Как я вылечился от алкоголизма.

Метод ТС вполне будет работать на первой стадии алкоголизма, прям в самом начале. 🤔 наверное
Метод ТС, это прям очень громко)) это не метод. Это плагиат)) Только без каких либо действий принято считать, что это все не работает. Системно описанное снятие алкопрограммы я сейчас изучаю на курсе по профилактике трезвости для подростков. Там примерно все как описывает ТС, только по полочкам. Это считается подходит для тех, кто вообще не пробовал алкоголь либо может чуть все таки было.
 
Кстати, если человек выздоровел, он никогда ни капли не будет выпивать. Причина проста. когда знаешь суть, то возникает вопрос, а зачем? Никому ж действительно не придет в голову выпить чуть чуть мышьяка, хлорки или ацетона. так и с алкоголем.
Так и запишем, ты больше никогда ни капли не выпьешь. Это хорошо.
А что то делать будешь еще, или все точно выздоровел?
 
Ну, 8-9 мес. ремиссии это на самом деле очень маленький срок, чтоб делать выводы.
Алкоголизм же ещё и мышление синяка деформирует. Как с этим быть?
Я бы так не сказала 8-9 он в декабре выпил 350 мл я так понимаю чего то крепкого.
 
Ну он говорит это очень завуалированно почему то:-D Так прямо и не может сказать я трезв два месяца)) Однако мания величия на лицо)) Вообще, конечно, огромный ему респект в том, что он сам до этого дошел)) И огромный минус в том, что не искал на эту тему ресурсы, их полно я так понимаю, раз каждый специалист в этой области от дьяконов РПЦ до специалистов по пропаганде трезвости об этом вещают.
Мне больше интересно откуда у автора этой ветки такая страсть к проповедованию)))и желанию присвоить лавры гениальности, рассказывая всем общедоступную информацию.

Вот например их учебное видео
 
Ну он говорит это очень завуалированно почему то:-D Так прямо и не может сказать я трезв два месяца)) Однако мания величия на лицо)) Вообще, конечно, огромный ему респект в том, что он сам до этого дошел)) И огромный минус в том, что не искал на эту тему ресурсы, их полно я так понимаю, раз каждый специалист в этой области от дьяконов РПЦ до специалистов по пропаганде трезвости об этом вещают.
Мне больше интересно откуда у автора этой ветки такая страсть к проповедованию)))и желанию присвоить лавры гениальности, рассказывая всем общедоступную информацию.

Вот например их учебное видео
Ну хочет и хочет, чо такова:DONT_KNOW:
 
И еще один интересный момент. Никто не задумывался, почему у нас о нашем пьянстве хорошие и веселые воспоминания перевешивают все плохое, что потом случалось? Ведь действительно, если посмотреть на человека, мучающегося похмельным синдромом, а иногда и делирием, то страшновато становится... Я вот разбирался с этим феноменом и для себя к такому выводу пришел. Когда мы на выходе, организм пропитан ацетальдегидом, идет сильнейший удар по всем внутренним органам и ЦНС. Естественно, наш мозг это воспринимает, как сильнейший стресс. И, соответственно выделяет в большом количестве гормон стресса - кортизол. А кортизол мобилизует все наши системы на борьбу с этими ядами. Но, в больших количествах кортизол то тоже сильно вредит организму. Есть даже болезнь такая - болезнь Кушинга, когда кортизол выделяется в больших количествах, сродни онкологии. Так вот, когда мы начинаем вспоминать какие-то плохие, стрессовые ситуации из своей жизни, мы вызываем тот же эффект, организм возвращается к стрессу. Учитывая, что наш мозг делает все для самосохранения, он имеет уникальную способность прятать как можно подальше все эти тяжелые воспоминания, чтобы не вызывать опять состояние стресса, предотвратить выделение лишнего кортизола и обезопасить наш организм. Пословица даже есть - время лечит! А вот все хорошее запоминается гораздо лучше. А почему нет? Выделение гормонов радости - эндорфина, дофамина и т.д. всегда на пользу идет! Вот и получается, алкоголь очень хорошо использует функцию нашего организма к восстановлению и самозащите. Как было весело и классно, помнится хорошо, а как потом на стену лезли и мучились, уже забыли... так, отрывки какие-то, типа, да ничего страшного не было, выжил же. Да, ты выжил, а некоторым не так повезло. У меня двое друзей от этой дряни умерли. Один под капельницей, второй инсульт схлопотал. Так что не зря в АА говорят, что алкоголь "хитрый, властный, сбивающий с толку"!
Алкоголь хитрый,а мозг эгоист,только хорошее помнить хочет,гад)))
 
Кстати, если человек выздоровел, он никогда ни капли не будет выпивать. Причина проста. когда знаешь суть, то возникает вопрос, а зачем? Никому ж действительно не придет в голову выпить чуть чуть мышьяка, хлорки или ацетона. так и с алкоголем.
Но ,вля,друзья так и хотят,чтобы ты эту хлорку ацетон на рыбалке выпил.Но зачем?
 
Алкоголь хитрый,а мозг эгоист,только хорошее помнить хочет,гад)))
Ну так устроена лимбическая система, все верно)) иначе вымерло бы давно человечество)) Неудачный любовный опыт - и все больше можно не пробовать размножаться))
 
Алкоголь хитрый,а мозг эгоист,только хорошее помнить хочет,гад)))
В мозге есть одна хрень на уровне нейронов, там хранится вся информация о кайфах пожизненно... И периодически это информация оттуда извлекается зачем-то))))))
Научно доказано))
 
Но ,вля,друзья так и хотят,чтобы ты эту хлорку ацетон на рыбалке выпил.Но зачем?
Это вообще интересный вопрос. Откуда происходит социальное давление в этом плане. Зависть к трезвости? Вот вряд ли же это доброе желание такое поделиться радостью.
 
Так давай проверять скорее :malevolent:
Так я не покажу сиськи за то, что на каждом столбу написано. Да и секрет трезвости для меня не актуален, у меня он есть) секрет, который ни разу не секрет)
 
Это вообще интересный вопрос. Откуда происходит социальное давление в этом плане. Зависть к трезвости? Вот вряд ли же это доброе желание такое поделиться радостью.
А у нас разве пропаганда трезвого образа жизни ведётся на гос уровне?))))
 
Так я не покажу сиськи за то, что на каждом столбу написано. Да и секрет трезвости для меня не актуален, у меня он есть) секрет, который ни разу не секрет)
Так мы меня проверим:sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу