как быть-то?

Дело-то в том, что ему все равно, когда он пьет, порядок вокруг него или нет. И сколько он будет пить - день или 4 - это загадка. Я видела во что он может превратить квартиру буквально за два дня моего отсутствия. Он, конечно, потом наведет порядок, но когда это "потом" настанет? А жить в этом срачнике я не хочу, поэтому и использую тот способ, который действует - я пришла - он ушел.
Опять же, совместную жизнь как и порядок нужно поддерживать, а если одному до фени совместная жизнь, нафиг ее поддерживать. Мне лично влом поддерживать только самой не поддерживаемую другим совместную жизнь. Или вместе или врознь. Нет так нет.
Принцип - я пришла-он ушел - может распространиться и на трезвую жизнь, а потом вдруг обнаружишь, что друг для друга - далекие и чужие люди.
 
Я ухитрилась этот круг разорвать, но так до сих пор еще и не поняла - а зачем мне это было надо? 😔
Довольно странно, что не поняла 😔
Скажем я довольно точно знаю основные причины, для себя, разумеется.
 
Опять же, совместную жизнь как и порядок нужно поддерживать, а если одному до фени совместная жизнь, нафиг ее поддерживать. Мне лично влом поддерживать только самой не поддерживаемую другим совместную жизнь. Или вместе или врознь. Нет так нет.
Да-да. Как только испачкал вымытую чашку - сразу разводиться.
 
Принцип - я пришла-он ушел - может распространиться и на трезвую жизнь, а потом вдруг обнаружишь, что друг для друга - далекие и чужие люди.

И что делать в такой ситуации? Расходиться?
 
Довольно странно, что не поняла 😔
Скажем я довольно точно знаю основные причины, для себя, разумеется.


Основные причины чего?

Того, что надо выпить. Или того, что надо пить и пить и пить без остановки, а на следующий день опохмелиться, и потом опять пить, пить и пить. И даже на след.день также и потом и далее.

О каких причинах пишешь ты?
 
Довольно странно, что не поняла 😔
Скажем я довольно точно знаю основные причины, для себя, разумеется.
Я не об этом...

О том, что не понимаю до сих пор - зачем так мучилась, похмелялась и прочее... Когда можно было с самого начала этого не делать.
 
Да-да. Как только испачкал вымытую чашку - сразу разводиться.
Ага, у мужчин еще похлеще - вот чтобы посуда была мыта через минуту или ни в коем случае не ставить в раковину.
 
Никаких вариантов, Мирабелл. Если мужик всё время мусорит и не моет чашки - в ЗАГС с заявлением на развод. Однозначно.
А у тебя еще есть надежда, что тебе занятие наводить после неряхи порядок не обрыднет?
 
Ага, у мужчин еще похлеще - вот чтобы посуда была мыта через минуту или ни в коем случае не ставить в раковину.
Мирабелла, тебя всерьёз напрягают и ломают такие вещи, как поддержание порядка в собственном доме?
 
Мирабелла, тебя всерьёз напрягают и ломают такие вещи, как поддержание порядка в собственном доме?


Элика, такой коварный вопрос - если это напрягает твоего собственного супружника, почему ты отказываешь в этом Мирабелле? 😄
 
Основные причины чего?
Того, что надо выпить. Или того, что надо пить и пить и пить без остановки, а на следующий день опохмелиться, и потом опять пить, пить и пить. И даже на след.день также и потом и далее.
И того и другого.
Дотошный самоанализ раскрывает нехитрые механизмы и побуждения 😔
Запой же вообще чистая биохимия
 
Мирабелла, тебя всерьёз напрягают и ломают такие вещи, как поддержание порядка в собственном доме?

Мой дом - моя крепость. Мне в нем должно быть уютно, иначе что это за дом?
Если мне надо порядок - он будет, но его поддерживают все, а иначе мне неинтересно.
Я все подряд не могу контролировать.
 
Элика, такой коварный вопрос - если это напрягает твоего собственного супружника, почему ты отказываешь в этом Мирабелле? 😄
Потому что я считаю поддержание порядка в доме прямой женской обязанностью. Равно, как готовить еду, стирать и иными способами вести домашнее хозяйство.
 
Люди разные. Есть и такие, кто не умеет и/или не хочет поддерживать порядок. Ну и что с того-то?
Гм, ну и что с того, если порядок можно не соблюдать чуточку больше, а потом еще больше?
 
Назад
Сверху Снизу