Я верю в себя!

Викуля привет!!!! С датой тебя 💚💚💚
Ириша, привет!
Спасибо огромное😘

Ах, какая циферка у тебя натикала😍
Мои поздравления! Целых ДВА🙈
Комфортной, легкой, долгой и счастливой трезвости😘
 
Ириша, привет!
Спасибо огромное😘

Ах, какая циферка у тебя натикала😍
Мои поздравления! Целых ДВА🙈
Комфортной, легкой, долгой и счастливой трезвости😘
Вика,солнышко,с датой тебя.Умничка,а я догоню через неделю.Как жизнь?Вы на даче сейчас?Как детки?
 
Вика,солнышко,с датой тебя.Умничка,а я догоню через неделю.Как жизнь?Вы на даче сейчас?Как детки?
Привет😘
Спасибо, Мила :obnim1:
Мы молодцы, да?)
Все хорошо у меня, суматошно, правда, в связи с событиями, но я счастлива)
Сегодня на даче, но собираемся домой.
Сейчас живу на 3 дома.
Дача, квартира и дом, который мы купили)
Постоянно в разъездах. Все успеть нужно до сентября. Переезжаем в другую область.
Детки прекрасно, наслаждаются летом😍 Так хочется его оттянуть!

Как ты?
 
Привет😘
Спасибо, Мила :obnim1:
Мы молодцы, да?)
Все хорошо у меня, суматошно, правда, в связи с событиями, но я счастлива)
Сегодня на даче, но собираемся домой.
Сейчас живу на 3 дома.
Дача, квартира и дом, который мы купили)
Постоянно в разъездах. Все успеть нужно до сентября. Переезжаем в другую область.
Детки прекрасно, наслаждаются летом😍 Так хочется его оттянуть!

Как ты?
Вика, поздравляю,дом-это круто)))Да,мы молодцы,да ещё какие молодцы👍🥰Вся в ремонте,сегодня вот мне кухню устанавливают,а значит,уже недолго и переезд...сын в первый класс идёт,тоже волнительно,все эти покупочки,выбор ранца и прочего...вспоминаю,как делала это 14 лет назад...как будто первый раз...
 
Качает несколько дней.
Держусь на зубах или хз на чем.
Вчера ходила по краю.
Сдалась,купила...но не открыла и не выпила.
Алкоголь обесценен.
Только заберет. Получасовое от силы расслабление не решит ничего.
Не изменит ничего.
Лишь добавит проблем.
А я не имею права сейчас. Никак.

Но как же тяжело...Как хочется выключить мозг, тело и пропасть в небытие. Желательно на пару-тройку суток.
Долбанные грабли мои😭
И нарушение базовых правил.
Все закономерно.
Вот и результат.

Напугало то, что не жаль счетчик.
Почему?
Пыталась развить мысль...
Смогу опять, справлюсь и начну занова.
Я же смогла уже раз)))
Как же все эти алкашеские мысли узки, однообразны и одинаковы.

Остановило осознание последующих ощущений утра, страх не справиться с делами и вообще страх того, что будет с организмом по прошествии такого времени неупотреба. Чтение тем форума.
И то, что это ничего не даст.
Ни че го.

Я нашла пробел. Нужно работать с этим.
Уже полгода хочу начать изучать и работать с темой ВДА.
Вот и пинок прилетел.
 
Качает несколько дней.
Держусь на зубах или хз на чем.
Вчера ходила по краю.
Сдалась,купила...но не открыла и не выпила.
Алкоголь обесценен.
Только заберет. Получасовое от силы расслабление не решит ничего.
Не изменит ничего.
Лишь добавит проблем.
А я не имею права сейчас. Никак.

Но как же тяжело...Как хочется выключить мозг, тело и пропасть в небытие. Желательно на пару-тройку суток.
Долбанные грабли мои😭
И нарушение базовых правил.
Все закономерно.
Вот и результат.

Напугало то, что не жаль счетчик.
Почему?
Пыталась развить мысль...
Смогу опять, справлюсь и начну занова.
Я же смогла уже раз)))
Как же все эти алкашеские мысли узки, однообразны и одинаковы.

Остановило осознание последующих ощущений утра, страх не справиться с делами и вообще страх того, что будет с организмом по прошествии такого времени неупотреба. Чтение тем форума.
И то, что это ничего не даст.
Ни че го.

Я нашла пробел. Нужно работать с этим.
Уже полгода хочу начать изучать и работать с темой ВДА.
Вот и пинок прилетел.
Привет Викуля, молодец, что не выпила😘
А меня очень пугает сброс счётчика. Мне кажется, что больше такого шанса жизни у меня не будет.
А что тебя так толкает на это?
 
Привет Викуля, молодец, что не выпила😘
А меня очень пугает сброс счётчика. Мне кажется, что больше такого шанса жизни у меня не будет.
А что тебя так толкает на это?
Привет,Ириш.
Молодцом была бы, если б не купила.
А это...уже один шаг назад(
Обратно к пропасти.

Толкают прежние триггеры, не проработала видимо до конца.
И есть еще мысли.
Но опять же мысли, без дел😔🤦‍♀️
Плюс сейчас нахожусь в состоянии нервного срыва, в больницу не еду только потому, что детей не с кем оставить.

Рада тебе и твоему счетчику❤🤗
 
Привет,Ириш.
Молодцом была бы, если б не купила.
А это...уже один шаг назад(
Обратно к пропасти.

Толкают прежние триггеры, не проработала видимо до конца.
И есть еще мысли.
Но опять же мысли, без дел😔🤦‍♀️
Плюс сейчас нахожусь в состоянии нервного срыва, в больницу не еду только потому, что детей не с кем оставить.

Рада тебе и твоему счетчику❤🤗
Спасибо, так что случилось Викуль?
Причина то нервного срыва тож должна быть, так же как и желания выпить.
 
Качает несколько дней.
Держусь на зубах или хз на чем.
Вчера ходила по краю.
Сдалась,купила...но не открыла и не выпила.
Алкоголь обесценен.
Только заберет. Получасовое от силы расслабление не решит ничего.
Не изменит ничего.
Лишь добавит проблем.
А я не имею права сейчас. Никак.

Но как же тяжело...Как хочется выключить мозг, тело и пропасть в небытие. Желательно на пару-тройку суток.
Долбанные грабли мои😭
И нарушение базовых правил.
Все закономерно.
Вот и результат.

Напугало то, что не жаль счетчик.
Почему?
Пыталась развить мысль...
Смогу опять, справлюсь и начну занова.
Я же смогла уже раз)))
Как же все эти алкашеские мысли узки, однообразны и одинаковы.

Остановило осознание последующих ощущений утра, страх не справиться с делами и вообще страх того, что будет с организмом по прошествии такого времени неупотреба. Чтение тем форума.
И то, что это ничего не даст.
Ни че го.

Я нашла пробел. Нужно работать с этим.
Уже полгода хочу начать изучать и работать с темой ВДА.
Вот и пинок прилетел.
Вика, привет:obnim1:!
Самое главное, что ты не откупорила и не выпила! Это большое дело для нас, мало кто может приняв решение купить, не отпить. Как правило это уже решенное дело. Ты осознанно поменяла направление мыслей в связке "употреб- а что дальше то после употреба". Поэтому и не выпила. Это большой скилл.
Надо бы разбираться с собой теперь. Твое желание разгрузить мозг свидетельствует о так называемом алкогольном безумии в трезвости. Запустила значит( остановилась на работе с собой, итог психоз на грани "дайте привычный анальгетик" лишь бы остановить это.
Пишу это основываясь на своем опыте. И вобщем то сейчас усиленно надо бы работать, не уходить в себя, разговаривать с другими алкоголиками, пытаться осознавать себя, читать темы, подключать инструменты, которые лично тебе помогали и пробовать что то новое.
Моя тебе поддержка!
 
Вика, привет:obnim1:!
Самое главное, что ты не откупорила и не выпила! Это большое дело для нас, мало кто может приняв решение купить, не отпить. Как правило это уже решенное дело. Ты осознанно поменяла направление мыслей в связке "употреб- а что дальше то после употреба". Поэтому и не выпила. Это большой скилл.
Надо бы разбираться с собой теперь. Твое желание разгрузить мозг свидетельствует о так называемом алкогольном безумии в трезвости. Запустила значит( остановилась на работе с собой, итог психоз на грани "дайте привычный анальгетик" лишь бы остановить это.
Пишу это основываясь на своем опыте. И вобщем то сейчас усиленно надо бы работать, не уходить в себя, разговаривать с другими алкоголиками, пытаться осознавать себя, читать темы, подключать инструменты, которые лично тебе помогали и пробовать что то новое.
Моя тебе поддержка!
Люба, привет!
Спасибо за отклик и поддержку🙏
Все верно ты написала.
Именно так и есть, состояние "только бы остановить это!".
За похвалу благодарю)
Я себя тоже заставляю хвалить, несмотря на шаг назад.
Иначе я знаю к чему приведет - утопия в чувстве вины,саможалость и алкогольный развод мозга.
Спасибо хоть немного мозг работать начал в трезвости😄
И есть здравые мысли, анализ действий и последствий.
Одна из них,что надо бы прописать состояние тут и не уходить в себя.
Заставила себя это сделать.

Есть прежняя модель поведения, которую я шаг за шагом стараюсь не повторять.
Делаю то, что вовсе не хочется.
Просто надо.
Вот и всё.
Иначе я скачусь обратно в употреб.
А я этого не хочу.
 
Всем здравствуйте!
Долго собиралась с силами написать, наконец свершилось. Читаю плотно форум около месяца. Пока не очень понимаю как тут все устроено, прошу извинить).
И за сумбур тоже).
Мне 32, замужем, 2 детей. И я алкашка. Думаю,что признала и поняла это давно уже. По крайней мере года 4 точно. На протяжении этих последних лет пониманием все и ограничивалось. А вот сейчас мне уже действительно страшно и я готова сдвинуться мертвой точки. Тк понимаю, что дальше будет только хуже и хуже. Я хочу быть честной перед самой собой и перед Вами, я понимаю, что в моем случае ни о каком КУ идти и речи быть не может), но слово "никогда", оно как-то расстраивает что ли) Долго пыталась разобраться,что именно чувствую, когда проговариваю,наверное так. Расстраивает. Мысли еще путаются...Пила последний раз вчера. Выпили пива с подругой 2 по 1,5, а когда она ушла, я конечно же шлифанула остатками конька из холодильника и долбанула его с соком.
Не скажу,что сильно плохо было сегодня,бывает хуже в разы. Скорее сейчас я уже в порядке).
А если думать о "не пью только сегодня" это дает надежду...Что не сегодня, но завтра может и бухну. Фу,даже писать противно. В общем пока не знаю,что делать,но знаю,что делать что-то НУЖНО! Иначе недолго мне осталось с такой прогрессией.
Начну с начала, впервые на моей памяти попробовала выпить с подружкой в 9 классе. Это была бутылка то ли сидра то ли еще какого-то пойла. Не помню,что чувствовала тогда, но вроде понравилось. Отвращения точно не было.В старших классах уже были попойки по праздникам и с одноклассниками и друзьями. Уже тогда мне было жутко стыдно и непонятно,почему практически все пьют нормально, а я до слюней полных и неадекватного поведения. Далее был институт, работа, тусовки, корпоративы...Пила почти каждые выходные, не помню уже особо. Но когда пила 8 из 10 это было состояние вщи или полувщи.
Опять же, звоночки в моей голове были - "это ненормально", но молодость, веселье, все такие и тому подобные вещи давали себя отмазывать :boozer:
Далее знакомство с мужем, беременность,кормление, при котором уже начала себе позволять выпить, за что жутко стыдно, а чувство вины размером с планету.
Года два было в режиме иногда выпить в выходные, не каждые, но все же, если удавалось с мужем куда-то вырваться или праздник какой то тут чаще всего было опять вщи.
Когда я в таком состоянии, то буяню. Агрессивная, злая, грубая, отвратительная словом. Могу столько гадостей наговорить....
Далее была вторая беременность, роды, кормление и спустя примерно год после вторых родов наступил "привет". Стала пить чаще и больше. Гораздо.
Списывала на усталость, день сурка, алкашка "помогала" расслабиться, точнее давала видимость недолгого расслабления,после которого наступало утро и ад.
Но все же это были тогда еще перерывы наверное в неделю. За последние 2 года я познакомилась с запоями на 2 дня,слава Богу,что не больше! Поняла,что такое опохмел и какое облегчение он приносит. В неделю сейчас есть 2-3 дня трезвых. Бухаю, далее день хренового состояния, самобичевания, глупых обещаний себе "больше ни за что и никогда" и либо на следующий либо через день все тоже самое. Устала ужасно - надо бухнуть, стресс, ссора, конфликт, критика, которую я не умею вообще нормально воспринимать - надо бухнуть. Праздник или что хорошее? Конечно, обмыть же. А если ничего,скука обыденность, что же еще сделать,как не включить детям мульты и пусть тупят в телевизор(( А я бухать буду...
За эти последние 2 года были ужасные вещи...Была в наркологичке, в которую попросила сама отвезти мужа, поставили на ноги за сутки и домой. Был нарколог, вызванный на дом, после 2х дневного запоя. Был уход из дома на 2ое суток на съемную квартиру,где просто бухала, ревела и спала.
Если раньше алкашка приносила мне расслабон, эйфорию и вообще, мне пить нравилось, то сейчас нет! Единственное, что еще могу пить в удовольствие - это пиво с вкусностями. Оказывается по недавнему опыту в выходные, можно пить б/а и все вкусно и головане болит и состояние чудесное с утра. Но конечно же это было после бухаловки накануне,так бы и алкогольное пила.Вообще всегда пила пиво,вино, шампанское. Крепкое не могу, хотя нет,вру,могу. Единственное - самогон раз-два в год. Крайне редко что-то еще, и, чаще в разбавленном виде с соком. От запаха водки воротит, не пью ее вообще.
Понимаю, на данный момент,что скоро наступит тот день,когда он станет последним трезвым и я просто буду бухать каждый день. Не хочу я так(
Полагаю, что многие уже догадываются о моей болезни, или я уже психом становлюсь,все время кажется, что разглядывают мое лицо, замечают что-то, думают...Пипец...Водила детей в сады-школы с перегаром,могла отвести и пойти взять пива на опохмелку...
Страх, отвращение и стыд, НЕ желание того,чтобы мои дети на меня ровнялись, что я для них не пример, что я алкашка, долбанная истеричка, которая разрушает свое здоровье, семью и психику детей - вот мое дно.
На данный момент дослушала Стеценко сегодня, буду изучать дальше теорию. Думаю о кодировке...Швыряет из стороны в сторону, то "все, обязательно закодируюсь!" то включается "неее, страшно, меня же это не остановит, понесет и выпью". Как быть с "не быть голодной" мне ясно), как быть "не быть злой", почти тоже. На днях мне придет фенибут,заказанный с айхерба (за что спасибо форуму и одной из тем!), надеюсь он мне поможет не быть злой и невротиком. Кстати есть ли к нему привыкание, скажите? Планирую попить 2,может 3 недельки. А вот что делать с "не быть уставшей" я просто не знаю
:ak: Сад, школа, уроки, дом, готовка, бесконечные кружки, плюс я работаю дома, что отнимает тоже много времени и сил,что порой поесть не успеваю. К вечеру я чаще всего овощ, которого трясет от мысли сейчас приду-глотну и наконец сниму все это напряжение и расслаблюсь.
Спасибо за внимание, простите за длинный текст, но мне уже легче....Наконец я написала) Я верю, в то, что могу сдвинуться с места и начать делать шаги, пусть пока осторожные и медленные, но смогу!
Вернусь завтра, всем хорошего вечера!
Ещё полезно вспомнить то, что было. И как правило возврат в "то" ещё на ступень ниже в болото происходит, жёстче, длиннее и больнее. И выбраться оттуда ой как сложно, иногда и невозможно.
Поддержка!:obnim1:и много кто готов придти на помощь только не закрывайся в себе. Гораздо легче, когда проговариваешь, прописываешь и ловишь обратную связь.
 
Помню как ты начинала.
Разбирай где ошиблась.
:obnim2:
Нечего, к сожалению...
Все понятно мне и так.
Я хотела этого. Сама.
Почему не справилась, не знала как...?
А если и знала, то намеренно не стала этого делать...Вот и все.
Вернулась к привычному способу облегчения.
 
Назад
Сверху Снизу