Как избавиться от ощущения

Он - тебе же надо, вот и занимайся, мне и тут хорошо (мы жили в квартире моей мамы) И все в этом духе: тебе надо ты и думай, решай...
Это разговоры уже сильно отравленного мозга и организма.
Каждый вечер он ложился рядом и даже что-то хотел, но уже не очень мог, даже если бы и мог, кроме отвращения на его запах, у меня уже ничего не было.
До меня это только в просушках стало доходить.
А до этого, меня не ценят, не любят, пойду выпью и спать. Чтобы ничего не хотеть и алиби себе обеспечить.
пообещал, что выпивать он будет 1 раз в неделю и по праздникам.
Только полная завязка). Как на такое можно повестись?
Я магазины КБ - ненавижу, я ненавижу их фирменные пакеты, а представляете я из Челябинска, они в каждом дворе у нас...
У нас ещё и Лион. В КБ последний раз за стопкой зашёл, на меня с таким презрением продавец смотрела, что аж тошно. Запомнил ее взгляд.
Что с этим делать?
Расскажу как у меня. Живу отдельно. Дома бардак, порядок не поддерживаю, хоть попытки и случаются.
Прихожу в гости к бж и сыну. Ужинаю, сижу в чистоте часа три, общаемся и домой. Когда просит что то помочь, делаю. Она меня выручает. В такие обстоятельства себя загнал. Силы и средства потратил на лень, водку и лудоманию.
Может пусть в гости приходит, трезвый, помогаете друг другу.
Чудес не бывает. Только если после лет пяти трезвости, но я ещё там не был.
 
До меня это только в просушках стало доходить.
А до этого, меня не ценят, не любят, пойду выпью и спать.
Увидев утром в зеркале свое грязное лицо, он начинает мыть зеркало».
 
А до этого, меня не ценят, не любят, пойду выпью и спать. Чтобы ничего не хотеть и алиби себе обеспечить.
Вот прямо его песня, и его мамы.
И купается он в этой жалости к себе, а если не жалость, то агрессия на других, причем эта агрессия на словах: пошлости, унижения, оскорбления. Послать кого-то из близких, в известное всем место, для него ничего не стоит. Еще лет 5 назад, его родня, мило улыбалась на это, типа "че с него взять, устал, выпил, развезо". Сейчас уже и они понимают, что проблемы у парня.
Шарохался как-то пьяный по дому, сын ему что-то буркнул, мол достал уже с утра, бухаешь, сыну еще 19 было, до армии, так он ему: "щенок", ты как с отцом разговариваешь?! И столько злости было в этих словах, глаза прямо кровью налитые и т.п. На сына смотрю, тот еле сдержался, чтобы не врезать ему. Думала, зашибись, дожили...
И ведь если он бухает не с близкими, прямо милейший человек, балагур и затейник, пока не мордой в салат, или под машиной не уснет на стоянке...
Вот такое отношение к близким - это норма для алка?
Я ему уже в открытую говорила, Ты бы уже попробовал послал равного себе. Я даже уже мечтала, как бы ему врезал кто, может дошло бы?
 
Вот прямо его песня, и его мамы.
И купается он в этой жалости к себе, а если не жалость, то агрессия на других, причем эта агрессия на словах: пошлости, унижения, оскорбления. Послать кого-то из близких, в известное всем место, для него ничего не стоит. Еще лет 5 назад, его родня, мило улыбалась на это, типа "че с него взять, устал, выпил, развезо". Сейчас уже и они понимают, что проблемы у парня.
Шарохался как-то пьяный по дому, сын ему что-то буркнул, мол достал уже с утра, бухаешь, сыну еще 19 было, до армии, так он ему: "щенок", ты как с отцом разговариваешь?! И столько злости было в этих словах, глаза прямо кровью налитые и т.п. На сына смотрю, тот еле сдержался, чтобы не врезать ему. Думала, зашибись, дожили...
И ведь если он бухает не с близкими, прямо милейший человек, балагур и затейник, пока не мордой в салат, или под машиной не уснет на стоянке...
Вот такое отношение к близким - это норма для алка?
Я ему уже в открытую говорила, Ты бы уже попробовал послал равного себе. Я даже уже мечтала, как бы ему врезал кто, может дошло бы?
Голосом Малышевой :это норма. Это и есть алкогольная деградация личности. Если там была личность изначально...
 
