я хочу жить без алкоголя

Мне ее жалко, она производит впечатление несчастной, и никто ей не помогает. Есть же люди, которые не были алкоголиками и зависимыми от таблеток, но им так плохо психологически в жизни, что ничто не радует и жить не хочется. Может у ТС проблема не только в алкоголе и таблетках. С помощью форума сложно разобраться. Хороших врачей психотерапевтов и психиатров найти еще сложнее, им бы только таблетки выписывать. У меня расстройство личности с детства, только никак не мешает жить.
Само-собой проблема алкоголика не в самом алкоголе, а в неумении жить, в принципе. В деградантстве проблема-то. А это же все наверстывать надо, учиться заново. Само-собой, проще искать таблетки и пробовать какую-то эзотерику, вычитывать где-то что ты не ты и это все сон.

То, что алкоголь всегда рядом, только руку протяни, и то что все вокруг бухают и это социально приемлемо, то, что тебе уже не 25 и бухать тебе нельзя, либо коньки отбросишь - Все это конечно грустно, но не может быть настолько невыносимо, насколько мы порой пытаемся показать.
 
сам алкоголь мне по фиг,вот как многие тут пишут бегут в магаз берут его идут домой и пьют одни,я в жизнь так не буду,я любила в праздники собирались с друзьями компания готовились сам процесс приготовления тоже нравится,пили по полночи чудили утром смеялисьвспоминали могли опять по второму кругу гулять выходные же а по трезвому это все не так было бы ,короче компания и праздник без выпивки мне на хрен не нужен и наоборот выпивка без праздника мне на хрен не нужна,вот мне сейчас скажут возьми и выпей одна на ночь у телека и чудо запоя не будет и я не стану,куража не будет
А других то нет развлечений что ли🙄?
Почему без алкоголя нельзя тусить, если люди тебе интересны?
А если неинтересны, то ты себе врешь. Тебе нравилось именно пить🤷
Вообще настало время возможно другого времяпрепровождения.
Ты не читаешь ничего. Почитай Горски. У него раскрыта тема эмоционального инфантилизма. Это про тебя. Я вроде младше тебя. Я вот свое с друзьями по полночи оттусила. Вспомнить приятно, но уже скучно это🤷
 
У меня другой возрастной период. Я начинаю размышлять о смыслах того что делаю. Мне доставляет радость расставлять приоритеты, важность. Хочется сделать что то духовно значимое...
"Жаль что не потусить с друзьями и не повспоминать, кто наблевал в ванну мандаринками"🤦🤦🤦🏻ну серьезно?
 
сам алкоголь мне по фиг,вот как многие тут пишут бегут в магаз берут его идут домой и пьют одни,я в жизнь так не буду,я любила в праздники собирались с друзьями компания готовились сам процесс приготовления тоже нравится,пили по полночи чудили утром смеялисьвспоминали могли опять по второму кругу гулять выходные же а по трезвому это все не так было бы ,короче компания и праздник без выпивки мне на хрен не нужен и наоборот выпивка без праздника мне на хрен не нужна,вот мне сейчас скажут возьми и выпей одна на ночь у телека и чудо запоя не будет и я не стану,куража не будет
Усматривается ловушка: без бухла нет куража. Ну, то есть радостного общения нет. Серьёзная тема, есть над чем поработать.
 
А недавно общались в другой теме. А ты ВДА?

Мне терапевт эту тему навязывает, но я себя никогда не считал ВДА, а считал алко. Батя мой стал пить, когда мне было 16+. Никогда не буянил, и я больше от него трезвого натерпелся. Хотя тест на ВДА и показывает много положительных ответов, но я не могу увязать отношения в семье и 15 лет моего пьянства во взрослом возрасте. Могу ошибаться, с темой близко не знаком.

Если что и повлияло на меня сильно в детстве, так это школа и спорт. Меня травили везде, в любом коллективе. Я 3 раза уходил из школы и в итоге закончил вечернюю, так как в нее можно было не ходить. Только сейчас задумался над тем, что я же социофоб. Люди по больше части вызывают страх, реже раздражение. Страх потому что привык, что могут втащить, толкнуть, накричать в любой момент. Долгое время это было вообще не осознанно .
 
Это ошибка.
Чтобы нормально жить, нужно сначала бросить пить.
Замкнутость, раздражение и т.д. сами по себе не являются причиной употребления алкоголя.
Не будет их, найдутся другие причины для пития, поэтому питиё нужно искоренять в принципе, после чего можно будет и с остальным разобраться.

Бросить пить - значит сознательно с этим бороться, намек на то, что можно силой воли все порешать, и жить дальше трезво. Это не мой случай. Перед алко я бессилен, также как и к приступам тяги. Которые постоянно появляются. Если и может что-то помочь - то это ВС.
 
.
 
Последнее редактирование:
Мне терапевт эту тему навязывает, но я себя никогда не считал ВДА, а считал алко. Батя мой стал пить, когда мне было 16+. Никогда не буянил, и я больше от него трезвого натерпелся. Хотя тест на ВДА и показывает много положительных ответов, но я не могу увязать отношения в семье и 15 лет моего пьянства во взрослом возрасте. Могу ошибаться, с темой близко не знаком.

Если что и повлияло на меня сильно в детстве, так это школа и спорт. Меня травили везде, в любом коллективе. Я 3 раза уходил из школы и в итоге закончил вечернюю, так как в нее можно было не ходить. Только сейчас задумался над тем, что я же социофоб. Люди по больше части вызывают страх, реже раздражение. Страх потому что привык, что могут втащить, толкнуть, накричать в любой момент. Долгое время это было вообще не осознанно .
Тут дело в том, что тебя травили, так как тогда ты уже проявлял свойства того, что растешь в дисфункциональных семье. Правильно навязывает психотерапевт. Иногда ВДА это дети и непьющих родителей вообще. Я не потому что ты пьешь это спросила. А потому что тебе плохо. Слова различать, что для тебя хорошо, а куда лесть не нужно. Прекратить непрекращающуюся боль. Так говорят все кто вырос в нездоровой обстановке. Это внуки алкоголиков, потому что алкоголики априори так себе родители. Это дети абьюзеров, трудоголиков, пищевых зависимых, психически больных🤷
 
А других то нет развлечений что ли🙄?
Почему без алкоголя нельзя тусить, если люди тебе интересны?
А если неинтересны, то ты себе врешь. Тебе нравилось именно пить🤷
Вообще настало время возможно другого времяпрепровождения.
Ты не читаешь ничего. Почитай Горски. У него раскрыта тема эмоционального инфантилизма. Это про тебя. Я вроде младше тебя. Я вот свое с друзьями по полночи оттусила. Вспомнить приятно, но уже скучно это🤷
эти люди не собутыльники а близкие мне люди и интересов у нас полно помимо алкоголя и праздников,не в праздники мы же тоже общаемся и без куражей,просто так всегда праздники отмечаем,а это в году раз 5-6 таких праздников то есть весь год мы трезвы ,пьяных дней можно пересчитать по пальцам и естественно если вся жизнь проходила в трезвости,то интересов и помимо праздников полно,спорт я занимаюсь им фанатично,чтение книг и потом обсуждение прочитаного с друзьями,полеглот я в этом смысле,я и не знала что убрав из жизни эти праздники с попойками мне так плохо будет,это говорит о том что я алкоголик ,просто мое систематическое употребление было такое редкое,например не алкоголик бросив эти попойки у него ни чего не изменится а для меня это как для алкоголика ужас,эндорфинов теперь мозг не выделяет,у всех нас алкашей так же если бросаешь пить эндорфинов нет,нам его алкоголь замещал и теперь он сам начнет выделяться только через полтора года абсолютной трезвости,надо просто продержаться 2 года и не сорваться и я это знаю и буду ждать а горского и всех я уже давно это прочитала,время главное лекарство для алкоголика,мне просто ждать с нытьем вроде как легче,я ною что мне плохо а плохо всем,только кому то в большей степени кому то в меньшей,если тому кто бросил пить и хорошо то это не алкоголик а просто обычный пьяница и жалеть меня не надо,это я говорю Вениаминычу,у него 2 года уже и все страшное у него позади уже а в начале я уверена что и он через все это прошел,просто не ныл об этом а я люблю по ныть,у меня характер такой
 
эти люди не собутыльники а близкие мне люди и интересов у нас полно помимо алкоголя и праздников,не в праздники мы же тоже общаемся и без куражей,просто так всегда праздники отмечаем,а это в году раз 5-6 таких праздников то есть весь год мы трезвы ,пьяных дней можно пересчитать по пальцам и естественно если вся жизнь проходила в трезвости,то интересов и помимо праздников полно,спорт я занимаюсь им фанатично,чтение книг и потом обсуждение прочитаного с друзьями,полеглот я в этом смысле,я и не знала что убрав из жизни эти праздники с попойками мне так плохо будет,это говорит о том что я алкоголик ,просто мое систематическое употребление было такое редкое,например не алкоголик бросив эти попойки у него ни чего не изменится а для меня это как для алкоголика ужас,эндорфинов теперь мозг не выделяет,у всех нас алкашей так же если бросаешь пить эндорфинов нет,нам его алкоголь замещал и теперь он сам начнет выделяться только через полтора года абсолютной трезвости,надо просто продержаться 2 года и не сорваться и я это знаю и буду ждать а горского и всех я уже давно это прочитала,время главное лекарство для алкоголика,мне просто ждать с нытьем вроде как легче,я ною что мне плохо а плохо всем,только кому то в большей степени кому то в меньшей,если тому кто бросил пить и хорошо то это не алкоголик а просто обычный пьяница и жалеть меня не надо,это я говорю Вениаминычу,у него 2 года уже и все страшное у него позади уже а в начале я уверена что и он через все это прошел,просто не ныл об этом а я люблю по ныть,у меня характер такой
Ну ной раз легче)) ради бога, мы с тобой - обнимем приголубим. Это здорово, что много увлечений. Мне вот тяжело общение дается. Даже жутковато становится, но начало казаться, что друзья то и вовсе мне не нужны.
:bounce:Блин, сказать не сказать про полиглота...
 
Ну ной раз легче)) ради бога, мы с тобой - обнимем приголубим. Это здорово, что много увлечений. Мне вот тяжело общение дается. Даже жутковато становится, но начало казаться, что друзья то и вовсе мне не нужны.
:bounce:Блин, сказать не сказать про полиглота...
да знаю я про полиглота это по языкам я хотела написать полиглот по книгам я
 
да знаю я про полиглота это по языкам я хотела написать полиглот по книгам я
отлично) то мало ли всякое бывает) вдруг не пользовалась словом) я вообще не знаю - в жизни не поправляю людей, только близких очень тихо)) а так ложит что то человек, да и бог с ним)
 
Что сейчас читаешь. Я слушаю невыносимую легкость бытия. Читаю что то то про практику буддизма, вообще интересная тема для тех кто страдает)
 
отлично) то мало ли всякое бывает) вдруг не пользовалась словом) я вообще не знаю - в жизни не поправляю людей, только близких очень тихо)) а так ложит что то человек, да и бог с ним)
я вообще ни кого не поправляю если он не знает этого то смысл поправлять ,если он не знает значит он и не стремиться к знаниям и смысл спорить с малознающим а если человек знающий и стремящийся к знаниям "инфармационный полиглот"то его и поправлять не будет надобности,про полиглота поняла ж ты
 
Что сейчас читаешь. Я слушаю невыносимую легкость бытия. Читаю что то то про практику буддизма, вообще интересная тема для тех кто страдает)
я сейчас читаю психохрень всякую,в реабцентре психологов наслушалась вот и читаю,сейчас на зрелости человека я остановилась,мы все взрослые и делаем дела взрослых но зрелых из нас единицы
 
я вообще ни кого не поправляю если он не знает этого то смысл поправлять ,если он не знает значит он и не стремиться к знаниям и смысл спорить с малознающим а если человек знающий и стремящийся к знаниям "инфармационный полиглот"то его и поправлять не будет надобности,про полиглота поняла ж ты
впервые на этом сайте скажу, ты, наверное, не ВДА:LOL: У тебя нормальная да была семья)) Потому что я если поправляю, то из своего болезненного желания помочь
 
я вообще ни кого не поправляю если он не знает этого то смысл поправлять
Как раз чтобы узнал).
Я попросила коллегу на работе меня поправлять, если что услышит. Просто самой интересно.
Так на четвертом десятке узнала, что правильно не свеклА, а свЁкла. А то б трындела и не знала. Никто ж не скажет, а все вокруг ставят ударение не верно.
 
Как раз чтобы узнал).
Я попросила коллегу на работе меня поправлять, если что услышит. Просто самой интересно.
Так на четвертом десятке узнала, что правильно не свеклА, а свЁкла. А то б трындела и не знала. Никто ж не скажет, а все вокруг ставят ударение не верно.
Кстати говоря, вроде отменили правила на ударения. Или это фейк был? :LOL:
 
Как раз чтобы узнал).
Я попросила коллегу на работе меня поправлять, если что услышит. Просто самой интересно.
Так на четвертом десятке узнала, что правильно не свеклА, а свЁкла. А то б трындела и не знала. Никто ж не скажет, а все вокруг ставят ударение не верно.
На некоторые слова только. Договор как хочешь так и можно теперь. И как юристы и как полиция можно произносить :LOL:
 
Кстати говоря, вроде отменили правила на ударения. Или это фейк был? :LOL:
Не знаю). Надо спросить, у кого дети ЕГЭ сдают. Так бы и без них можно, но вот если ЕГЭ сдавать, придется учить.
Помню откровением было "апострОф", а не "апОстроф".

C датой, кстати! :ax:
 
Назад
Сверху Снизу