Как избавиться от тяги к алкоголю и бросить пить

Ирин

Новичок
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
12
Здравствуйте, у меня очень большая проблема, я пью алкоголь, но пью всегда только в одиночестве, раньше больше полугода назад мы пили вместе с мужем. Начанала пить также с ним, но сейчас он избавился от этого ужасного недуга, с ним когда он дома меня не тянет, как только остаюсь одна, сразу хочется выпить, и я иду и покупаю очередную бутылку. Не знаю что и почему я это делаю, помогите мне пожалуйста. Может у кого-нибудь такое же было. Как вы справились с этим?
 
Здравствуйте, у меня очень большая проблема, я пью алкоголь, но пью всегда только в одиночестве, раньше больше полугода назад мы пили вместе с мужем. Начанала пить также с ним, но сейчас он избавился от этого ужасного недуга, с ним когда он дома меня не тянет, как только остаюсь одна, сразу хочется выпить, и я иду и покупаю очередную бутылку. Не знаю что и почему я это делаю, помогите мне пожалуйста. Может у кого-нибудь такое же было. Как вы справились с этим?
Привет. Изменил отношение к алкоголю. Понял что это отрава (как пепси) и наркотик (как героин) и вычеркнул пойло из жизни.
 
Здравствуйте, у меня очень большая проблема, я пью алкоголь, но пью всегда только в одиночестве, раньше больше полугода назад мы пили вместе с мужем. Начанала пить также с ним, но сейчас он избавился от этого ужасного недуга, с ним когда он дома меня не тянет, как только остаюсь одна, сразу хочется выпить, и я иду и покупаю очередную бутылку. Не знаю что и почему я это делаю, помогите мне пожалуйста. Может у кого-нибудь такое же было. Как вы справились с этим?
И часто остаёшься одна? Прям бутылку целую выпиваешь?
 
Здравствуйте, у меня очень большая проблема, я пью алкоголь, но пью всегда только в одиночестве, раньше больше полугода назад мы пили вместе с мужем. Начанала пить также с ним, но сейчас он избавился от этого ужасного недуга, с ним когда он дома меня не тянет, как только остаюсь одна, сразу хочется выпить, и я иду и покупаю очередную бутылку. Не знаю что и почему я это делаю, помогите мне пожалуйста. Может у кого-нибудь такое же было. Как вы справились с этим?
Привет.
Пивал я и в паре, и в одиночестве. Почему пьют в одиночестве?
Обычно алкоголизм уже процветает. И можно уверенно заявить, что пьёшь, потому что алкоголик и нужна доза. А в одиночестве - чтобы не мешали. Хочется тишины, спокойствия, чтоб не дёргали.
Видимо в семейной жизни или тебя нещадно эксплуатируют, или, что вероятнее, ты сама себя загоняешь домашними делами, чтобы избавиться от чувства вины.
 
Не часто остаюсь одна, но когда остаюсь могу выпить 250 грамм.
Это хорошо. Ещё лучше будет зафиксировать это достижение, поставить галочку ("в этой жизни алкоголя отведано достаточно") и больше к самоотравлению не возвращаться :))))
 
Здравствуйте, у меня очень большая проблема, я пью алкоголь, но пью всегда только в одиночестве, раньше больше полугода назад мы пили вместе с мужем. Начанала пить также с ним, но сейчас он избавился от этого ужасного недуга, с ним когда он дома меня не тянет, как только остаюсь одна, сразу хочется выпить, и я иду и покупаю очередную бутылку. Не знаю что и почему я это делаю, помогите мне пожалуйста. Может у кого-нибудь такое же было. Как вы справились с этим?
Эксклюзивный случай! Сомневаюсь , что у кого-то из присутствующих было что-то подобное...:nah_disagree:
 
Привет. Изменил отношение к алкоголю. Понял что это отрава (как пепси) и наркотик (как героин) и вычеркнул пойло из жизни.
Почему пепси отрава?)))) Пил одно время литра по три четыре в день только без сахара, не отравился)))) а героин намного безвреднее спирта, интеллект от него точно не страдает))) дохнут просто от передоза, заражения крови и примесей. А так ширяйся хоть до пенсии😅 ( это не пропаганда, а констатация факта) . Алкоголь - самый поганый из наркоты, который бьет по всем органам и делает из человека кретина.
 
Почему пепси отрава?)))) Пил одно время литра по три четыре в день только без сахара, не отравился)))) а героин намного безвреднее спирта, интеллект от него точно не страдает))) дохнут просто от передоза, заражения крови и примесей. А так ширяйся хоть до пенсии😅 ( это не пропаганда, а констатация факта) . Алкоголь - самый поганый из наркоты, который бьет по всем органам и делает из человека кретина.
Вот поэтому я и написал, что отрава - пепси, а наркотик - героин :) А сахар-то и есть главная отрава,не считая ортофосфорной кислоты, которая сразу же ощущалась на зубах.
 
Может у кого-нибудь такое же было.
у меня таг было,только вместо бутылки была любовница,каг толька жёна уедет к маме я вызывал любовницу,не знаю почему я так делал:-D
 
Приветствую на форуме НД!
Как вы справились с этим?
Собственно весь форум состоит из рекомендаций: Как справиться с алкоголизмом.
Советую для начала заглянуть сюда:
чтобы тебе стало понятнее по общим вопросам и по техническим терминам форума.
После изучения первичной информации возвращайся в свою тему и задавай уже сформулировавшиеся вопросы по конкретике!
Желаю тебе удачи!
 
Здравствуйте, у меня очень большая проблема, я пью алкоголь, но пью всегда только в одиночестве, раньше больше полугода назад мы пили вместе с мужем. Начанала пить также с ним, но сейчас он избавился от этого ужасного недуга, с ним когда он дома меня не тянет, как только остаюсь одна, сразу хочется выпить, и я иду и покупаю очередную бутылку. Не знаю что и почему я это делаю, помогите мне пожалуйста. Может у кого-нибудь такое же было. Как вы справились с этим?
Ну можно найти компанию и пить с ними. Ваще с этим проблем не должно думаю быть. На каком-нибудь празднике или в баре к одинокой девушке обязательно подойдут, да и просто заобщаться можно даже в выходной в парке с выпивающе-отдыхающими.
Такого у меня не было, наоборот более любил в одиночестве. Твоя проблема думаю легко решаема. Может подруги есть какие? Позови их прибухнуть.
Но на самом деле лучше всего пить в одиночку за интересным занятием,так что ты зря.
 
Пить в одиночку я стал, когда понял, что меня раздражают как сами пьяные, так и пьяное общение. Я прекрасно осознавал, что такой же, но хотя бы не видел себя со стороны. И старался особо не звонить.
 
... Может у кого-нибудь такое же было. Как вы справились с этим?
Устал от своего алко-рабства и очень захотелось пожить нормально, как человек. Вот и бросил.) А потом осознал, что это очень тяжелая форма наркомании, и возвращаться к ней больше нет никакого желания.
 
Вот поэтому я и написал, что отрава - пепси, а наркотик - героин :) А сахар-то и есть главная отрава,не считая ортофосфорной кислоты, которая сразу же ощущалась на зубах.
Сахар - да как и в любой газировке. Поэтому всегда брал без сахара.А ортофосфорная кислота по кислотности в разы меньше кислотности желудочного сока, ну разве что на эмаль не очень хорошо действует... да не - фигня! Че лимоны теперь или уксус не есть.. если желудок здоровый от природы то этим ты его точно не посадишь
 
Сахар - да как и в любой газировке. Поэтому всегда брал без сахара.А ортофосфорная кислота по кислотности в разы меньше кислотности желудочного сока, ну разве что на эмаль не очень хорошо действует... да не - фигня! Че лимоны теперь или уксус не есть.. если желудок здоровый от природы то этим ты его точно не посадишь
Поэтому я спокойно отношусь к газировке без сахара, хоть и не пью.
 
Назад
Сверху Снизу