Как бросить?

Подскажите пожалуйста, как счетчик трезвости включить, не разобрался что-то.
Самое опасное в этой болезни это аназогнозия, отрицание своей зависимости от алкоголя, если есть принятие болезни, то это уже более половины пути к успеху. Включай счетчик, побольше читай и общайся на форуме)
 
Ну вот, через пару дней поедем с женой и братом на дачу, они уже во всю обсуждают кто что будет пить, какая будет офигенная банька, под шашлычок обязательно коньячок и т.д. Слушаю их и уже заранее чувствую себя каким-то обделенным, что ли... Настроение даже портится. В такие моменты особо ощущается сила зависимости. Надеюсь это со временем пройдёт.
Буду держаться, а что делать? Возьму с собой кваску вкусного, минералочки.
В общем удачи мне, терпения и сил не сойти с выбранного пути!
 
Надеюсь это со временем пройдёт.
Буду держаться, а что делать? Возьму с собой кваску вкусного, минералочки.
В общем удачи мне, терпения и сил не сойти с выбранного пути!
Конечно пройдет :YES:
Я в пятницу, в кои-то веки с этим ковидом, наконец выбрался на группу АА сходить, а там вновь "воцерковленный" брат, тоже этим воспоминаниями предался с ностальгией, хотел одернуть, но не стал, - решил пусть помечтает, перед Game over :-D
 
Не ездить никуда не вариант?
Или изведёшься, или хлобыстнёшь с ними. Только они остановятся, а у тебя банкет продолжится. Первое время избегай компаний где пьют.
 
Конечно тебе сейчас крайне не желательно присутствовать в пьяных компаниях, но уж если решился поехать то держись... Томатного сока, чая, шашлыка - фигачь всё чтоб места не осталось в желудке))))
 
Ну вот, через пару дней поедем с женой и братом на дачу, они уже во всю обсуждают кто что будет пить, какая будет офигенная банька, под шашлычок обязательно коньячок и т.д. Слушаю их и уже заранее чувствую себя каким-то обделенным, что ли... Настроение даже портится. В такие моменты особо ощущается сила зависимости. Надеюсь это со временем пройдёт.
Буду держаться, а что делать? Возьму с собой кваску вкусного, минералочки.
В общем удачи мне, терпения и сил не сойти с выбранного пути!
Это пройдет. но для этого надо перечитать всяких книг и не пить какое-то продолжительное время.
Шашлык без синьки ровно такого же вкуса.

Они едут на дачу не в баню и на шашлык. Они едут БУХАТЬ, приперчив и подсолив свое бухло банькой или шашлыком. Не путай причину и следствие.
 
Если греешься от их разговоров про алко и заранее себя обделенным чувствуешь - плохие это звоночки.
Постарайся как-нибудь поменять настрой на позитивный. Ищи плюсы. Их много на самом деле. Дались тебе эти 20 минут веселья? После которых штопор, забытье, и день отходняков, если не запой вообще.
Заморочься с едой, может рыбку какую замаринуй еще к шашлыку, овощи. набодяжь себе какой-нить безалкогольный мохито, или чаи там мути какие-нибудь мятно-малиново-смородиново-лимонные, дача же. И попробуй прям наслаждаться трезвостью. Что ты на эту алкашку как на золото какое-то реагируешь - с завистью?))) Было б чему завидовать. Устрой себе отдых без отравы, и сам себе завидуй, что ты в сознанке, наслаждаешься едой, тишиной, закатом/рассветом, а не тупо нажираешься.
 
Они едут на дачу не в баню и на шашлык. Они едут БУХАТЬ, приперчив и подсолив свое бухло банькой или шашлыком. Не путай причину и следствие
Прикольно ты написал:THUMBS UP:
 
Первые два-три месяца полностью избегай ситуаций и компаний в которых возможно употребление, просто жесткий отказ.
Сильную тягу снимай либо обильно покушать, либо спорт с упором на кардио чтобы пот пошёл, либо быстрой продолжительной ходьбой, также можно две три кружки холодного кваса только сразу залпом, либо что то с уксусом, какие то маринады, тяга в данном моменте уйдет.
 
Выпиваю относительно не часто, раз 5 в месяц.
Займемся арифметикой. Один месяц = 30 дней/5 раз = 6 дней.
Средний промежуток между употреблением составляет 6 дней.
Это означает, что ты не бываешь трезвым ни одного дня, поскольку этанол и продукты его распада выводятся из организма примерно 3 недели (21 день).
Можно продолжать рассуждения о том, алкоголизм это или нет?
 
также можно две три кружки холодного кваса
Квас вообще отлично помогает! Сейчас в жару вечером так пивка охота было, а пару банок кваса вкусного выпил и как рукой сняло)
 
Всем приятного дня) Я лично знакома и близко и даже чутка созю алкоголичку, которая пьет 5-6 дней в месяц...только она 5-6 дней пьет, потом месяц трезвая)) там уже никаких иллюзий) а автор сомневается)
 
Квас вообще отлично помогает! Сейчас в жару вечером так пивка охота было, а пару банок кваса вкусного выпил и как рукой сняло)
Потому что он со спиртом. У меня друг с перепоя всегда только квасом опохмеляется. Чтоб в штопор не уйти . Мягкий опохмел
 
Последнее редактирование:
Потому что он со спиртом. У меня друг с перепоя всегда только квасом опохмеляется. Чтоб в штопор не уйти . Мягкий опохмел
Да нет там никакого спирта... В домашнем квасе есть, а в покупном квасе содержание настолько мало, что его просто не почувствуешь.. Также как и кефире...
 
Назад
Сверху Снизу