Как бросить пить мне в целом ясно,как жить не пить незнаю я.

а зачем говорить о своей судимости, не пойму, это прямо обязательно правду говорить при трудоустройстве?
Приветик.Ага,где официально,там узнают как то по госуслугам или ещё по каким то базам.А потом наврешь так ещё не лучше.Узнают-уволят.
 
Приветик.Ага,где официально,там узнают как то по госуслугам или ещё по каким то базам.А потом наврешь так ещё не лучше.Узнают-уволят.
С 2008 примерно базы есть какие то по РФ и до глупости доходит.Например меня грузчиком или хоть кем официально не возьмут в любую сеть магазинов.Ходил ,перезвоним и все.А человека ,с более тяжёлыми случаями,например педофила из другой страны или маньяка,возьмут.Потому что в базе нет)мозг конечно ещё мой любит приукрашивать и усложнять.
 
Доброе утро)Уже два дня трезвый)Хороший таймер.Хотя сна не было,но уже значительно лучше на душе.Сходил с утра по работе,понравилось и график хороший 2-2.Правда могут не взять из-за судимости,позвонить обещали.Буду ждать и ещё искать , что-то.Без работы плохо.Хотя с плохой работой ещё хуже,психи,ЗП и запой.
Ездил в командировку в апреле.Делал витраж,высотные,сварные работы,остекление,монтаж подсистемы и системы образно.Все бы хорошо,но...Вся бригада пила ,все две недели.Первое время уходил вечерами,гулять,смотреть город,даже группу там искал.В Карелии.Потом созрел,пристал после выпивки к бригадиру.К тоже пьяному.Вопросами неприятными достал его,обиделся,набил и напугал его.В итоге потерял работу.Приехал домой,получил расчет и снова в запой.Неразумно(
Причем я на него обозлился и обиделся ,что он не ценит меня и пьет.А потом он мне сказал,по телефону,что У него лучше работника не было,что лучший в бригаде я был по работе,и что зла не держит ,но пить мне вообще нельзя,клинит сильно потому что.
Долго расписываю(про свое безумие,что сам,трезвый,все за него решил и сам обиделся,а он нормально относился.Просто я видимо созрел и понесло.
Сегодня так главная задача отвести тело по маршруту до группы и домой.Без движения к трезвости трезветь мне точно не начать.
Ещё сейчас все знакомые только друзья по употреблению.Надо как то ограничить с ними общение,а звонят,заходят и все про попить пивка.Я вот говорю человеку все надо завязывать насовсем мне.А в ответ ,да ты порей пивка и все норм,это просто у меня с бомиков крыша едет.Я понимаю сейчас ,что нужно трезвое мышление,которое уже ненормальное,искаженное,надо срочно и более серьезно голову от сорняков пропалывают.Чтото по другому делать.Делая одно и тоже и ожидать каждый раз разного результата безумие(
Вобщем столько сразу всего сбивает и будет сбивать с толку ,что мама не горюй.Сложно это все так.
Привет! Сложно начать, потом легче будет. Друзьям-собутыльникам, надо по жёстче объяснить, что с тебя хватит. И они сами по отлетают. Не пытайся вести диалог и размазывать ради приличия. Я, когда меня не понимают, повторяю одну фразу несколько раз, до тех пор, пока не поймут, пример. "-Привет Лёх, чё давай, пика пойдём по пьём?- -Я не хочу.- -Да ладно, хорош! Ты чё?) Пошли с пацанами, по общаемся, выходи. -Я не хочу! Чё не понятно?!- -Ты чё нервный такой?- -Я ещё раз повторяю, я не хочу пить! И ещё раз спрашиваю, чё не понятно?!- это жёсткий диалог, но с первого раза тогда, тебя поймут и ты отделаешся. Каждому своё, но я вот так поступала. Раскидала всех очень быстро).
 
Привет! Сложно начать, потом легче будет. Друзьям-собутыльникам, надо по жёстче объяснить, что с тебя хватит. И они сами по отлетают. Не пытайся вести диалог и размазывать ради приличия. Я, когда меня не понимают, повторяю одну фразу несколько раз, до тех пор, пока не поймут, пример. "-Привет Лёх, чё давай, пика пойдём по пьём?- -Я не хочу.- -Да ладно, хорош! Ты чё?) Пошли с пацанами, по общаемся, выходи. -Я не хочу! Чё не понятно?!- -Ты чё нервный такой?- -Я ещё раз повторяю, я не хочу пить! И ещё раз спрашиваю, чё не понятно?!- это жёсткий диалог, но с первого раза тогда, тебя поймут и ты отделаешся. Каждому своё, но я вот так поступала. Раскидала всех очень быстро).
Можно и послать подальше,просто внутри колбасить начинает после таких предложений.Отказываю и раньше так было.Раза три отказал,бывает и жёстко.Если сильно активно и сильно бухте уже.А потом сам думаю вот я молодец какой ,могу сказать нет,красавчик,сила воли плюс характер.И блин,почти сразу мысль навязчивая.А почему бы такому бравому парню,сила воли и характер только ,что же был,себя не выпить чуть чуть пивка.И запой.
 
Можно и послать подальше,просто внутри колбасить начинает после таких предложений.Отказываю и раньше так было.Раза три отказал,бывает и жёстко.Если сильно активно и сильно бухте уже.А потом сам думаю вот я молодец какой ,могу сказать нет,красавчик,сила воли плюс характер.И блин,почти сразу мысль навязчивая.А почему бы такому бравому парню,сила воли и характер только ,что же был,себя не выпить чуть чуть пивка.И запой.
Орфография (
 
Стец тут писал, что для того, чтобы бросить пить люди подбирали работу исключительно по этому критерию. Какой смысл искать выгодную работу, если на ней запьешь? У меня знакомый устраивался через службу трудоустройства. Правда это было давно, не знаю какие там порядки. Но тут, главное не пить и удержаться на месте хотя бы год. Будет приличная трудовая, можно потом и работу поменять.
 
Стец тут писал, что для того, чтобы бросить пить люди подбирали работу исключительно по этому критерию. Какой смысл искать выгодную работу, если на ней запьешь? У меня знакомый устраивался через службу трудоустройства. Правда это было давно, не знаю какие там порядки. Но тут, главное не пить и удержаться на месте хотя бы год. Будет приличная трудовая, можно потом и работу поменять.
Да уж,если все пропивать ,так вроде деньги во вред.А с ними соблазна больше.Как только год прожить трезво ,для меня лично это космос пока ещё.Грустный космос.Хотя осталось то ,всего то 363 дня)))
 
Можно и послать подальше,просто внутри колбасить начинает после таких предложений.Отказываю и раньше так было.Раза три отказал,бывает и жёстко.Если сильно активно и сильно бухте уже.А потом сам думаю вот я молодец какой ,могу сказать нет,красавчик,сила воли плюс характер.И блин,почти сразу мысль навязчивая.А почему бы такому бравому парню,сила воли и характер только ,что же был,себя не выпить чуть чуть пивка.И запой.
Вот то что ты сейчас написал, именно так и работает. Это алкомышление. Надо в этот момент, обратить на это внимание, на то, что начался саморазвод. И разумом склонить себя к правильному выбору. Типо "То что я после отказа друзьям, сам в себе уверелся, это прямой признак моей болезни." Она в этом и заключается и именнно в этот момент, разобрать, почувствовать все эти нюансы. Понять что это алкомышление рулит, оно на какой то момент, взяло верх, надо этот момент любыми путями пережить. Я себе говорила, эйфария это плохо, гордость от того что раз получилось это тоже лишнее чувство, оно сбивает. Нельзя вестись на эти провокации мозга, даже если я могу и я сильный, то отложу на завтра, как с крупной покупкой. Не буду делать импульсивных поступков. Я молодец? Допустим. Но надо эту эйфорию пережить и ещё раз сказать себе это спокойно. Так что как минимум отложить до завтра для начала, а дальше по ситуации. Но постоянно думать о том, сколько хорошего ждёт в трезвом будущем, выробатывать мотивацию на это будущее, ставить цели, цепляться за любой повод НЕпить. Их уж поверь, не меньше чем выпить) научись искать поводы не пить, это очень меняет отношение к алко, меняет мышление.
 
Можно и послать подальше,просто внутри колбасить начинает после таких предложений.Отказываю и раньше так было.Раза три отказал,бывает и жёстко.Если сильно активно и сильно бухте уже.
А может все проще и спокойнее? С выпивкой пристают ко всем, пока не привыкнут, ко мне приставали больше года, пока не поняли, что бесполезно.
Отказ я для себя отработал простой и удобный, без всяких эмоций и напряжений, я говорю: "Спасибо, я сегодня не хочу". Тут главное - сказать тихо и вежливо, и не забыть про "спасибо".
 
А может все проще и спокойнее? С выпивкой пристают ко всем, пока не привыкнут, ко мне приставали больше года, пока не поняли, что бесполезно.
Отказ я для себя отработал простой и удобный, без всяких эмоций и напряжений, я говорю: "Спасибо, я сегодня не хочу". Тут главное - сказать тихо и вежливо, и не забыть про "спасибо".
Всё зависит от ситуации. Если понимают с первого раза, отлично. Но меня например уговаривали и начинали доказывать что я не алкашь и вообще херни какой-то себе понапридумывала). А если приглашающие, уже тяпнули, то там вообще, только в жёсткой форме. Орать конечно не надо, но речь должна быть твёрдой и конкретной.
 
