Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

В такие моменты возникает мысль - может нельзя резко бросать пить, да и вообще на этом фоне лучше напиться, чем такой опыт переживать.
Дык это.
Старые компенсаторные привычки. Тяжкий стресс забухивать. Новых пока нет - вот и мысли.
 
Тогда интересно получается - решив тем или иным образом все земные проблемы любой человек упрется в экзистенциальный ужас. А вот что делать с ним? Получается же, что у нас нет никаких средств для решения этой проблемы.
Но жить с этим можно, потому же примеру - меняется отношение. В юности я мог в ужасе проснуться по среди ночи с ясным осознание - Все умрем: Я, все кого я знаю, кого люблю - как можно жить зная, что все это временное. Сейчас этого нет, если целенаправленно себя не накручивать... Иногда начинаешь допускать - а вдруг смерть только начало...Религия для этого и придумана -
чтобы утешать. Возможно это просто невроз, Фрейд утверждал: Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен.
 
Дык это.
Старые компенсаторные привычки. Тяжкий стресс забухивать. Новых пока нет - вот и мысли.
Да, наверное всё просто. А я чот по привычке накрутил себе разного.
 
Но жить с этим можно, потому же примеру - меняется отношение. В юности я мог в ужасе проснуться по среди ночи с ясным осознание - Все умрем: Я, все кого я знаю, кого люблю - как можно жить зная, что все это временное. Сейчас этого нет, если целенаправленно себя не накручивать... Иногда начинаешь допускать - а вдруг смерть только начало...Религия для этого и придумана -
чтобы утешать. Возможно это просто невроз, Фрейд утверждал: Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен.
У меня раньше не было. Просто знаешь это и всё.
А началось с того случая первого, когда понял насколько каждый одинок в этом, в значит и вообще в жизни. Реакция невротическая да, а сам вопрос имеет место быть.
Ну как бы если ты заперт в помещении - клаустрофобия может случиться а может не случиться, но вопрос "что делать" стоит в любом случае.
 
Дык это.
Старые компенсаторные привычки. Тяжкий стресс забухивать. Новых пока нет - вот и мысли.
Так появятся новые компенсаторные привычки, а за ними компульсивное расстройство. Лучше этот стресс не создавать, чтобы потом его не заливать, не заедать, не заигрывать да и вообще не думать что с ним делать.
 
У меня раньше не было. Просто знаешь это и всё.
А началось с того случая первого, когда понял насколько каждый одинок в этом, в значит и вообще в жизни. Реакция невротическая да, а сам вопрос имеет место быть.
Ну как бы если ты заперт в помещении - клаустрофобия может случиться а может не случиться, но вопрос "что делать" стоит в любом случае.
Это похоже на то, как новичек чувствует себя за рулём в большом городе - шум, ощущение что все едут на тебя, расстерянность, деперсонализация)

Потом привыкают, все уходит в автоматизм и уже не замечаешь, как проехал весь город... Так возможно и алкоголик чувствует себя трезвым, свыкнется, вырабатуются необходимые автоматизма для трезвой жизни.
 
Это похоже на то, как новичек чувствует себя за рулём в большом городе - шум, ощущение что все едут на тебя, расстерянность, деперсонализация)

Потом привыкают, все уходит в автоматизм и уже не замечаешь, как проехал весь город... Так возможно и алкоголик чувствует себя трезвым, свыкнется, вырабатуются необходимые автоматизма для трезвой жизни.
Вероятно так. Я так понял - пока лучше во всех непонятных ситуациях ложиться спать.
 
Ну что, таки дата. Ощутимый такой срочец. Достаточный, чтобы посмотреть на итоги.

Что могу сказать, на днях как раз прикидывал и оценивал это время с точки зрения "а как бы оно было, если бы не". И вот честно - не знаю.
В том смысле, что не могу представить, что я смог бы сделать всё то же самое. Прям вот никак. Даже если оценивать с точки зрения времени, то раньше как минимум треть (а то и половина) уходила на пьянку + отходняки. Я дошёл до того, что рабочий процесс корректировал примерно таким образом - так, сейчас делаю заказ, это неделя, потом я уже наверное на неск дней запью и потом буду ещё дня четыре неработоспособен, смогу на почту только отвечать. Сейчас это кажется полной дикостью.
И это не касаясь влияния на здоровье, мозги, нервы и всё что только возможно.

В целом - с одной стороны, как-будто чудес никаких не случилось. Не стало резко больше здоровья, сил, хорошего настроения.
А с другой - разве это не чудо, жить ровной трезвой жизнью, а если что-то не устраивает, злит или расстраивает - искать ответы и решения, вместо того, чтобы погружать себя в безумие? Самое настоящее же чудо, только такое растянутое во времени, потому и не замечаешь.
Не спецэффекты, а какое-то базовое, глобальное изменение жизни, оттого и не особо регистрируемое сознанием.

Хотя я ещё жду ништяков. Писали ж, что к году чего-то там ещё восстанавливается, нервная система чтоле.
 
Последнее редактирование:
Молодца!
Хорошо идешь *THUMBS UP*
Меня по успехам сильно обогнал
Есть куда стремиться)
 
Привет! Поздравляю с полугодием! Очень ты хорошо и грамотно пишешь, приятно читать. 🎈
 
Во всем
Я пока барахтаюсь и сижу на попе ровно
А у тебя свершения идут.
Молодец
Всё относительно. В основном вопросе - семьи и отношений, у меня как полгода назад была хрень полная, так и сейчас. Ну и в целом, мне думается, в нашем случае "свершения" это качество трезвления, всё остальное вторично.
 
Всё относительно. В основном вопросе - семьи и отношений, у меня как полгода назад была хрень полная, так и сейчас. Ну и в целом, мне думается, в нашем случае "свершения" это качество трезвления, всё остальное вторично.
Тогда я не так и плох!
Слушай. Да. Надо же со всех сторон жизнь оценивать)
 
Назад
Сверху Снизу