Я выбираю трезвость. История человека, который отказался от любого алкоголя в любых количествах

Статья Я выбираю трезвость. История человека, который отказался от любого алкоголя в любых количествах

vladpog

嗜酒者
Весна на скейте
Не пьет 4 месяца 3 дня
Не курит 3 года 6 месяцев 25 дней
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
11,281
Пол
мужской
vladpog добавил(а) новый ресурс:

Я выбираю трезвость. История человека, который отказался от любого алкоголя в любых количествах - я приняла одно из самых важных решений в своей жизни — решила полностью отказаться от алкоголя

Мария Черушникова
Несколько лет назад я приняла одно из самых важных решений в своей жизни — решила полностью отказаться от алкоголя. Навсегда.

Хочу поделиться своими наблюдениями, ощущениями, историями, связанными с этим событием. Надеюсь, кто-нибудь из вас последует моему примеру или утвердится в своем решении выбрать трезвый образ жизни.

Скажи мне, кто твой друг​

Когда я решила полностью отказаться от спиртного, меня очень удивила реакция окружающих людей. Когда я...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Отличная статья. Прочла на одном дыхании. Написано просто, без всяких специальных терминов и результатов научных исследований, без цифр и выкладок. Как будто ведёшь разговор с хорошим другом. Но автор очень убедительна, согласна с каждым её словом, как будто в статье озвучиваются мои мысли. И радует, что автор статьи пришла к осознанной трезвости , не будучи алкоголиком. Хотелось бы мне также разобраться с вопросами пития раньше, когда я ещё не попала в зависимость от алкоголя. Но, к сожалению, изучать этот вопрос мы начинаем чаще, когда уже возникают проблемы. Единицы задумываются об этом при полном здравии и отсутствии проблем от алко.
И - да, согласна, что никакие хобби и увлечения не заменят алкоголь. Его и не нужно заменять чем-то. Его просто нужно вычеркнуть из своей жизни. А жизнь заполнить новыми интересами и занятиями.
 
Назад
Сверху Снизу