Как я стал алкоголиком и как с этим бороться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рекомендую почитать книгу Олега Стеценко "Как не пить" (первая книга, которую здесь надо прочесть новичку). Там есть ответ про верную мотивацию.


З.Ы. И да, ты такой же алкаш как и мы, можно и без барских замашек общаться.
Спасибо, если ознакомиться с моей перепиской то никаких барских замашек не было, я интересовался опытом людей с данного сайта, и считаю что это нормально. Я пришел сюда не прикалываться, не глумиться (как человек с аватаром жиробаса с пропеллером), я пришел с проблемой и хочу услышать не приколы, глум, а конкретные идеи и решения. Многие из присутствующих прошли путь выздоровления и они в данном случае является профессионалами в данном направлении, они способны реально помочь.

Спроецируем ситуацию в решение бытовой проблемы, допустим не работает дома компьютер. Представим, что у меня есть 2 друга, которые в этом разбираются, первый начинает давать реальные советы и помогать, а второй прикалываться типа ну не работает комп, ну и хер с ним, меньше будешь в инете сидеть, меньше мозги засрешь ну и тому подобное (у каждого есть такой друг)...Вопрос: кого я пошлю на хрен, а к кому прислушаюсь?

Я понятно объяснил?

Это касается всех кто неясно где разглядел барские замашки, но аргументировать в каком именно сообщении он это узрел не может
 
Спасибо, если ознакомиться с моей перепиской то никаких барских замашек не было, я интересовался опытом людей с данного сайта, и считаю что это нормально. Я пришел сюда не прикалываться, не глумиться (как человек с аватаром жиробаса с пропеллером), я пришел с проблемой и хочу услышать не приколы, глум, а конкретные идеи и решения. Многие из присутствующих прошли путь выздоровления и они в данном случае является профессионалами в данном направлении, они способны реально помочь.

Спроецируем ситуацию в решение бытовой проблемы, допустим не работает дома компьютер. Представим, что у меня есть 2 друга, которые в этом разбираются, первый начинает давать реальные советы и помогать, а второй прикалываться типа ну не работает комп, ну и хер с ним, меньше будешь в инете сидеть, меньше мозги засрешь ну и тому подобное (у каждого есть такой друг)...Вопрос: кого я пошлю на хрен, а к кому прислушаюсь?

Я понятно объяснил?

Это касается всех кто неясно где разглядел барские замашки, но аргументировать в каком именно сообщении он это узрел не может
Понятно, барин, понятно! Только не бей !)
 
Я понятливая, разберусь) Мы с тобой одногодки так-то, драму нагнетать не обязательно.
это хорошо, но как "житель" этого форума, поясните, в каком именно сообщении я проявил барские замашки?))
 
Последнее редактирование:
я интересовался опытом людей с данного сайта, и считаю что это нормально.
Сереж, значит бери тот опыт, который тебе нужен.
И игнорируй то, что тебя раскачивает.
Не надо тратить время на перепалки. Это ребята могут себе позволить - у них какая-никакая трезвость, но есть.
У тебя пока никакой нет.

Все люди тут разные. И они такие же больные люди. Не психологи, которые должны себя вести так, как тебе хочется - а больные алкоголизмом люди, со своими тараканами. Учитывай это.

насчет мотивации
Отлично, предложите варианты мотивации
Предложить мотивацию тебе никто тут не сможет. У каждого она своя. Я могу лишь поделиться какая мотивация помогла мне бросить пить, другой расскажет про свою.
Так же и с опытом - чей-то опыт откликается, чей-то вызывает недоумение.
Читай литературу, ходи по форуму и читай темы и комментарии людей и ищи то, где у тебя отзовется и откликнется.
И пиши этому человеку, задавай вопросы. Никто не откажет, думаю.
Все получится при желании. :obnim1:
 
кому ты нужен, кроме цирка
Если серьезно, то ты ещё раз внимательно перечитай все , я вот не поленился и перечитал, думал, может и правда палку перегнул , ан нет. Если тебе даже что-то и не понравилось мог бы на началах новичка и промолчать, ты ж за помощью пришел, а не мы к тебе. Тебе нормально объяснили как и что, и первый раз нормально тебе написал, но ты все принял как оскорбление, я понимаю - пас (не в смысле пассивный п...с , а то опять чё нибудь себе надумаешь), мозги ещё от водки не просохли, но сам в бутылку полез. Можешь не отвечать, просто попробуй перечитать и проанализировать почему тебе отвечали.
 
Если серьезно, то ты ещё раз внимательно перечитай все , я вот не поленился и перечитал, думал, может и правда палку перегнул , ан нет. Если тебе даже что-то и не понравилось мог бы на началах новичка и промолчать, ты ж за помощью пришел, а не мы к тебе. Тебе нормально объяснили как и что, и первый раз нормально тебе написал, но ты все принял как оскорбление, я понимаю - пас (не в смысле пассивный п...с , а то опять чё нибудь себе надумаешь), мозги ещё от водки не просохли, но сам в бутылку полез. Можешь не отвечать, просто попробуй перечитать и проанализировать почему тебе отвечали.
я же написал что свободен
 
Если тебе даже что-то и не понравилось мог бы на началах новичка и промолчать,
дедовщина какая то.
нет, Сторк, не мог он.
А вот ты мог бы - у тебя все таки трезвости поболее.
А у него еще НС вся трясется и надо как раз к нему с пониманием.
ты ж за помощью пришел, а не мы к тебе.
мы тут все на равных. Не надо противопоставлять новичка и "нас". Мы все в одной лодке.
 
Сколько чего?
это хорошо, но как "житель" этого форума, поясните, в каком именно сообщении я проявил барские замашки?))
Не люблю я заниматься подсчетом чужих обидок, да и не так уж это и важно. Просто ты сейчас разговариваешь с позиции человека с раздолбанной нервной системой (алкоголь еще и не то творит с телом и НС), кругом враги и злыдни. Проще надо быть, мы тут все алкаши.
 
Сколько чего?

Не люблю я заниматься подсчетом чужих обидок, да и не так уж это и важно. Просто ты сейчас разговариваешь с позиции человека с раздолбанной нервной системой (алкоголь еще и не то творит с телом и НС), кругом враги и злыдни. Проще надо быть, мы тут все алкаши.
не соглашусь про раздолбанные нервы, по крайней мере ни над кем не прикалываюсь....вы не ответили на вопрос: в каком сообщении вы увидели барские замашки?
 
Сложный вопрос, никогда таким не задавался...дам ответ позже
Ты не готов завязывать с пьянкой. По этому и такой резонанс. Ты в противофазе с большинством обитателей форума.
 
Ты не готов завязывать с пьянкой. По этому и такой резонанс. Ты в противофазе с большинством обитателей форума.
Ну это и так понятно, я же еще пьющий, а вы ведете трезвый образ жизни....понятно, что будет резонанс
 
дедовщина какая то.
нет, Сторк, не мог он.
А вот ты мог бы - у тебя все таки трезвости поболее.
А у него еще НС вся трясется и надо как раз к нему с пониманием.

мы тут все на равных. Не надо противопоставлять новичка и "нас". Мы все в одной лодке.
Да ну какая дедовщина.. проще надо быть и уметь над собой смеяться, а то столько пафоса! Но заметь, что именно мои слова его так задели, значит в точку) характер у тс тяжёлый, что пипец..
 
Ну это и так понятно, я же еще пьющий, а вы ведете трезвый образ жизни....понятно, что будет резонанс
жаль, что ты меня не услышал и продолжаешь.
Отвлекаешься от цели прихода сюда.
 
не соглашусь про раздолбанные нервы, по крайней мере ни над кем не прикалываюсь....вы не ответили на вопрос: в каком сообщении вы увидели барские замашки?
Ты можешь не соглашаться, это твое право. Но сейчас со стороны, если честно, видней насколько не в порядке нервная система.

Я понятно объяснил?
Ну, например, это :-D Я как бы не дурочка с пушечным ранением в голову.

З.Ы. Тебе и правда сейчас интересно обижульками заниматься? Или бросить пить важнее все же? Расставь приоритеты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу