Я верю в себя!

Привет) я бы сказала слово "никогда" не то что расстраивает, оно просто мгновенно кидает тебя в запой ну или чуть с отсрочкой:boozer:остаться трезвой сегодня-подход очень верный)нам алкашам страшно даже думать о последнем стакане, если б я знала что тогда был мой последний стакан, я бы всё ж выпила бутылочку водочки еще от которой меня спасли. Ну и моя поддержка😌🙏легкой счастливой трезвости!
Привет! О "никогда" я стараюсь вообще не думать, сейчас проще, конечно думать о "только не сегодня") НО как раз оно приводит к тому, что в голове сидит червячок, который дает надежду, что если не сегодня, то когда-нибудь, и вот эти мысли меня пугают. Вообще в голове каша пока.
Какой период для тебя за почти 3 месяца трезвости был самым нелегким? Первое время или сейчас?
У нас вот и в субботу и в воскресенье гости будут. Готовлюсь морально...
 
Привет) соглашусь с Робби по поводу кодировки, это не суперпроцедура, которая сразу решит все твои проблемы. Я сама дважды кодировалась, и оба раза срывалась... сейчас я пробую сама, живу по принципу не пью сегодня
Привет! Конечно, первое, что надо лечить это голову свою) Бежать сразу кодироваться я точно не буду, пока хотя бы мозги на место немного поставить)
 
Мандражка у меня перед выходными...И я не думаю о том, что не удержусь во время празднования,нет, хотя,конечно и такое бывало.Мне в последнее время куда проще отказаться и не пить в гостях,на мероприятиях,празднованиях, а вот когда все прохоооодит. И ты дома ждешь блаженную бутылку и первый глоток, вот тут я знаю,когда все закончится наконец будет непросто. Не пить в гостях проще,чем дома одной не пить.Странно,почему так...Раньше такого не было.Наверное даже все было наоборот...
 
Привет! О "никогда" я стараюсь вообще не думать, сейчас проще, конечно думать о "только не сегодня") НО как раз оно приводит к тому, что в голове сидит червячок, который дает надежду, что если не сегодня, то когда-нибудь, и вот эти мысли меня пугают. Вообще в голове каша пока.
Какой период для тебя за почти 3 месяца трезвости был самым нелегким? Первое время или сейчас?
У нас вот и в субботу и в воскресенье гости будут. Готовлюсь морально...
Самым не простым было начало 3го месяца,т к первые два -была эйфория от того что трезвая просыпаешься🙏 грудь не щемит,кайф😌.Как пошел 3 месяц, так все...злость, ненависть ко всем и всему, чувство что ты ничтожество ( вот это про то что тут на форуме говорят-ПАС).Но я то трезвой оставалась благодаря обществу АА и 12 шагам, а тут как раз на 3 месяце мне стало жутко лень делать программу, отмазывалась работой учебой перед собой,но не делалось ничего совсем..ни шаги ни учеба😔 мне пояснили на группе что программа прежде всего, без нее ты не сделаешь ничего. Я продолжила быстрее идти по шагам и сейчас мне легче,для меня это работает😌🙏 А по поводу гостей...первое время лучше не искушать себя, хотя я и сама ходила и хожу на тусы..хоть наставница и настоятельно не рекомендует
 
Привет! По возрасту, механизму употребления и обязанностям очень похоже на меня. Я тоже пила для снятия даже не эмоциональной, а физической усталости. Женский алкоголизм он зачастую такой. Я честно толком про кодировку не читала, но для себя этот момент не приемлю, хочу без костылей, с ясным сознанием. Лови поддержку мою. У меня тоже был вопрос , а как же с усталостью справляться? Ну на данном этапе контрастный душ помогает для бодрости, ванна очень для снятия напряжения, реально работает. Зачастую я просто ложусь спать. Вот могу прийти домой и завалиться на часок и гори оно все огнем!.Очень облегчает процесс понимание того, что алкоголь - замкнутый круг в борьбе с усталостью. Ты пьешь, чтобы расслабиться и снять стресс, это вызывает выброс дофамина, а на следующий день его запасы истощаются и ты чувствуешь себя еще более обессиленной. Чтобы система заработала как надо, нужно убрать алкоголь, отдызать и ждать пока все восстановится.
 
Самым не простым было начало 3го месяца,т к первые два -была эйфория от того что трезвая просыпаешься🙏 грудь не щемит,кайф😌.Как пошел 3 месяц, так все...злость, ненависть ко всем и всему, чувство что ты ничтожество ( вот это про то что тут на форуме говорят-ПАС).Но я то трезвой оставалась благодаря обществу АА и 12 шагам, а тут как раз на 3 месяце мне стало жутко лень делать программу, отмазывалась работой учебой перед собой,но не делалось ничего совсем..ни шаги ни учеба😔 мне пояснили на группе что программа прежде всего, без нее ты не сделаешь ничего. Я продолжила быстрее идти по шагам и сейчас мне легче,для меня это работает😌🙏 А по поводу гостей...первое время лучше не искушать себя, хотя я и сама ходила и хожу на тусы..хоть наставница и настоятельно не рекомендует
Держись! Ты молодец) Главное делать хоть что-то,пока я сделала для себя такой вывод,чем ничего совсем, это очень быстро затягивает. Лично у меня приводит к апатии какой-то в итоге.
Мероприятие на выходные отменить никак не могу, может оно и к лучшему.
 
Держись! Ты молодец) Главное делать хоть что-то,пока я сделала для себя такой вывод,чем ничего совсем, это очень быстро затягивает. Лично у меня приводит к апатии какой-то в итоге.
Мероприятие на выходные отменить никак не могу, может оно и к лучшему.
Я думаю ты обязательно справишься! если тем более это хорошо знакомые люди) а чтобы не приводило к апатии и безразличию -всегда должны быть люди которые поддержат и направят😌 группа и форум для меня большая помощь в трезвости)
 
Привет! По возрасту, механизму употребления и обязанностям очень похоже на меня. Я тоже пила для снятия даже не эмоциональной, а физической усталости. Женский алкоголизм он зачастую такой. Я честно толком про кодировку не читала, но для себя этот момент не приемлю, хочу без костылей, с ясным сознанием. Лови поддержку мою. У меня тоже был вопрос , а как же с усталостью справляться? Ну на данном этапе контрастный душ помогает для бодрости, ванна очень для снятия напряжения, реально работает. Зачастую я просто ложусь спать. Вот могу прийти домой и завалиться на часок и гори оно все огнем!.Очень облегчает процесс понимание того, что алкоголь - замкнутый круг в борьбе с усталостью. Ты пьешь, чтобы расслабиться и снять стресс, это вызывает выброс дофамина, а на следующий день его запасы истощаются и ты чувствуешь себя еще более обессиленной. Чтобы система заработала как надо, нужно убрать алкоголь, отдызать и ждать пока все восстановится.
Привет! Рада очень ответу твоему) Душ-оочень хороший вариант, возьму на заметку! Прийти и спать это не про менят, т.к. после занятий и кружков мы приходим самое ранее 19.30, остается уроки сделать,поужинать,собрать всех на утро и быстро помыться. В моем случае после помыться надо сразу будет теперь бежать спать,а не пить,т.к. пила я как раз после выполнения всех дел или в процессе.
Последние твои слова дошли до меня не так давно,меня честно,просто осенило!Как просто все и как я могла раньше не задумываться об этом??? Действительно поняла,что алкоголь не снимает стресс, не дает расслабление, он то именно и приносит в мою жизнь лишнюю нервозность, напряжение и прочее.
 
Я думаю ты обязательно справишься! если тем более это хорошо знакомые люди) а чтобы не приводило к апатии и безразличию -всегда должны быть люди которые поддержат и направят😌 группа и форум для меня большая помощь в трезвости)
Да мне теперь будет даже стыдно если не справлюсь!!!!)))))) Сейчас мне очень помогает форум,общение с вами и муж поддерживает, понимает - это очень ценно!
 
Почитала Методику Ирокеза, пока дети спали. Наверное как-то залпом и слишком быстро. Завтра буду порционно перечитывать). Даже якорь сразу нарисовался в мозгу...Песня,связанная с одним из запоев моих(
 
Да мне теперь будет даже стыдно если не справлюсь!!!!)))))) Сейчас мне очень помогает форум,общение с вами и муж поддерживает, понимает - это очень ценно!
Если захочется бухать просто -пиши, тут пиши ,мне пиши..все что на душе🙏мы же алкоголики нужны друг другу, помогая и поддерживая остаемся трезвыми)
 
Если захочется бухать просто -пиши, тут пиши ,мне пиши..все что на душе🙏мы же алкоголики нужны друг другу, помогая и поддерживая остаемся трезвыми)
Спасибо! Просто вселенское спасиииибо:IN LOVE: Обещаю писать сразу!
 
Спасибо! Просто вселенское спасиииибо:IN LOVE: Обещаю писать сразу!
Воот это отличный настрой и понимание😉нам нельзя копить в себе злобу, обиды и вообще различные эмоции...для алкоголика это яд!
 
Привет.)
Добро пожаловать!
Мы почти ровесники, только мне 33, через месяц 34 будет.
Меня Женя зовут, а тебя как?)
Хороший у тебя настрой, думаю у тебя всё получится:PREVED:
Поддерживаю в начинаниях.
То, что ты задумалась о своих проблемах и нашла этот форум - это уже победа, маленькая, но всё же. Учи пока теорию, в будущем она пригодится тебе на практике.)
 
Привет.)
Добро пожаловать!
Мы почти ровесники, только мне 33, через месяц 34 будет.
Меня Женя зовут, а тебя как?)
Хороший у тебя настрой, думаю у тебя всё получится:PREVED:
Поддерживаю в начинаниях.
То, что ты задумалась о своих проблемах и нашла этот форум - это уже победа, маленькая, но всё же. Учи пока теорию, в будущем она пригодится тебе на практике.)
Привет! Спасибо за внимание и ответ! Я Вика).
Зная себя, настрой у меня может быть с утра один, а к вечеру другой, а то и через час:-D Главное хороший настрой научиться поддерживать и не терять, вот!
Как у тебя дела, как чувствуешь себя?
 
Дозу пробовали уменьшать ?
Так, что значит уменьшать? Для меня это вовремя остановиться...Бывает, конечно так, но не часто. Бывает 2 варианта:
1. Ситуация, бывает крайне редко, но я хочу ее обдумать в ближайшее время и понять,почему так происходит и с чем это связано.
Например, я прихожу домой, желание выпить есть, усталость и тд, НО я четко знаю, что я выпью точно сегодня один-два максиму бокала и ВСЕ! И, действительно происходит так. И, действительно больше не хочется, не лезет даже. Выпиваю и ложусь спать.
2. Ситуация, когда я хочу больше! Но какими-то силами себя останавливаю и заставляю идти спать, чаще это связано с важными событиями или делами на следующий день, а так же внутренним состоянием более менее покоя.
В других случаях, не знаю почему, меня ни остановит ничего, даже если я на автопилоте должна буду выйти в 8 утра из дома, ляг при этом спать в 3 ночи. Не знаю, почему так...(
 
Привет! Спасибо за внимание и ответ! Я Вика).
Зная себя, настрой у меня может быть с утра один, а к вечеру другой, а то и через час:-D Главное хороший настрой научиться поддерживать и не терять, вот!
Как у тебя дела, как чувствуешь себя?

Как у меня дела? Лучше всех!
12 день не пью, десятый день не курю.
Полёт нормальный! :biggrin:
 
Погуляли...Как хорошо! давно не гуляла и не получала настоящего удовольствия от прогулки, от того, что дышу.
На обратном пути домой зашли в магазин, самый час пик, очереди огроменные...И я просто вижу, что если не каждый, то каждый второй с бухлом...Мне внутри стало как-то страшно...Женщины, мужчины...Пиво, водка...И много...Только в моей и рядом стоящей очереди было от силы пару человек без бухла...
Мама, те я)))) сегодня забила на свой горячо любимый крест "яплохаямать" и на ужин у нас пельмени))) Надеюсь, что все это переживут) Зато погуляли.
 
Назад
Сверху Снизу