Как бросить?

Burunetto

Новичок
Не пьет 3 года 1 месяц 19 дней
Не курит 3 года 1 месяц 17 дней
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
16
Пол
мужской
Всем привет. Меня зовут Павел, мне 40 лет и я...нет, пожалуй ещё не алкоголик. Застрял где-то на первых стадиях. Выпиваю относительно не часто, раз 5 в месяц. Сильно не накидываюсь, хотя изредка, пару раз в год, могу дать жару.
В общем суть моей проблемы такова. Алкоголь не приносит той радости и счастья как когда-то давно. Плюс имеются кое-какие проблемы со здоровьем, при которых спиртное крайне не желательно. И вот вроде умом всё понимаешь, радости от употребления никакой, а бросить всё равно не получается! Раз в неделю-две появляется непреодолимое желание выпить... Как удержаться я ума не приложу. У меня уже депресняк от этого развивается, типа безвольный, слово своё сдержать не можешь и т.д.
Народ, помогите пожалуйста! Как устоять в минуты соблазна?
Шесть лет назад удалось бросить на 1,5 года, зря опять начал употреблять... Сейчас максимум месяц.
Подскажите пожалуйста, как счетчик трезвости включить, не разобрался что-то.
 
Черт…мне бы твои проблемы🤦‍♂️Займись чемнибудь, спортом например😁
В прошлый раз как бросил?Да, и если ты себя не признал алкоголиком то делать тебе на этом форуме нечего🧐
 
Как удержаться я ума не приложу. У меня уже депресняк от этого развивается, типа безвольный, слово своё сдержать не можешь и т.д.
image (16).png

и "слова держать" разные, оставь в покое. Это не про алкоголизм. Накроет по-взрослому, сам всё поймёшь. Не до слов будет
 
Всем привет. Меня зовут Павел, мне 40 лет и я...нет, пожалуй ещё не алкоголик. Застрял где-то на первых стадиях. Выпиваю относительно не часто, раз 5 в месяц. Сильно не накидываюсь, хотя изредка, пару раз в год, могу дать жару.
В общем суть моей проблемы такова. Алкоголь не приносит той радости и счастья как когда-то давно. Плюс имеются кое-какие проблемы со здоровьем, при которых спиртное крайне не желательно. И вот вроде умом всё понимаешь, радости от употребления никакой, а бросить всё равно не получается! Раз в неделю-две появляется непреодолимое желание выпить... Как удержаться я ума не приложу. У меня уже депресняк от этого развивается, типа безвольный, слово своё сдержать не можешь и т.д.
Народ, помогите пожалуйста! Как устоять в минуты соблазна?
Шесть лет назад удалось бросить на 1,5 года, зря опять начал употреблять... Сейчас максимум месяц.
Подскажите пожалуйста, как счетчик трезвости включить, не разобрался что-то.
Нет универсальной формулы, читай форум, изучай алкоголизм может что и найдешь для себя.
 
Всем привет. Меня зовут Павел, мне 40 лет и я...нет, пожалуй ещё не алкоголик. Застрял где-то на первых стадиях. Выпиваю относительно не часто, раз 5 в месяц. Сильно не накидываюсь, хотя изредка, пару раз в год, могу дать жару.
В общем суть моей проблемы такова. Алкоголь не приносит той радости и счастья как когда-то давно. Плюс имеются кое-какие проблемы со здоровьем, при которых спиртное крайне не желательно. И вот вроде умом всё понимаешь, радости от употребления никакой, а бросить всё равно не получается! Раз в неделю-две появляется непреодолимое желание выпить... Как удержаться я ума не приложу. У меня уже депресняк от этого развивается, типа безвольный, слово своё сдержать не можешь и т.д.
Народ, помогите пожалуйста! Как устоять в минуты соблазна?
Шесть лет назад удалось бросить на 1,5 года, зря опять начал употреблять... Сейчас максимум месяц.
Подскажите пожалуйста, как счетчик трезвости включить, не разобрался что-то.
Так у тебя первая стадия хронического алкоголизма.
 
и я...нет, пожалуй ещё не алкоголик.
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь на следующий день после пьянки для улучшения состояния здоровья?
Положительный ответ на 2 вопроса означает большую вероятность синдрома алкогольной зависимости. Более - добро пожаловать в наши ряды.
 
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь на следующий день после пьянки для улучшения состояния здоровья?
Положительный ответ на 2 вопроса означает большую вероятность синдрома алкогольной зависимости. Более - добро пожаловать в наши ряды.
Если только ему это надо.
 
  1. У Вас возникало желание отказаться от употребления алкоголя совсем или уменьшить потребляемое количество?
  2. У Вас появляется чувство раздражения, когда окружающие люди осуждают Вас за употребление алкоголя?
  3. Вы испытывали чувство вины после употребления спиртных напитков?
  4. Вы употребляли алкоголь на следующий день после пьянки для улучшения состояния здоровья?
Положительный ответ на 2 вопроса означает большую вероятность синдрома алкогольной зависимости. Более - добро пожаловать в наши ряды.
Абстиненцию надо добавить.
 
Раз в неделю-две появляется непреодолимое желание выпить... Как удержаться я ума не приложу
Ты же не алкоголик, откуда желание то?
Народ, помогите пожалуйста! Как устоять в минуты соблазна?
тебе никак. пока сам себе не признаешься что у тебя проблемы с бухлом и что ты алкаш. это первый шаг.
 
Ты же не алкоголик, откуда желание то?

тебе никак. пока сам себе не признаешься что у тебя проблемы с бухлом и что ты алкаш. это первый шаг.
Я давно признал что есть проблема, ведь не пить не получается
 
Я давно признал что есть проблема, ведь не пить не получается
Пока алкоголь приносит кайф, пить не бросишь. Пока нет крупных потерь бросать тяжело. Читать литературу по теме, сейчас тебе ссылок накидают.
 
Попробуй посмотреть лекции по методу Шичко, обесцень для себя алкоголь. Объёмы уже приличные, так наверное в запой и входят. Но это не моя тема, ничего умного не скажу :DONT_KNOW:
Удачи!
 
.. и я...нет, пожалуй ещё не алкоголик. Застрял где-то на первых стадиях.
Расслабься, алкоголизм отменили уже как 40 лет назад, ты разве не знал? :JOKINGLY:
Всемирной организацией здравоохранения в 1979 году термин «алкоголизм» изъят из Международной классификации болезней (МКБ), и заменён термином «синдром алкогольной зависимости».
А зависимость твоя, во всей красе, иначе бы не пил :YES:
 
Назад
Сверху Снизу