Как бросить пить?(из собственного опыта)

x_m

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
9
Благодаря этому форуму теперь и я не пью. Почти. Но уже меня даже особо не тянет. Я просто поняла, что так проще. Как мне посоветовали, просто перетерпела первый серый и скучный месяц, когда без выпивки небо тне кажется голубым, а трава зелёной. Я просто поверила, перетерпела, и теперь понимаю, что это всё было не зря. Теперь я каждому желаю понять и прочувствовать то, что испытала на себе я. Да, сейчас я оставила себе право иногда пить сколько хочется, но чтобы это было не чащё чем раз в три месяца. А в обычные дни не пью. Надеюсь, что скоро и вообще перестану. И я очень хотела бы помочь тем, кто страдает ежедневной выпивкой.
Что надо сделать для того, чтобы бросить пить?
(пишу по собственному опыту)
1) зайти на этот форум, почитать, можно даже просто ради интереса.
2) обязательно найти тему "как умирает алкоголик", она есть в каком-то разделе,прочитать, сохранить на компютере, распечатать.
3) а теперь надо действително задуматься о своей випивке. Пройти тест на алкогольную зависимость.
4) захотеть хотябы уменьшить употребление алкоголя, и двигаться к своей цели. Каждый раз, когда хочется выпить, перечитывать распечатанную тему.
5) жизнь начнёт казаться неинтересной, но это не должно вас пугать. Переждите месяц - другой. Только гне пейте. Вы сможете.
6) если перетерпели, вы многое поймёте. Пить уже будет хотеться всё меньше и меньше. Теперь главное не срываться. А дальше всё будет зависеть от вас!

Но самое главное - где-то на середине этапа признаться себе,ю что вы - алкоголик. И что вы будете лечиться, и вылечитес. И всё будет хорошо. Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ваша цитата из "вопросов специалисту.
Здравствуйте. Благодаря вашему форуму я бросила пить. Я больше не пью в шумных компаниях, с подругами за телевизором, перед каждой дискотекой и в трудные дни в одиночку. И я поняла, что жизнь стала гораздо светлее и лучше. Потому что от рюмки-другой мне никогда не становилось лучше. Только если выпить много, очень много... Тогда да. А потом пол года вспоминать, как весело было. И хоть я считаю, что я не пью, я оставила себе право иногда напиваться.
И отсюда...
Да, сейчас я оставила себе право иногда пить сколько хочется
Мне кажется вам еще рановато давать советы, как БРОСИТЬ пить. Вы - не бросили.
Второе: тема для раздела КУ. А не для НЕ ПЬЮ. И не спрашивайте - почему.
 
France написал(а):
тема для раздела КУ. А не для НЕ ПЬЮ. И не спрашивайте - почему.
:evil:
А можно все же спросить, а то нифига не понятно. Где тут КУ? Человек таким способом пытается бросить пить, имхо.
 
x_m написал(а):
теперь и я не пью. Почти.
Отвечаю.
Внимательное прочтение всех последних сообщений автора дает понять, что человек не бросил СОВСЕМ.
В раздел "НЕ ПЬЮ" явно не подходит.
Тогда может в раздел "бросающих"? Читаем еще внимательней. Автор не хочет завязывать совсем. Он выбрал вариант "не пить почти" с возможностью "напиваться иногда".
Мой вывод - вариант КУ. По моему ИМХу - сомнительный.
Естественно, как живой человек я имею право на ошибку, но ход своих мыслей рассказал.
Хотя, как модератор, имею полное право этого не делать.
 
France написал(а):
Тогда может в раздел "бросающих"? Читаем еще внимательней. Автор не хочет завязывать совсем. Он выбрал вариант "не пить почти" с возможностью "напиваться иногда".
Мой вывод - вариант КУ. По моему ИМХу - сомнительный.
По моему ИМХу ;) это как раз тот вариант псевдо-КУ, против причисления которого к КУ Вы возражали в другой теме. Не КУ, а периодическое пьянство.

Вы же вроде считали, что отнесение такой выпивки к КУ только запутывает понятия - и вызывает те самые гневные посты на других форумах о запахе перегара Вам же это не нравится, вроде?! Так нафиг же Вы этот тред положили в раздел КУ? :cry:

...Я бы кинула к "бросающим", хотя и туда не очень подходит :( Но всё же
x_m написал(а):
Надеюсь, что скоро и вообще перестану.

Видимо, в форуме всё же нужен новый раздел "Я пью!" :lol:
 
Rita Н. написал(а):
Видимо, в форуме всё же нужен новый раздел "Я пью!" :lol:
c024.gif
Да давно бы надо было уже сварганить... Можно вместо "методов", там один фиг один флем...
c028.gif
 
Тогда и раздел "Если вы решили начать пить" Для полной симметрии и равноправия. :D
Это был бы по-настоящему аналитический раздел. Ведь по сути мы здесь, на форуме, постоянно имеем дело с последствиями пьянок. А интересно ведь обобщить и изучить информацию - с какими мыслями и чувствами человек ВХОДИТ в запой... Об этом здесь пишут мало! :evil: Только вот Квас один и отдувался за всех...

