как бросить пить, если муж пьет

OKSANA-72

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
8
Пью несколько лет - муж приучил. Он пьет каждый день вечером за ужином рюмки по 3-4 водки, сверку пивка, частенько нажирается с друзьями, засыпает за столом, выпивши ездит за рулем, распускает руки. Лечиться со мной не собирается, говорит, что не алкоголик. У меня картина другая - от постоянного стресса начались запои. Начинаю по чуть-чуть, на второй-третий день пью пока не вырублюсь. Так спасаюсь от проблем. Знаю, что это не выход. Кодировалась - хватило на 2 месяца, после очередной пьянки мужа - запой, картина чуже чем до кодировки, голова совсем отключается. Получается замкнутый круг. Его бросить не могу - люблю. После последней выпивки окончательно решила, что хватит. Стыдно, да и здоровье не то... Хочу через 2 недели идти к наркологу. Знаю, что самой не справиться. Что посоветуете?
 
Пью несколько лет - муж приучил. Он пьет каждый день вечером за ужином рюмки по 3-4 водки, сверку пивка, частенько нажирается с друзьями, засыпает за столом, выпивши ездит за рулем, распускает руки. Лечиться со мной не собирается, говорит, что не алкоголик. У меня картина другая - от постоянного стресса начались запои. Начинаю по чуть-чуть, на второй-третий день пью пока не вырублюсь. Так спасаюсь от проблем. Знаю, что это не выход. Кодировалась - хватило на 2 месяца, после очередной пьянки мужа - запой, картина чуже чем до кодировки, голова совсем отключается. Получается замкнутый круг. Его бросить не могу - люблю. После последней выпивки окончательно решила, что хватит. Стыдно, да и здоровье не то... Хочу через 2 недели идти к наркологу. Знаю, что самой не справиться. Что посоветуете?
Привет, Оксана! Очень тебе сочуствую и понимаю так как проблема похпжа на твою. Муж пьёт каждый день и руки тож распускает. Пока с ним не встречалась так не пила. Стаои жить вместе понеслось. Пиво рекою каждый день. Бросать он не хочет. Да он и не спивается как я. Можно сказать, что у него КУ, а я запойная. Тож всё проблемы в личной жизни запиваю. А кодировалась ты насколько? Если сорвалась кодированная так эт полная вата, а не кодировка. Может тебе к психотерапевту хорошему сходить раз проблемы в личной жизни. Ты чем вообще занимаешься работаешь или учишься? Заходи ко мне в темку бум вместе держатся 😄 !
 
Пью несколько лет - муж приучил. Он пьет каждый день вечером за ужином рюмки по 3-4 водки, сверку пивка, частенько нажирается с друзьями, засыпает за столом, выпивши ездит за рулем, распускает руки. Лечиться со мной не собирается, говорит, что не алкоголик. У меня картина другая - от постоянного стресса начались запои. Начинаю по чуть-чуть, на второй-третий день пью пока не вырублюсь. Так спасаюсь от проблем. Знаю, что это не выход. Кодировалась - хватило на 2 месяца, после очередной пьянки мужа - запой, картина чуже чем до кодировки, голова совсем отключается. Получается замкнутый круг. Его бросить не могу - люблю. После последней выпивки окончательно решила, что хватит. Стыдно, да и здоровье не то... Хочу через 2 недели идти к наркологу. Знаю, что самой не справиться. Что посоветуете?
Привет Оксана! Ты так описала своего мужа,что теперь мне и вовсе непонятно за что ты его любишь. Мой муж тоже пьет и не считает себя алкоголиком,легко может включить стоп и утром спокойно собирается на работу. Мою проблему осознал(я тоже запойная алкоголичка)хоть и не сразу,не хотел в это верить,т.к ежевечерние вливания прочно вошли в нашу жизнь и стали чуть ли не ритуалом,а тут пришлось потерять в моем лице собеседницу,собутыльницу... Я пытаюсь жить в трезвости,хоть и бывают срывы,но основную часть своей жизни я живу в трезвости и МУЖ мне ПОМОГАЕТ. Похоже у тебя совсем другая картина. Выход один либо разводится,либо оставаться трезвой несмотря на то,что муж продолжает пить,( кстати многие так и живут)Раз ты его любишь и не можешь бросить,живи с ним но сама не пей,никто же силом не вливает наверное? Конечно это очень трудно, тем более если нет поддержки и взаимопонимания. В любом случае ты Молодец,что пришла на форум,мне он очень помогает.Кстати сколько тебе лет? И есть ли у вас дети?(если не секрет конечно)
 
Привет Оксана! Ты так описала своего мужа,что теперь мне и вовсе непонятно за что ты его любишь. Мой муж тоже пьет и не считает себя алкоголиком,легко может включить стоп и утром спокойно собирается на работу. Мою проблему осознал(я тоже запойная алкоголичка)хоть и не сразу,не хотел в это верить,т.к ежевечерние вливания прочно вошли в нашу жизнь и стали чуть ли не ритуалом,а тут пришлось потерять в моем лице собеседницу,собутыльницу... Я пытаюсь жить в трезвости,хоть и бывают срывы,но основную часть своей жизни я живу в трезвости и МУЖ мне ПОМОГАЕТ. Похоже у тебя совсем другая картина. Выход один либо разводится,либо оставаться трезвой несмотря на то,что муж продолжает пить,( кстати многие так и живут)Раз ты его любишь и не можешь бросить,живи с ним но сама не пей,никто же силом не вливает наверное? Конечно это очень трудно, тем более если нет поддержки и взаимопонимания. В любом случае ты Молодец,что пришла на форум,мне он очень помогает.Кстати сколько тебе лет? И есть ли у вас дети?(если не секрет конечно)
Привет! Спасибо за поддержку. Мне 39. Двое детей (старшему от первого брака 16, младшей от второго - 3), пока не работаю, сижу с ребенком. У мужа от первого брака две дочери. Вообщем всего детей очень много.
 
Привет, Оксана! Очень тебе сочуствую и понимаю так как проблема похпжа на твою. Муж пьёт каждый день и руки тож распускает. Пока с ним не встречалась так не пила. Стаои жить вместе понеслось. Пиво рекою каждый день. Бросать он не хочет. Да он и не спивается как я. Можно сказать, что у него КУ, а я запойная. Тож всё проблемы в личной жизни запиваю. А кодировалась ты насколько? Если сорвалась кодированная так эт полная вата, а не кодировка. Может тебе к психотерапевту хорошему сходить раз проблемы в личной жизни. Ты чем вообще занимаешься работаешь или учишься? Заходи ко мне в темку бум вместе держатся 😄 !
Привет, спасибо за поддержку. Кодировалась по методу д.Драйвера (гипноз, внушение) на 1 год. Наверное это тачно ерунда... А может я такая слабая оказалась? Вообще я работаю, но в данный момент сижу дома с ребенком (дочке 3 года), старшему уже 16 (от первого брака). Про психотерапевта согласна - снала нужно голову лечить, а потом все остальное. Психика на почве алгоголя нарушилась. Врач прописал фенибут. Начала пить, посмотрим, что получиться. Что-нибудь слышала про него?
 
Его бросить не могу - люблю.
Вот это мне странно, он тебя практически убивает, а ты его любишь ((((Если бы ты не пила, то могла бы спасти семью, возможно, а так получается, что скорее ты сопьешься и в итоге он тебя бросит ((((
Хотя лезть в чужую семью - неблагодарное занятие, конечно.
 
Оксана, привет! Умничка, что создала тему - значит все не безнадежно!!!! 😄

История проста и банальна, тем и ужаснее картина.
Скажу без прикрас: моя жизнь очень напоминала твою нынешнюю...

Ковыркалась в жизни, как муха в г... Три года запойного пьянства, вместе и вместо мужа, два года карабканья из выгребной ямы, с переменным успехом.
Начало трезвости было ну очень трудным, но, шаг за шагом, полгода трезвости в кармане...

Для начала трезвей сама, изучай методики и разделы с пометкой ВАЖНО.
Раздел для созависимых тоже необходим, так как налицо признаки созависимости.

ТРЕЗВЕЙ, Оксаночка!!!
 
Вот это мне странно, он тебя практически убивает, а ты его любишь ((((Если бы ты не пила, то могла бы спасти семью, возможно, а так получается, что скорее ты сопьешься и в итоге он тебя бросит ((((
Хотя лезть в чужую семью - неблагодарное занятие, конечно.
Согласна, так говорит и моя мама, поэтому основательно я решила все изменить
 
Оксана, привет! Умничка, что создала тему - значит все не безнадежно!!!! 😄

История проста и банальна, тем и ужаснее картина.
Скажу без прикрас: моя жизнь очень напоминала твою нынешнюю...

Ковыркалась в жизни, как муха в г... Три года запойного пьянства, вместе и вместо мужа, два года карабканья из выгребной ямы, с переменным успехом.
Начало трезвости было ну очень трудным, но, шаг за шагом, полгода трезвости в кармане...

Для начала трезвей сама, изучай методики и разделы с пометкой ВАЖНО.
Раздел для созависимых тоже необходим, так как налицо признаки созависимости.

ТРЕЗВЕЙ, Оксаночка!!!
Спасибо за понимание, стоит ли сейчас идти к врачу (и к какому), реально ли использовать какие-либо методики и лекарственные препараты самостоятельно. Знаю, что на вытрезление головного мозга уходит от нескольких месяцев до нескольких лет. Как ты относишься к кодировке?
 
Его бросить не могу - люблю.
Что посоветуете?
Это не любовь, это зависимость.
Не можете бросить - любите дальше...
Бог в помощь.
<
 
Привет! Спасибо за поддержку. Мне 39. Двое детей (старшему от первого брака 16, младшей от второго - 3), пока не работаю, сижу с ребенком. У мужа от первого брака две дочери. Вообщем всего детей очень много.
Ну теперь понятно...замоталась,засосала домашняя рутина,устала вымоталась...Не знаешь как из этого состояния выйти... и не выйдешь пока не поймешь,что алко только добавляет проблем,а временное облегчение,всего лишь миг за который потом приходится расплачиваться слишком дорогой ценой. Мне 37 пила запоями последние года 3,чуть в рот попало и понеслось. Сейчас держусь от 2 недель до месяца,потом какой нибудь праздник и...вообщем тоже не все получается еще пока.Одно знаю точно так жить нельзя,надо пересмотреть свое отношение к себе и к своей жизни. К тому же мы сейчас в таком возрасте что скатится на дно очень легко,а вскарабкиваться все труднее и труднее.У тебя тем боле дети,младшему в садик пора,самой занятся собой,устроиться на работу может быть искать интересы,вот для начала форум очень хорош. Тут девчонки и рецепты пишут и рассказы и стихи, диву даешься ,что они такие же выпивохи как и мы стобой. Бог даст так вот потихонечку и отвлекешься...Дерзай, ищи себя,я стараюсь...присоединяйся)))) 😄
 
Как ты относишься к кодировке?
Оксана, считаю, что все методы хороши, когда они дают результат. ❗️

Но кодировка как таковая действовать не будет, если не будешь работать над собой.
Кодировка происходит лишь тогда, когда ты САМ этого хочешь.
Я обошлась своими силами, но подруга, пивной алкоголик, опираясь на кодировку, не пьет третий год (кодировалась на год).

Все кодировки происходят в твоей голове, должна быть сильнейшая мотивация для прекращения употребления...
 
Привет, спасибо за поддержку. Кодировалась по методу д.Драйвера (гипноз, внушение) на 1 год. Наверное это тачно ерунда... А может я такая слабая оказалась? Вообще я работаю, но в данный момент сижу дома с ребенком (дочке 3 года), старшему уже 16 (от первого брака). Про психотерапевта согласна - снала нужно голову лечить, а потом все остальное. Психика на почве алгоголя нарушилась. Врач прописал фенибут. Начала пить, посмотрим, что получиться. Что-нибудь слышала про него?
Слышала только, что фенибут успокоительное и всё. У меня всё таж проблема-сижу дома с ребёнком, у мужа второй брак, он старше меня на 15 лет(мне 30). У мужа от первого брака сын 22 года, сын живёт с нами, отношения с ним оч плохие, он меня ненавидит и сестру свою не любит. Видимо мозги тож вскипели от проблем вот и начала негатив запивать. Надо либо на работу устраиватся, либо хобби какое то иметь. От ничегониделанья голова опухает и больше шансов соратся снова. Куда идти работать ума не приложу т.к. незаконченное высшее и опыт только работы с детьми(была воспитателем на продлёнке в школе). Такое чувство иногда, что жизнь рушится, и почва из под ног уплывает.
 
Девочки, пьете вы сами, мы сами и муж тутне при чем. Он не открывает нам рот. и не вливает силком. Пока САМИ не перестанем пить, муж пианый всегда будет рядом..... НЕТ ПОВОДА ДЛЯ ПЬЯНСТВА. не жизнь, ни смерть, ни свадьба, мы сами строим жизнь, мы сами выбираем пьющих мужей, которые распускают руки, и сами мы же и можем все изменить, для начала, НЕ ПИТЬ. Потом жизнь развернеться в другом ракурсе. Правда жизни будет лутче видна. А сейчас главное мы сами.
 
Согласна с ОКСИ, ворота в трезвую совместную жизнь открываем мы сами...

Только при условии своей полной стабильной трезвости мы можем требовать (!!!) от мужей и уважения, и любви.

Рукоприкладство - это прямое следствие семейного алкоголизма. Это я тоже проходила - причем всегда именно в пьяном виде обоих. При условии трезвости этого не могло произойти в принципе...

Рукоприкладство по отношению к женщине при ее алкоголизме - не просто звонки, а сигналы, колокола: БУДЬ ТРЕЗВОЙ!!!
 
Только при условии своей полной стабильной трезвости мы можем требовать (!!!) от мужей и уважения, и любви.
И требовать не придеться, если мужик нормальный. Он сам за женой потянеться. И ударить не посмеет.
 
Рукоприкладство - это прямое следствие семейного алкоголизма. Это я тоже проходила - причем всегда именно в пьяном виде обоих.
100% с тобой согласна. На себе тоже прошла. Иногда вспоминаешь, и страшно становиться. Чем все могло иногда кончится. Поэтому жены в семье очень много зависит. Надо начинать с себя.
 
Все кодировки происходят в твоей голове, должна быть сильнейшая мотивация для прекращения употребления...
Прописными истинами глаголишь.
<
Мотивация может и не быть, ее приходится искать, и даже не искать, а скорее признать, что это того стоит. Кому-то за детей страшно, кому-то родню жалко (хотя редко), кто-то пожалел себя (красоту да молодость), а кому-то стало страшно деградировать в пьньзассануюзасрануюабблювануюпадзаборную. 😎
 
Назад
Сверху Снизу