешь ли ты тем кто только встал на путь ремисмионеров. Рассказываешь ли детям о вреде алкоголя. А может просто самому себе но письменно или вслух каждый день.
Ага)) надергал :sarcastic: -- провёл кропотливую, научную работу :-
 
Кстати, если человек выздоровел, он никогда ни капли не будет выпивать. Причина проста. когда знаешь суть, то возникает вопрос, а зачем? Никому ж действительно не придет в голову выпить чуть чуть мышьяка, хлорки или ацетона. так и с алкоголем.
Да, в ремиссии Алк употреблять не будет. Совсем.

Но не потому что это "химия" вроде хлорки. А потому, что человеку свободному от алко уже не надо опьянения.

Именно поэтому понятие "умеренной дозы" тоже теряет смысл. Это ни к чему. Взял и выпил лимонада например , да и все дела.

Ассоциации с хлоркой выглядят как то по-детски наивно, потому что во-первых алкоголь совсем не химарь , а по сути пищевой продукт, который просто даёт по шарам, а во вторых , будь он даже голимой химией , это никогда не остановит настоящего алкаша, стремящегося получить опьянение. В общем лекции о вреде курения не работают.

Свобода это нежелание получать опьянение. Мозги должны быть так обработаны, чтобы в этом не было необходимости . Но работать надо с головой постоянно, иначе выветряется , у кого-то через месяц, а у кого то через пару лет. Именно поэтому люди ходят на группы 30 и более лет..

Лет 5 сначала стабильно поживите , тогда можно будет оценивать ваш "метод"))
 
Да, в ремиссии Алк употреблять не будет. Совсем.

Но не потому что это "химия" вроде хлорки. А потому, что человеку свободному от алко уже не надо опьянения.

Именно поэтому понятие "умеренной дозы" тоже теряет смысл. Это ни к чему. Взял и выпил лимонада например , да и все дела.

Ассоциации с хлоркой выглядят как то по-детски наивно, потому что во-первых алкоголь совсем не химарь , а по сути пищевой продукт, который просто даёт по шарам, а во вторых , будь он даже голимой химией , это никогда не остановит настоящего алкаша, стремящегося получить опьянение. В общем лекции о вреде курения не работают.

Свобода это нежелание получать опьянение. Мозги должны быть так обработаны, чтобы в этом не было необходимости . Но работать надо с головой постоянно, иначе выветряется , у кого-то через месяц, а у кого то через пару лет. Именно поэтому люди ходят на группы 30 и более лет..

Лет 5 сначала стабильно поживите , тогда можно будет оценивать ваш "метод"))
Алкоголь не пищевой продукт,а наркотик.ГОСТ -72 на этоловый спирт.
 
Да, в ремиссии Алк употреблять не будет. Совсем.

Но не потому что это "химия" вроде хлорки. А потому, что человеку свободному от алко уже не надо опьянения.

Именно поэтому понятие "умеренной дозы" тоже теряет смысл. Это ни к чему. Взял и выпил лимонада например , да и все дела.

Ассоциации с хлоркой выглядят как то по-детски наивно, потому что во-первых алкоголь совсем не химарь , а по сути пищевой продукт, который просто даёт по шарам, а во вторых , будь он даже голимой химией , это никогда не остановит настоящего алкаша, стремящегося получить опьянение. В общем лекции о вреде курения не работают.

Свобода это нежелание получать опьянение. Мозги должны быть так обработаны, чтобы в этом не было необходимости . Но работать надо с головой постоянно, иначе выветряется , у кого-то через месяц, а у кого то через пару лет. Именно поэтому люди ходят на группы 30 и более лет..

Лет 5 сначала стабильно поживите , тогда можно будет оценивать ваш "метод"))
Это взгляд АА. По сути по лично моим набоюдениям эффективность у АА не хуже чем у Шичковцев.
И эти методы неплохо бы и совместить.
Потребность изменять сознание и правда бывает из-за проблем мышления и часто нехватки духовного опыта, который дает АА. Из-за психологических проблем из детства, что лечится например программой сестрой АА - ВДА.
На мой взгляд надо стремится работать с собой в том плане, чтобы изменить сознание больше было не нужно. Но и алкпрограмму снять это не лишнее.
И в снятии алкопрограммы проработка и осознание абсолютно непищевой природы алкоголя это очень хорошо.
Кстати, глобальные программы трезвости как раз и говорят о том, что то, что алкоголь стали считать едой это одна из трех лживых концепций на которых он укоренился в социуме. И у меня честно, говоря нет аргументов против.
 
Кстати, глобальные программы трезвости как раз и говорят о том, что то, что алкоголь стали считать едой это одна из трех лживых концепций на которых он укоренился в социуме.
Глобальные программы трезвости предназначены , грубо говоря , для минимизации вреда алкоголя, уменьшения его потребления , ну и как следствие увеличения продолжительности жизни.

И это правильно.