И потом, по себе знаю: чтобы войти в штопор, без "поддержки и взаимопомощи" никак не обойтись! :D
 
Agata написал(а):
Тогда и раздел "Если вы решили начать пить" Для полной симметрии и равноправия. :D
Это был бы по-настоящему аналитический раздел. Ведь по сути мы здесь, на форуме, постоянно имеем дело с последствиями пьянок. А интересно ведь обобщить и изучить информацию - с какими мыслями и чувствами человек ВХОДИТ в запой... Об этом здесь пишут мало! :evil: Только вот Квас один и отдувался за всех...

И потом, по себе знаю: чтобы войти в штопор, без "поддержки и взаимопомощи" никак не обойтись! :D

Гы.. И отдел "Памяти тех, кто вошел в штопор а вышел уже на тот свет"...Тогда форум можно будет увековечить Фся история пьянства от начала, до
rip.gif
 
Не исключаю, что также был бы полезен раздел "методы приобретения алкогольной зависимости" (советы бывалых); и раздел "для тех, кто живет с непьющим":
"В этом разделе родственники и друзья непьющих смогут найти советы по тем вопросам, которые их волнуют: как жить с непьющим, как вести себя во время отказа от выпивки, что делать, чтобы не страдали дети, как помочь непьющему и пр."

И раздел "раскодирование - плюсы и минусы":
"Раздел посвящен различным видам раскодирования с целью употребления алкоголя. Обсуждаются преимущества и недостатки такого вида перехода к употреблению алкоголя. Критика, мнения, советы."
Предлагаю отдельный подраздел: "Методы выведения эсперали: Вопросы ФэтКэту и всем, кто знает".
 
Самая веселая ветка форума. Авторы, пишите исчо! Редко встретишь тут такой искорометный юмор... Чувствуется, что все в теме :lol:
 
"Не пить", как я считаю, понятие всё-таки растяжимое. Для меня лично не пить - это значит не быть затянутым в круговороте событий "встал-выпил-пришёл с работы-выпил-пошёл гулять-выпил-пришёл домой-выпил-уснул", ну это я так, образно. Всмысле не потреблять алкоголь постоянно. Хотя я тоже могу ошибаться.
И, говоря, "как бросить пить" я имела в виду именно как перестать употреблять его регулярно, а для меня это уже прогресс.
 
x_m написал(а):
"Не пить", как я считаю, понятие всё-таки растяжимое. Для меня лично не пить - это значит не быть затянутым в круговороте событий "встал-выпил-пришёл с работы-выпил-пошёл гулять-выпил-пришёл домой-выпил-уснул", ну это я так, образно. Всмысле не потреблять алкоголь постоянно. Хотя я тоже могу ошибаться.
И, говоря, "как бросить пить" я имела в виду именно как перестать употреблять его регулярно, а для меня это уже прогресс.

Не пить, это НЕ ПИТЬ... Вообще! А то, о чем Вы говорите называеться пить умеренно... Тока для того, чтобы выяснить, сможете ли Вы пить умеренно надо сначала какое - то время (пару месяцев) вообще не пить... И не только не пить, а изменить свое отношение к алкоголю, изменить образ жизни, мыслей и подходов к выпивке.. :)
А по другому получаеться, что Вы создаете себе иллюзию того, что у Вас все в порядке... Хотя продолжая бухать, Вы всего лишь успокаиваете себя тем, что пьете умеренно... Но умеренно пить ничего не меняя в себе, долго не получиться, ИМХО... Иначе, если бы все было так просто, алкоголиков допившихся до третьей стадии или до могилы не было бы.. :?
 
Дикобразик написал(а):
Тока для того, чтобы выяснить, сможете ли Вы пить умеренно надо сначала какое - то время (пару месяцев) вообще не пить... И не только не пить, а изменить свое отношение к алкоголю, изменить образ жизни, мыслей и подходов к выпивке.. :)
В принципе согласна с этим... более-менее... но Вы бы хоть "имхо" к этому утверждению приписали, что ли, или сформулировали бы его менее категорично... :lol:
 
Rita Н. написал(а):
Дикобразик написал(а):
Тока для того, чтобы выяснить, сможете ли Вы пить умеренно надо сначала какое - то время (пару месяцев) вообще не пить... И не только не пить, а изменить свое отношение к алкоголю, изменить образ жизни, мыслей и подходов к выпивке.. :)
В принципе согласна с этим... более-менее... но Вы бы хоть "имхо" к этому утверждению приписали, что ли, или сформулировали бы его менее категорично... :lol:

Там стоит ИМХО, перед последним предложением.. ПАтаму как последнее предложение - это уже не ИМХО, а факт
ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу