как быть-то?

Мой дом - моя крепость. Мне в нем должно быть уютно, иначе что это за дом?
Если мне надо порядок - он будет, но его поддерживают все, а иначе мне неинтересно.
Ясно. Вот в плане "а иначе мне неинтересно" мы с тобой и расходимся. Видишь ли, в свинарнике жить мне неинтересно...
 
Гм, ну и что с того, если порядок можно не соблюдать чуточку больше, а потом еще больше?
Вот именно, что ничего. Абсолютно ничего. Один наводит беспорядок, другой наводит порядок - в чём проблема, не пойму?
 
Потому что я считаю поддержание порядка в доме прямой женской обязанностью. Равно, как готовить еду, стирать и иными способами вести домашнее хозяйство.
Тогда мужчины как не отвечающие за эту часть работ безоговорочно соблюдают порядок.
Когда хозяйке нужно постирать - она и постирает, а пока ей не это не надо - вопли поднимать бесполезно, это женские обязанности.
 
Вот именно, что ничего. Абсолютно ничего. Один наводит беспорядок, другой наводит порядок - в чём проблема, не пойму?
И я не вижу вообще никакой проблемы.
 
Тогда мужчины как не отвечающие за эту часть работ безоговорочно соблюдают порядок.
Когда хозяйке нужно постирать - она и постирает, а пока ей не это не надо - вопли поднимать бесполезно, это женские обязанности.
😁 Это уже анархия, перерастающая в жёсткий матриархат.
 
Ясно. Вот в плане "а иначе мне неинтересно" мы с тобой и расходимся. Видишь ли, в свинарнике жить мне неинтересно...
Верю, мне тоже, и со свиньями тоже жить неинтересно
 
😁 Это уже анархия, перерастающая в жёсткий матриархат.
Элика, сама говоришь - это женские обязанности. Их организация и порядок осуществления лежит на женских плечах.
 
Потому что я считаю поддержание порядка в доме прямой женской обязанностью. Равно, как готовить еду, стирать и иными способами вести домашнее хозяйство.


Ну значит так и будет. Кого обязанность - тот и будет поддерживать порядок. Если всех это устраивает - то и славно! 😄
 
Верю, мне тоже, и со свиньями тоже жить неинтересно
Сплошные крайности.
Мирабелл, живут прежде всего с человеком, которого любят. А уж аккуратный он там или нет - это дело десятое (если любят). Ну, а уж ежели этого человека "свиньёй" именовать, то лучше, конечно, развестись. Так как врядли любимого человека так именовать будешь...
 
Иначе выходит что неряха правила диктует
Мирабелла, а зачем вообще какую-то диктатуру устраивать? Если женщина считает, что в доме должен быть обед, чистая квартира, постиранная одежда, то она просто всё это выполняет и поддерживает. И всё. Я не знаю, может, тебе в кайф самой себе жизнь усложнять и окружающим, мне вот - нет.
 
Точка невозврата пройдена, я многое могла вытерпеть, но терпеть рукоприкладство не могу. Наверное еще остались какие-то остатки границ моей личности 😁 и есть вещи, с которыми я мириться не буду. Я написала заявление, вызвала ментов (точнее, сначала ментов, а потом уже заявление). Судиться я с ним, конечно, не буду (заявление писала только, чтобы его забрали, а у меня было время уйти из квартиры, так бы не выпустил просто). Всю ночь названивал, просил, чтобы забрала заявление, иначе уволят со службы. Его оказывается командир забрал в часть, а в их управлении уже идет проверка по факту угрозы жизни и здоровья человека. Боится за свою жо...у. но самое смешное в этой ситуации это то, что он мне предъявляет претензии по поводу того, что я написала заявление и у него теперь проблемы. Неужели человек настолько не может понять, что все что с ним случилось, это только последствия его пьянства. От его претензий злюсь так, что ппц просто!!!!
 
