Как избавиться от ощущения

А перед собой у тебя нет чувства вины, что ты жизнь положила на алкаша?
Столько прекрасных вещей прошло мимо . И пройдет еще.
Я ушла от БМА больше 3-х лет назад. Тоже всякие глупости в голове сидели - типа оставила в беде .
Глупости! Слышишь?

Ему на тебя и жизнь твою наплевать.
И свекровь хороша. Конечно ей удобно было, чтоб сын под присмотром был .
В тепле и заботе.

Какие твои годы? Еще столько всего впереди. Все в твоих руках.

Представляешь каково это , когда тебе будет 70+ и ты осознаешь , что прожила чужую жизнь?
Все в точку! Особенно про чувство вины перед собой - оно уже в злость перешло, самое страшное, что я на себя злюсь и на людей злиться начала из-за того, что своей жизнью недовольна
 
да в курсе, только ведь нет от этой болезни таблетки? Значит это не болезнь, ну в прямом смысле, как например ангина, антибиотиков пропил и прошла ангина... Работа над собой - вот лечение, а человек не хочет
Не от всех болезней есть таблетки, это новость для вас? 😳

И зачем вашему бывшему над собой работать? Ему пить нравится.
 
Все в точку! Особенно про чувство вины перед собой - оно уже в злость перешло, самое страшное, что я на себя злюсь и на людей злиться начала из-за того, что своей жизнью недовольна

Недавно меня увидели люди, коллектив, с которым работала , когда с алкашом жила.
Абсолютно все говорят, что очень изменилась. Даже голос поменялся.
 
да в курсе, только ведь нет от этой болезни таблетки? Значит это не болезнь, ну в прямом смысле, как например ангина, антибиотиков пропил и прошла ангина... Работа над собой - вот лечение, а человек не хочет
Это хроническая неизлечимая болезнь.
Ага, "из под тишка" под одно место, как собаку шелудивую, лучше бы ударил, так меня еще ни кто не унижал
Он себя этим унизил
 
Вини, сколько тебе сейчас? Работаешь?
Молодец, что наконец-то выгнала алкаша. В какой беде ты его бросила? Он и с тобой так же пил. Такая у него жизнь, нравится ему пить. Располагайся, читай темы форумчан, пройдёт ещё немного времени, и радоваться будешь, что живёшь без этого ужаса.
 
Винни, сын тебе очень правильно и открытым текстом сказал:
"А мне сын: говорил ему, что бросать надо, по фиг ему, уже не лезь говорит ко мне с этой темой и к нему и со своими уговорами бросить пить, ну нравиться ему пить, кайфует он от этого, пусть пьет."
А ты видишь:
а сын вот увидится с ним, придет домой и смотрит на меня с упреком что - ли?
В твоей голове это все. Да, созависимость, вот и читай о ней. Будет легче увидеть своих таракашек.
Останавливай себя, когда приходят мысли,' а что он, а что сын '.
Отложи это в сторону. Любые твои телодвижения на его алкоголизм не повлияют. Сэкономь на этом силы и займись собой.
 
И не ищи себе группу поддержки в лице сына. Это тяжело, но ничего хорошего не выйдет. Хочешь говорить - говори здесь или с тем, кто сильнее, не порть нервную систему сыну. Дай ему самому решать как и сколько общаться с отцем.
 
Сын уже на первой стадии? Начались уже попойки с сокурсниками? Все женщины уже у него стервы?
Слава Богу, нет!!! и не будет, надеюсь и верю в него! Попоек, ну прямо в этом смысле нет, сама удивляюсь этому. Пришел с армии, собрались с друзьями на даче у нас, на следующий день приехала, они жарят шашлыки, едят арбуз, ни кто не опохмеляется. Как-то недавно собирались толпой, утром пришел с пакетом, в нем водка 2 бутылки, мне отдает, говорит лишняя оказалась. В моей молодости наши бы парни не разошлись, пока есть водка. Это радует, наверное сегодня есть им еще чем заняться, кроме как бухать... И это радует!
 
Вини, сколько тебе сейчас? Работаешь?
лет - 46, работаю, этой весной начала свое дело, в стадии становления, тяжело, но интересно, можно сказать насильно в зону некомфорта себя загнала. Знаю, что только так из болота себя вытянуть можно :dry:
 
мне тоже 46, свалила больше года назад. угрызений совести уже нету, а жизнь нормальная есть.
так что алка нафиг с пляжа. и не совестись - не грудничка в сугробе оставляешь.
 
Вспомнила, был у меня опыт общения с наркологом. лет 10 назад, пришлось мне выручать человека (не мужа), вытаскивать его из запоя, сам попросил. Вызывала капельницу, потом возила его в больничку и там его капали уже, пока ждала его, общалась с доктором и даже тест какой-то прошла на предмет, а есть ли у меня зависимость от алкоголя. На тот момент я выпивала раз в 1-2 недели, как принято по пятницам или субботам, чтобы расслабится после рабочей недели. Результат моего теста - психологическая зависимость от алкоголя. Я была сильно удивлена, что у меня зависимость. Доктор говорю, поясните, я ведь могу спокойно не пить, какая зависимость? Ну вы же пьете, хоть 1 раз в неделю, но пьете! А кто не пьет, я в ответ, те кто закодированный? Он мне, ну почему, я вот не пью, совсем не пью, и не кодированный, и не в завязке... Я у него спрашиваю: А как же вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь, он мне отвечает. - Вот и весь рецепт?
 
Т.е. ты не только мужа созила, но и других?
А почему тот человек не мог сам доехать до нарколожки?
По поводу «пьёт из-за меня» - чушь несусветная. Ты абсолютно не при чем. Это заболевание, психиатрия.
Поэтому и таблетки нет.
У нас в городе, например, наркология рядом с психиатрией находятся. Думаю, не спроста.
Желаю не заморачиваться и поменьше гонять мысли об Алке - не продуктивно.
 
Т.е. ты не только мужа созила, но и других?
А почему тот человек не мог сам доехать до нарколожки?
комплекс "нужности" у меня...., но я борюсь с ним...

У нас в городе, например, наркология рядом с психиатрией находятся. Думаю, не спроста.
Желаю не заморачиваться и поменьше гонять мысли об Алке - не продуктивно.
[/QUOTE] -
Психиатрия и наркология в любом городе рядом, практически за одним забором.
Пожелания приняты. Здорово, что нашла форум, пишу про свои проблемы и легче становится. Как будто выговорится надо.
 
мне тоже 46, свалила больше года назад. угрызений совести уже нету, а жизнь нормальная есть.
так что алка нафиг с пляжа. и не совестись - не грудничка в сугробе оставляешь.
Фанта, а были угрызения, как долго?
 
Фанта, а были угрызения, как долго?
угрызений по поводу "бросила зайку" не было вообще, потому как он меня ну очень сильно достал.
у него была ремиссия 6 лет, и когда он после нее снова начал, меня такая злость взяла, что было уже не до угрызений.
угрызения были больше по поводу "подкинуть на бедность" когда ему есть было нечего. вот это было долго - месяцев 8 примерно.
теперь нету :)
пропил деньги - ну и сиди голодный. не можешь работать по причине пития - ну и твой выбор.
 
Фанта, а были угрызения, как долго?
Вини, умничка что ушла! Понимаешь теперь как ты ошиблась вернувшись к нему через 5 лет, ни в коем случае не делай этого больше.
У меня тоже были угрызения совести, но как вспоминала, сколько он г сделал, все угрызения проходили.
 
Назад
Сверху Снизу