Но мы с вами говорим о лечении алкоголиков. Здесь такое не работает уже. Как не работает у наркоманов , которые употребляют и не такое. И они знают что это не пищевые продукты совсем. Невозможность воспринимать этот мир в трезвом состоянии, стремление получить опьянение (иногда очень высокой ценой) - вот с причинами этого надо работать. И методы уже немножко другие ..
 
Последнее редактирование:
Глобальные программы трезвости предназначены , грубо говоря , для минимизации вреда алкоголя, уменьшения его потребления , ну и как следствие увеличения продолжительности жизни.

И это правильно.

Но мы с вами говорим о лечении алкоголиков. Здесь такое не работает уже. Как не работает у наркоманов , которые употребляют и не такое. И они знают что это не пищевые продукты совсем. Невозможность воспринимать этот мир в трезвом состоянии, стремление получить опьянение (иногда очень высокой ценой) - вот с причинами этого надо работать. И методы уже немножко другие ..
Я же не из головы придумываю) Я лично, даже не по форуму знаю прихожан в церкви и своих коллег по кружку трезвости в ней с большими сроками, а они трезвеют по Шичко. А то, что алкогтль яд и необходимо снять алкопрограмму в первую очередь это и есть Шичко. Плюс дневники, конечно.
Например, мне не понятно зато утверждение, которое АА внунашают новичкам. У меня раз 20 за вечер спросили как мне в трезвости) А мне нормально в трезвости, я между запоями всегда радовалась жизни. И не понимала как так я опять запила...
 
Этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам...ГОСТ 18300-72,также ГОСТ 5964-82.Для особо одаренных.
Для особо одаренных.
90b5271e3006534efe7c3d753ed3001c-800x.jpg

Есть ещё ГОСТ 2013 года.
Сейчас спирт это не наркотик.
Обсуждение причин такого преобразования противоречит правилам форума.
Поэтому лишь констатация.
 
Последнее редактирование:
Есть ещё ГОСТ 2013 года.
Спасибо, vales)

В принципе смысла обсуждать ГОСТы, Когда речь идёт конкретно о себе самом и личном алкоголизме-не имеет никакого смысла. Как там законодатели его зовут, сколько он и где продаётся-какая разница.
 
А мне нормально в трезвости, я между запоями всегда радовалась жизни. И не понимала как так я опять запила...
Дак у многих так и есть, тут нет противоречия) оно как то само собой происходит , незаметно (хотя другим может быть и заметно)

Но по факту человек все равно напивается, то есть стремится к опьянению
 
Дак у многих так и есть, тут нет противоречия) оно как то само собой происходит , незаметно (хотя другим может быть и заметно)

Но по факту человек все равно напивается, то есть стремится к опьянению
Но вот я нашла причины с программой ВДА. Хотя...мне честно не понять, что сыграло в большей степени обесценивание ПАВ с Шичко или рефлексия детских травм. Факт в том, что я стабильна, спокойна, причин выпить алкоголь вообще больше не существует для меня.
 
Это здорово ! И у меня сейчас также . Главное , чтобы ничего не изменилось
Мне в целом нравится изучать этот вопрос. Рассказывать о чем я узнала, ходить на курсы. Пока я в таком режиме планирую жить до 5 лет ремиссии точно.
Мне кажется то что изучение трезвости я сделала своим маленьким хобби не последнее место занимает в моей стабильности)
 
Пока я в таком режиме планирую жить до 5 лет ремиссии точно.
Поддерживаю!
У меня есть знакомые , в том числе и брат, которые обнуляли счётчики на сроках 3+.
Да и на форуме такие есть.

В основном всё происходит следующим образом:

3 года не пью, в жизни все ок , всё наладилось , равновесие --> я нормальный человек , не алкаш , это все было давно --> если я не алкаш а чо бы не попробовать культурно употребить --> возврат к прежнему употребу (в лучшем случае)

Мой брат так съехал за полгода, причем , сначала действительно все было "культурно".

Ну и собственно поэтому люди и ходят на группы через 30 лет трезвости ... Лет 5 точно надо, а дальше видно будет)
 
Поддерживаю!
У меня есть знакомые , в том числе и брат, которые обнуляли счётчики на сроках 3+.
Да и на форуме такие есть.

В основном всё происходит следующим образом:

3 года не пью, в жизни все ок , всё наладилось , равновесие --> я нормальный человек , не алкаш , это все было давно --> если я не алкаш а чо бы не попробовать культурно употребить --> возврат к прежнему употребу (в лучшем случае)

Мой брат так съехал за полгода, причем , сначала действительно все было "культурно".

Ну и собственно поэтому люди и ходят на группы через 30 лет трезвости ... Лет 5 точно надо, а дальше видно будет)
Вот в этом плюс Шичковцев. Там не может быть мысли - я не алкаш значит можно чуть чуть.
А в АА будто во время ремиссии алкоголь как бы хочется, просто нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу