Как избавиться от тяги к алкоголю и бросить пить

Раз в две недели, последний раз прошло 4 дня между днями.
Поняла, вроде и не так часто. А смысл сейчас постоянно с кем-то оставаться, а потом пройдёт две недели, останешься одна и что тогда?
Что читаешь?
 
Поняла, вроде и не так часто. А смысл сейчас постоянно с кем-то оставаться, а потом пройдёт две недели, останешься одна и что тогда?
Что читаешь?
Хочу прожить как можно больше времени с семьёй, чтобы прошла тяга, нужно время и если не употреблять ( я так думаю) тяга станет всё меньше и меньше и прийдет к концу. Читаю сдесь в форуме и скачала книгу сдесь.
 
Напугала) ну тогда проходи, все мы тут любим в одиночестве попить под готовку ужина, делание уроков с детьми, просмотр Телика, в ванне; в кухне, в спальне, плохо, хорошо, без разницы.
 
Напугала) ну тогда проходи, все мы тут любим в одиночестве попить под готовку ужина, делание уроков с детьми, просмотр Телика, в ванне; в кухне, в спальне, плохо, хорошо, без разницы.
Ну вот я смотрю по вашему профилю, вы не пьёте 6 месяцев. Совсем не пьёте? Пропала тяга?
 
Ну вот я смотрю по вашему профилю, вы не пьёте 6 месяцев. Совсем не пьёте? Пропала тяга?
Тягу ты придумываешь себе сама.))) Физическая тяга пропадает дня за два, когда алкаха выветривается. Ну может за три. Дальше голая психология.
У тебя нет ломки, ничего не болит, ты просто вдруг ощущаешь, что хочется чего-нибудь такогоо.... неземного. И не разобравшись в хотелках, вдруг решаешь, что тебе хочется выпить. С этой секунды начинаешь себя накручивать. И вуаля!
Когда человек занят делом, или увлечен тяги у него не возникает. Увлекись трезвостью. Это замечательное чувство и полезное увлечение.
 
Хочу прожить как можно больше времени с семьёй, чтобы прошла тяга, нужно время и если не употреблять ( я так думаю) тяга станет всё меньше и меньше и прийдет к концу. Читаю сдесь в форуме и скачала книгу сдесь.
Привет!
Осваиваешься потихоньку? Это хорошо.
Если тебе помогает общество других людей не выпивать, то здесь, на НД, ты всегда, в любой момент дня и ночи найдешь собеседника, советчика из бывалых, и просто друга, с которым можно обсудить любые вопросы!

Отказ от алкоголя, Ирин, предусматривает не только и не столько воздержание, сколько работу над собой, над своим мозгом в целях уяснения того, чем он (алкоголь) является на самом деле, плюс изменение привычного отношения к нему. Эта работа не сводится к просто чтению. Здесь собраны несколько методик работы по отказу от алкоголя, тебе уже дали ссылки на них. Выбирай что тебе ближе, изучай, пробуй!
И, конечно, задавай вопросы: тебе ответят люди уже работавшие по этому методу.
И, главное: общайся активнее, не стесняйся!
 
Ну вот я смотрю по вашему профилю, вы не пьёте 6 месяцев. Совсем не пьёте? Пропала тяга?
Счётчик верный. Да пропала тяга, до этого пила каждый вечер; много лет, кстати тут на ты)
 
Да в голове всё время крутилось хочу просто выпить, ломки не было не когда.
Вот видишь. Когда ты отбросишь выпивку, как способ решать свои проблемы (любые), когда ты поймешь, что каждое вроде невинное употребление приближает тебя к финалу, и откажешься от этого навсегда, тяга улетучится.
Ну почти. Иногда будут выверты, которые легко купируются.
 
Дела лучше, надеюсь что смогу справится с эти, приняла решение не оставаться одной от слова совсем, буду всегда рядом с близкими для начала, и читаю много читаю. Сейчас тяги нет.
Желаю тебе более важного решения: никогда, ни при каких обстоятельствах, даже если осталась одна. И конечно терпения и твердости в выбранном пути. Поверь- в абсолютной трезвости есть абсолютно нормальная жизнь. До этой трезвости надо лишь добраться.)
 
Желаю тебе более важного решения: никогда, ни при каких обстоятельствах, даже если осталась одна. И конечно терпения и твердости в выбранном пути. Поверь- в абсолютной трезвости есть абсолютно нормальная жизнь. До этой трезвости надо лишь добраться.)
Спасибо, надеюсь всё получится
 
Захочешь выбраться- выберешься; будешь сомневаться- одержимость тебя сломает.
Когда слышу будильник и моментально вскакиваю, говорю себе: "Так нужно, чтобы не было колебаний, а то и до срыва недалеко".
 
Назад
Сверху Снизу