А может все проще и спокойнее? С выпивкой пристают ко всем, пока не привыкнут, ко мне приставали больше года, пока не поняли, что бесполезно.
Отказ я для себя отработал простой и удобный, без всяких эмоций и напряжений, я говорю: "Спасибо, я сегодня не хочу". Тут главное - сказать тихо и вежливо, и не забыть про "спасибо".
Да мозг вообще видимо у меня деградировал и стал как у колец кальмара.Просто сейчас трезвый,второй день ,мало ,понятно это,но мысли скачут какие то такие,а вот как ,ведь ходить,звонють,как же ,как же ,как же я могу отказать.Такой развод.Такая обработка самого себя к следующему запою ,с железными для себя самого причинами начала употребления не в себе.Как бы я то не стал бы пить ,я хороший,это вот из-за них ,я то сам не ,никогда бы не выпил.Еще непривычно самому с собой спорить и самого себя анализировать .)
 
Всё зависит от ситуации. Если понимают с первого раза, отлично. Но меня например уговаривали и начинали доказывать что я не алкашь и вообще херни какой-то себе понапридумывала). А если приглашающие, уже тяпнули, то там вообще, только в жёсткой форме. Орать конечно не надо, но речь должна быть твёрдой и конкретной.
А зачем вообще говорить про алкоголизм - совсем лишнее, я просто СЕГОДНЯ не хочу.
 
Такой развод.Такая обработка самого себя к следующему запою ,с железными для себя самого причинами начала употребления не в себе.Как бы я то не стал бы пить ,я хороший,это вот из-за них ,я то сам не ,никогда бы не выпил.Еще непривычно самому с собой спорить и самого себя анализировать .)
Совершенно нормальный саморазвод. Мне становилось легче на собрании, потом дожить один день, до завтра.
 
Да мозг вообще видимо у меня деградировал и стал как у колец кальмара.Просто сейчас трезвый,второй день ,мало ,понятно это,но мысли скачут какие то такие,а вот как ,ведь ходить,звонють,как же ,как же ,как же я могу отказать.Такой развод.Такая обработка самого себя к следующему запою ,с железными для себя самого причинами начала употребления не в себе.Как бы я то не стал бы пить ,я хороший,это вот из-за них ,я то сам не ,никогда бы не выпил.Еще непривычно самому с собой спорить и самого себя анализировать .)
Но ты молодчина что это делаешь! Это прям очень хороший показатель! Всё правильно, выводи своё мышление к правильному, трезвому.
 
А зачем вообще говорить про алкоголизм - совсем лишнее, я просто СЕГОДНЯ не хочу.
Тогда завтра придут, и так и будут ходить и дёргать постоянно, на неокрепшую трезвость. И однажды могут подтолкнуть к неправильному решению. Это как дополнительная гиря в противовес на весах трезвости. На хрен она нужна, эта лишняя тяжесь, выкинуть и забыть. Возможно я конечно не права, но мне так видится и сама так делала, мне кажется, так легче. Не рубить хвост по частям.
 
Пасиб)Отслеживать буду учится ,сейчас тупее стал после последнего раза,отслеживать проще)Опять про свое)
Надо чем то хорошим день занять,душеполезным.Приборка,стирка,физкультура,душь,чтение.От этого всего жить приятнее.
 
Тогда завтра придут, и так и будут ходить и дёргать постоянно, на неокрепшую трезвость. И однажды могут подтолкнуть к неправильному решению. Это как дополнительная гиря в противовес на весах трезвости. На хрен она нужна, эта лишняя тяжесь, выкинуть и забыть. Возможно я конечно не права, но мне так видится и сама так делала, мне кажется, так легче. Не рубить хвост по частям.
Мне кажется, здесь важно не создавать напряг, а приставать все равно будут, я первые годы избегал ситуаций и людей, которые меня провоцировали, но приходилось и просто отказываться.
 
У меня ещё завтра расчет с работы старой,не попал бы сюда,так скорее всего было бы продолжение.Возможнои трагичное.Я вот вчера не ходил никуда,знакомый ходил,его избили,тебе кто и меня недавно.А если пил бы точно сходил бы.То есть плюсов уже ,даже за два дня и отходняка,уже их море.Спасибо что вы есть !
 
Мне кажется, здесь важно не создавать напряг, а приставать все равно будут, я первые годы избегал ситуаций и людей, которые меня провоцировали, но приходилось и просто отказываться.
Я завидую твоему здравомыслию и спокойствию! Честно! Меня когда дёргали, здравомыслие уходило и я сдавалась((. По этому однажды, всех раскидала, поняла что так легче, а потом даже в другой город на год переезжала. Но тут каждому своё. Мне пришлось так, по другому не получалось.
 
Назад
Сверху Снизу