А как ты это делаешь?
Стараюсь свою потребность быть нужной направить в продуктивное русло...
Пошла в свой бизнес, т.е. оставила работу, на которой мои знания, умения уже как бы и не нужны, т.е. работа стала рутиной и не было ни каких перспектив на то, что мне доверят что-то большее, помогала сыну с выбором работы, института - пока прислушивается, хоть и спорим конечно, но не без этого.
 
Стараюсь свою потребность быть нужной направить в продуктивное русло...
Пошла в свой бизнес, т.е. оставила работу, на которой мои знания, умения уже как бы и не нужны, т.е. работа стала рутиной и не было ни каких перспектив на то, что мне доверят что-то большее, помогала сыну с выбором работы, института - пока прислушивается, хоть и спорим конечно, но не без этого.
Ещё из своего опыта - помогая другим, излечиваемся от своей болезненной привычки всех держать под контролем и одновременно жалеть себя. Выходим из зацикленности на себе. Направляем свое внимание на других, но очень хорошо понимаем какие границы у самих. Чем яснее это понимание, тем легче не нарушать чужие и не позволять нарушать свои.
Я теоретизирую конечно много, у меня сейчас этап такой, эмоции в прошлом, учусь жить сама с собой в ладу.
 
Шарохался как-то пьяный по дому, сын ему что-то буркнул, мол достал уже с утра, бухаешь, сыну еще 19 было, до армии, так он ему: "щенок", ты как с отцом разговариваешь?! И столько злости было в этих словах, глаза прямо кровью налитые и т.п. На сына смотрю, тот еле сдержался, чтобы не врезать ему. Думала, зашибись, дожили...
И ведь если он бухает не с близкими, прямо милейший человек, балагур и затейник, пока не мордой в салат, или под машиной не уснет на стоянке...
Вот такое отношение к близким - это норма для алка?
Я ему уже в открытую говорила, Ты бы уже попробовал послал равного себе. Я даже уже мечтала, как бы ему врезал кто, может дошло бы?

Как-то , когда я бегала туда-сюда от бма к родителям произошел случай показательный.

Я жила несколько недель в родительской квартире. Переживала, думала что он тоже.
Он позвонил . Начал про вернись, одному плохо, пить брошу тд. Слышу - поддатый.
Говорю - Ты же и сейчас бухой, а говоришь, что трезвый и пить не будешь.
Он - Ты наговариваешь, типа трезвый .
А я же слышу - стоит на рынке, голоса под генделем.
Слово за слово - закончилось с его стороны оскорблениями с матами.

Плевать им на семью. Если это мешает пить.
Тогда, кстати, мало того, что с люблюнемогу скатился до оскорблений, так еще и трубку забыл положить, нажать отбой. Слышу - пошел в кабак дальше. Там - веселье, компания какая-то. Он какую-то тетку обнимать пытался, но говорил ей - я же по дружески, Ты типа жена такого-то...

Вот так алкаш беспокоился, что у нас все плохо. Не захотела возращаться "к ноге" - сука значит.

Все это такое больное и извращенное. Так не живут близкие люди.

Кстати и по голове регулярно отгребал. Постоянно ходил то с синяком под глазом, то с шишкой на полбашки. Ничему это не научило.
 
Все это такое больное и извращенное. Так не живут близкие люди.
Согласна на 100500%

От такого жизненного опыта хочется кричать на каждом углу: Парни, Мужики - вы же наши защитники, если не Вы то кто? Не меняйте свою жизнь на алкоголь! Она одна, и на черновики времени нет! Не вернуть время, возможности и слово!
 
Согласна на 100500%

От такого жизненного опыта хочется кричать на каждом углу: Парни, Мужики - вы же наши защитники, если не Вы то кто? Не меняйте свою жизнь на алкоголь! Она одна, и на черновики времени нет! Не вернуть время, возможности и слово!
а больному сахарным диабетом или раком ,что кричать?все согласны,что алкоголизм это неизлечимая болезнь,но при этом верят,что призывы к совести могут вылечить,лечи себя,алку ты помочь не сможешь,а себе еще можно
 
Согласна на 100500%

От такого жизненного опыта хочется кричать на каждом углу: Парни, Мужики - вы же наши защитники, если не Вы то кто? Не меняйте свою жизнь на алкоголь! Она одна, и на черновики времени нет! Не вернуть время, возможности и слово!

Только пафоса поменьше :-D
 
Вот такое отношение к близким - это норма для алка?
Норма для абьюзера
Есть ли у жестоких мужчин раздвоение личности?
В принципе нет. Они заинтересованы в контроле и власти, и частью их усилий в этом направлении является создание привлекательного образа на публике. Личина отличного парня, которую носят жестокие личности, помогает им считать себя правыми. Мои клиенты говорят: «Я лажу со всеми, кроме нее. Поспрашивайте обо мне – все скажут, что я спокойный, здравомыслящий человек. Это она срывается в штопор». Когда они болтают и смеются на занятиях, их грубость и эгоизм, кажется, исчезают. Я часто удивляюсь тому же, чему удивляются соседи: да может ли этот парень быть отвратительным? И даже после того, как он признает, что может, в это по-прежнему трудно поверить. Такой контраст – ключевая причина того, почему жестокие мужчины могут безнаказанно продолжать делать то, что они делают. Эти мужчины старательно прячут свою жестокую сторону от внешнего мира, но существует одна ситуация, в которой они выдают себя: когда кто-то выступает против их жестокости и встает на сторону обиженной женщины. Внезапно отношение к вещам и приемы, которые они обычно приберегают для дома, вырываются наружу.
Если они не сваливают вину на партнерш, то обвиняют стресс, алкоголь, трудное детство, своих детей, начальника или свою неуверенность в завтрашнем дне. Значит ли это, что жестокие мужчины – психопаты, у которых отсутствуют стыд и совесть? В обычном случае – нет, хотя у меня было небольшое количество случаев (около 5 % клиентов
Если мужчина жесток, он обязательно будет отрицать это, отчасти чтобы защитить себя, отчасти оттого, что его восприятие искажено. Если б он был готов принять на себя ответственность за свои действия с партнершей, он не был бы жестокой личностью. Женщине может казаться, что она теряет рассудок – иногда так и случается – если очевидные реалии ее жизни, включая жестокое обращение, регулярно отрицаются партнёром. «После инцидента кажется, что он по-настоящему верит, что жестокости не было. Он сознательно врет?» Как правило, да. Он отрицает свои действия, чтобы закрыть дискуссию, поскольку не хочет отвечать за свои действия, и, возможно, хочет, чтобы вы испытывали фрустрации и ощущали, что сходите с ума. Однако небольшой процент жестоких мужчин – возможно, одна двенадцатая – может иметь психологические расстройства, в частности нарциссическое или пограничное расстройство личности, в котором они буквально блокируют осознание любого негативного поведения. Один из признаков того, что у вашего партнера наблюдается такое расстройство: он поступает точно так же с другими людьми. Если его отрицание и доведение до помешательства ограничивается только вами или ситуациями, которые имеют отношение к вам, он, скорее всего, просто жесток.
Чувство собственности – одна из причин, по которой жестокость этих мужчин, как правило, возрастает по мере того, как отношения становятся более серьезными.На определенном уровне он чувствует, что он владеет вами, и поэтому имеет право обращаться с вами так, как считает нужным.
Парни, Мужики - вы же наши защитники, если не Вы то кто?
От кого они защитники, они скорее нападающие
 
При этом, он всем говорил, что он меня любит и жить без меня не может.
Вот на это люблюнимагу ты и велась всякий раз. А потому что ты недолюбленная в детстве. Ты теперь хочешь выжать из мира недополученную любовь. Пускай даже вот такую калечную, в виде пьяных слов паразита.
Да, конечно он тебя любит, как волк любит ягнятину. И жить без тебя не может, потому что ему нужна обслуга и содержание от тебя. Ему реально трудно без тебя. Ведь быть взрослым и самостоятельным это такой напряг и геморрой....проще найти удобную шею, которая будет за слова тащить на себе.
 
Вот на это люблюнимагу ты и велась всякий раз. А потому что ты недолюбленная в детстве. Ты теперь хочешь выжать из мира недополученную любовь. Пускай даже вот такую калечную, в виде пьяных слов паразита.
Да, велась, и жертвенно страдала. Короче, 2 жертвы - это перебор, деструктив полнейший. Вот за это злая на себя.
Выбираться надо с этого
 
Назад
Сверху Снизу