Точка невозврата пройдена, я многое могла вытерпеть, но терпеть рукоприкладство не могу. Наверное еще остались какие-то остатки границ моей личности 😁 и есть вещи, с которыми я мириться не буду. Я написала заявление, вызвала ментов (точнее, сначала ментов, а потом уже заявление). Судиться я с ним, конечно, не буду (заявление писала только, чтобы его забрали, а у меня было время уйти из квартиры, так бы не выпустил просто). Всю ночь названивал, просил, чтобы забрала заявление, иначе уволят со службы. Его оказывается командир забрал в часть, а в их управлении уже идет проверка по факту угрозы жизни и здоровья человека. Боится за свою жо...у. но самое смешное в этой ситуации это то, что он мне предъявляет претензии по поводу того, что я написала заявление и у него теперь проблемы. Неужели человек настолько не может понять, что все что с ним случилось, это только последствия его пьянства. От его претензий злюсь так, что ппц просто!!!!
Небо... Что тебе еще сказать...
Правило № 1 всегда и для всех ситуаци й " Видишь : пьяный - отойди".
И даже этот раздел можно было упразднить за ненадобностью.
Только почему-то не соблюдаем мы такие простые правила...
 
Небо... Что тебе еще сказать...
Правило № 1 всегда и для всех ситуаци й " Видишь : пьяный - отойди".
И даже этот раздел можно было упразднить за ненадобностью.
Только почему-то не соблюдаем мы такие простые правила...
Не всегда возможно сделать так, отойти то есть. Вчера он просто ходил по пятам и намеренно доставал меня. Я знала, когда шла с работы домой, что он пьян, поэтому настроила себя на то, что не буду реагировать на его выпады. Но молчание мое злило его еще больше. Начинала отвечать, тоже плохо - не те слова. Ну, да вы все и сами знаете. Короче, закончилось так как закончилось. Я его предупреждала, что если он хоть раз поднимет на меня руку, я терпеть не буду, ментов вызову. Думал, что пугаю, пока менты ехали вссе пытался убедить меня, что я дура, и ментов вызвала зря, так как доказать ничего не смогу, мол следов-то от удара нет никаких. До последнего не верил, что все серьезно происходит, даже договористься с ними пытался, ксивой своей им перед носом тряс. Мне вот только правда очень интересно, он реально не понимает, что это последствия его пьянок????
 
Не всегда возможно сделать так, отойти то есть. Вчера он просто ходил по пятам и намеренно доставал меня. Я знала, когда шла с работы домой, что он пьян, поэтому настроила себя на то, что не буду реагировать на его выпады. Но молчание мое злило его еще больше. Начинала отвечать, тоже плохо - не те слова. Ну, да вы все и сами знаете. Короче, закончилось так как закончилось. Я его предупреждала, что если он хоть раз поднимет на меня руку, я терпеть не буду, ментов вызову. Думал, что пугаю, пока менты ехали вссе пытался убедить меня, что я дура, и ментов вызвала зря, так как доказать ничего не смогу, мол следов-то от удара нет никаких. До последнего не верил, что все серьезно происходит, даже договористься с ними пытался, ксивой своей им перед носом тряс. Мне вот только правда очень интересно, он реально не понимает, что это последствия его пьянок????
Вот я и говорю. что простые правила не соблюдаются... Я про то. что в принципе. понимаешь. в жизни - видишь : пьяный - отойди. Изначально. Не нужно к нему подходить, не нужно с ним спать. не нужно приводить его к себе домой или идти в его дом. не нужно начинать с ним жить. не нужно рожать от него детей... Е не нужен такой дом. где тебя ждет каждый вечер пьяный муж.
Небо. а чего ты ждала????? Что именно в твоей случае развитие алкоголизма повернет вспять и вместо деградации начнется расцвет его личности и ваших отношений??? Чему ты удивляешься и на что ты злишься? Ты уже год на форуме.... Проверяй теперь теорию практикой. если ты такая Фома неверующая...
 
Небо,ты главное ни в коем случае заяву не забирай.Неприятности на работе-это ж просто отлично для алка!

И вообще,что ты до сих пор делаешь рядом с ним? ты вроде имела возможность не так давно купить себе жилье?
Так разводись,покупай и живи радуйся!
 
Назад
Сверху Снизу